Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Пятница, 29.03.2024, 16:51
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Друзья сайта


01:25
Назван мотив массовой драки у "Метрополиса": толпа азиатов мстила охранникам

В Москве продолжают искать участников массовой драки на Ленинградском шоссе, где поздним вечером 1 января толпа людей азиатской наружности атаковала группу охранников торгового центра "Метрополис". Расследование продолжается, но журналисты уже сумели разузнать, что стало поводом для побоища, в результате которого пятеро сотрудников ЧОП получили ранения.

В первый день года у одного секьюрити во время работы возник конфликт с посетителем азиатской внешности. Мужчина показался сотруднику подозрительным, и представитель охранного предприятия "Аметист" предложил ему выйти на улицу, рассказали "Московскому комсомольцу" в правоохранительных органах. Как выяснилось в дальнейшем, изгнанный из ТЦ мужчина затаил обиду.

Вечером, когда 10 охранников шли после смены, их на улице у служебного входа подстерегли приятели оскорбленного посетителя в количестве 15 человек. Напав на сотрудников "Аметиста", азиаты избили их, а затем разбежались. В полицию сообщение о драке поступило в 23:30, но прибывшие на место полицейские задержать никого уже не успели.

Медицинская помощь понадобилась пятерым охранникам "Метрополиса". 29-летний Владимир Бесков был госпитализирован с тремя колото-резаными ранами грудной клетки, 28-летний Анатолий Сушков - также с множественными колото-резаными ранениями и пневмотораксом, еще один пострадавший - 24-летний Дмитрий Абрамов - получил колото-резаные ранения груди. 38-летний Владимир Карпов - ушибы мягких тканей головы и лица, а 29-летний Александр Воликов - закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и ушибленную рану затылка.

Отметим, что вечером 2 января не так далеко от места драки, возле дома номер 65 на Ленинградском проспекте, группа людей азиатской внешности ограбила москвичку. Банда из пяти-шести грабителей под угрозой насилия отобрала у женщины кольцо с брильянтом, две цепочки, кошелек с банковскими картами и мобильный телефон.

Кроме того, в первые дни январских каникул зафиксирован целый ряд драк с участием мигрантов из республик СНГ, в том числе с применением холодного оружия.

Категория: Миграция, этнические конфликты | Просмотров: 664 | Добавил: rys-arhipelag