Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Вторник, 16.04.2024, 07:43
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Архив записей

Друзья сайта


01:32
Не признать ли экстремистским правление Медведева?

...Я никогда не был президентом, да, наверно, уже не стану, и поэтому мне не понять, почему после очередной чудовищной авиакатастрофы в Ярославле нынешний хозяин Кремля не отменил там «политический форум». Занятие сколь затратное, столь и пустое, бесполезное, никого ни к чему не обязывающее. Необходимое разве что для демонстрации дорогостоящих костюмов, нарядов, бриллиантов и дефилирования в кулуарах огненно-крашеных девиц вроде «знаменитой разведчицы» Анны Чапман. Ныне всеми брошенной и забытой.
Теперь я понимаю, почему мистер Медведев не закрыл тусовку в Ярославле. Несмотря на залившие его кровь, горе и слезы, ему нужно было явить миру свое новое «открытие», в котором явно угадывается отпечаток мысли господ Прохорова, Дворковича, Суркова... То есть в очередной раз «отлить в граните».
Признаться, я на полдня лишился дара речи. Это было посильнее, чем «Фауст» Гете, борьба с часовыми поясами или лампочками Ильича. Это было какое-то новое слово в мракобесии, до которого не додумался даже бесноватый фюрер, возглавлявший, как мне потом объяснили, НСДАП. То есть Национал-социалистическую рабочую партию Германии (Nationalsozialistische Deutsche Arbeiterpartei). То есть партию, на момент создания 5 января 1919 года вовсе не чуравшуюся классовой борьбы.
Но г-н Медведев как раз и отличается от Гитлера тем, что никакой партией и вообще ничем никогда не руководил. «Тремя курицами не командовали», - как изящно выразился бывший теперь уже президент Башкирии Муртаза Рахимов.
И первое, что, наконец, пришло в голову - после своего скандального заявления с трибуны ярославской говорильни г-н Медведев должен был сразу же сделать и второе заявление. О сдаче своего диплома обратно на юрфак Ленинградского госуниверситета (ныне СПбГУ), который закончил в 1987 гг. Ведь в нем есть оценки по диамату, истмату, политэкономии капитализма и социализма, в которых о борьбе классов как движущей силе общества говорится очень много и подробно. Тогда наш неофит не называл ее экстремистской. Наоборот, был согласен с теорией, по всем этим предметам сдавал зачеты и экзамены, демонстрируя глубокое знание предмета.
Сделав свое галилеевское открытие об «экстремизме» учения о классовой борьбе, Дмитрий Анатольевич тем самым и дезавуировал свой диплом. Как, очевидно, и кандидатскую диссертацию, которую также защитил в советское время в 1990 г.
Дмитрий Анатольевич, только честно: есть там ссылки на работы Маркса, Энгельса, Ленина?..
Ну, а второй моей мыслью было желание написать большую статью в опровержение «открытия» бывшего советника питерской мэрии, так и не вылезшего из собчаковских штанишек. О том, что экстремистским нужно признать правление самого престолонаследника и его патрона Путина.
А потом подумалось: зачем воду в ступе толочь? Зачем доказывать очевидное, известное каждой домохозяйке? Думаю, каждый блоггер, каждый посетитель Форума-мск знает и приведет дюжину аргументов в доказательство этой истины.
Отмечу лишь одно: 29 марта Росстат обнародовал итоги Всероссийской переписи населения, в которых констатировал: с 2002 года население страны уменьшилось на 2,2 миллиона душ.
Но что такое Росстат? Это контора, которую два с лишним года назад «тандем» лишил самостоятельности, подчинив Минэкономики г-жи Набиуллиной. То есть он может оглашать цифры, только одобренные министром и выше по вертикали. И уж если правящий дуэт сам согласился на обнародование столь позорной для себя цифры, то она, несомненно, намного больше. Нас наверняка стало меньше с тех пор миллионов на 5-6, а то и больше!
Не примечательно разве, что оба наших кормильца итоги переписи никак не прокомментировали?
Так как можно назвать политический и социальный и курс президента и премьера, который в мирное время ведет к сокращению населения страны? К ее вымиранию? Ежегодно ведь оно уменьшается почти на миллион душ. При этом около 500 тысяч умирает от причин, связанных с преднамеренным спаиванием населения, примерно столько же - от инсультов, инфарктов и рака. И вообще от никудышной зурабовско-голиковской медицины, которая ни в какие ворота не лезет. Еще 100 тысяч молодых ребят гибнет от «передоза» наркотиками, насаждаемыми прямо со школьных ворот.
А не экстремистской ли стала наша квартплата, которая уже неподъемна для 85-90% пенсионеров и бюджетников?
Назовите такую политику хоть геноцидом, хоть государственным экстремизмом. Суть одна и та же.
Оттого и живем от трагедии к трагедии, от теракта до теракта, от катастрофы до катастрофы, от траура до траура.
А чтобы не объявлять их шибко часто, придумали «кремлевскую норму»: если число погибших меньше 100 человек, как было на только что упавшем в Волгу Як-42, всероссийскую скорбь не объявлять. Вот и нынче ограничились трауром местного значения...
Александр Головенко Источник: newsland.ru

Категория: Статьи и комментарии | Просмотров: 462 | Добавил: rys-arhipelag