Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Вторник, 16.04.2024, 21:22
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Друзья сайта


03:56
НЕМЕЦКОГО ПРОФЕССОРА ЛИШИЛИ ДОЛЖНОСТИ В IGFM ИЗ-ЗА ИНТЕРВЬЮ NEWS FRONT

 

Профессора университета города Тюбинген в области науки о земле и антропометрической географии Райнера Ротфусса (Rainer Rothfuß), который занимал руководящую должность в «Международном обществе по правам человека» (IGFM), сняли с занимаемой должности под давлением со стороны немецких политиков, из-за интервью информационному агентству News Front.

«Я согласился дать интервью News Front, потому что думал, что конфликт на Украине имеет такую взрывную силу, что может даже перерасти в очень большой конфликт и даже мировой. Я не хотел, чтобы меня потом обвинили, что я не хочу разбираться в каких-то определенных вещах и не использую возможности разрешить конфликт», — рассказал Райнер Ротфусс.

«В интервью я раскрыл механизмы зарождения образа врага в этом конфликте. И также просто внимательно разобрал вопрос того, какую роль играет в этом НАТО и Запад», — добавил профессор.

«Было удивительно, что через 3 часа после публикации интервью на News Front поступили первые угрозы со стороны депутата Европарламента Михаэля Галера из партии ХДС (Христианско-демократический союз), который пригрозил тем, что IGFM может искать другой круг меценатов, если теперь это новый курс. Из-за того, что мы так критично смотрим за линию фронта в таких конфликтах», — отметил он.

«Я также говорил о нарушениях прав человека на Украине, которые начались при правительстве под руководством Порошенко, о которых мы с отделом международной организации по правам человека требовали рассказать общественности. Но до наших СМИ это так и не дошло», — сообщил Ротфусс.

Категория: Зарубежье | Просмотров: 446 | Добавил: Elena17