Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Пятница, 19.04.2024, 02:30
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28

Архив записей

Друзья сайта


18:28
Нидерландский политик Герт Вильдерс заявил об угрозе исламизации Европы
Скандально известный правый нидерландский политик и глава Партии Свободы (PPV) Герт Вильдерс заявил, что в ближайшие десятилетия Европа превратится в Еврабию. То есть, исламизированную Европу, где не будет ни свобод, ни прав человека.

Такое заявление Вильдерс сделал во время судебного процесса, который начался против него в Амстердаме еще осенью прошлого года. Как сообщал тогда InterRight, Вильдерса обвинили в разжигании межнациональной розни и оскорбительных высказываниях в отношении мусульман. В своей защитной речи Вильдерс заявил, что он критикует ислам не как именно религию, а как идеологию, которая "построена на убийстве и одобрении убийства".

- "Ислам столетия боролся и подавлял любые ростки свободы и свободомыслия. По всей Европе мультикультурные элиты ведут самую настоящую войну против собственного населения. Одним из их оружий в этой войне является массовая миграция в страны Европы мусульман. Это ведет к тому, что рано или поздно Европа превратится в Еврабию - Европу без свобод и без соблюдения прав человека, но зато с шариатом и побиваниями камнями", - заявил Вильдерс.

По мнению Вильдерса, задача всех свободных людей Европы - противостоять натиску необразованных и нецивилизованных мусульманских мигрантов.

- "Ислам ведет к деградации и застою. У мусульман нет, не было и не будет Моцарта, Эйнштейна и даже понятия свободы, как и вообще творчества", - подытожил он.

Напомним, Вильдерс известен тем, что в 2008 году снял фильм "Фитна", обвиняющий Коран в подстрекательстве к насилию. В своих резких высказываниях Вильдерс сравнивал ислам с нацизмом, а Коран с книгой Гитлера "Майн Кампф". Как сообщал InterRight, на парламентских выборах в июне риторика Вильдерса принесла его партии значительный успех - она получила 22 парламентских места против имевшихся ранее у нее 9
http://www.inright.ru/news/nation/20110207/id_6569/
Категория: Зарубежье | Просмотров: 478 | Добавил: rys-arhipelag