Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Четверг, 18.04.2024, 20:56
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Друзья сайта


18:22
Николай Коняев: "Дай Бог, нам не придется жить в условиях войны"
Известный писатель рассуждает о проблеме нелегальных иммигрантов…
"Я полностью разделяю высказанные озабоченности. Возможно, экономически выгодно завести мигрантов к нам в город, платить им нищенские деньги и заставлять их работать на "полную катушку", поскольку коренные петербуржцы не согласны работать на таких условиях, но ведь мы забываем о том, что мигрант в нашей стране просто работает, может быть он работает хорошо (но скорее плохо), но никаких обязательств перед Россией он на себя на берет. А у гражданина нашей страны есть важная обязанность, про которую все наши капиталисты и чиновники забывают – гражданин нашей Родины обязан защищать ее. Дай Бог, нам не придется жить в условиях войны, но забывать об этом тоже никак нельзя. Ведь начнись война, таджики и узбеки не пойдут защищать Россию. Ее придется защищать коренным гражданам. А если коренные граждане к тому времени просто вымрут, то кто же тогда встанет на ее защиту?" – заметил в комментарии "Русской линии" известный русский писатель, секретарь правления Союза писателей России, главный редактор журнала "Аврора" Николай Коняев, комментируя опасения экспертов, выказанные в ходе круглого стола, посвященного миграции.
 
"Я считаю, что эта проблема порождена как раз тем назначенческим капитализмом, который построен в нашей стране. Ведь у нас никто ничего практически не создаёт, не налаживает никаких самостоятельных новых производств. Мы живет за счет того, что есть у нашей Родины, за счет ее природных богатств. Но ведь наша задача заключается не только в том, чтобы добыть эти природные богатства и продать их на Запад. Мы также должны защитить эти природные богатства от желающих присвоить их себе. Поэтому стране нужны граждане, которые будут защищать наши территории. А если мы все доверим мигрантам, то мы просто потеряем страну. И, похоже, что сторонники этого назначенческого капитализма и хотят разрушить нашу страну и уничтожить ее. Зачем захватывать Россию войсками, зачем вводить сюда армии? Зачем вести войны, которые всегда заканчивались для захватчиков очень плохо? Ведь можно просто захватить ее изнутри", – отметил писатель.
 
"Когда коренное население исчезнет, когда оно станет настолько мало, что мы уже не сможем защищаться и, не дай Бог, начнется война – то все эти капиталисты-назначенцы и чиновники уедут на свои виллы в Испанию, в Англию, Францию, – продолжил Н.Коняев. – А страна-то с кем должна оставаться? Это и называется захватом страны, который происходит на наших глазах. Страшная статистика, согласно которой коренное население нашей страны неуклонно сокращается, а его замещают выходцы из Китая, узбеки и таджики, свидетельствует о том, что этот захват уже стал реальностью".
 
"Предотвратить же все это очень просто. Надо создать такие условия, чтобы в России рождалось больше детей, зарплаты должны стать такими, чтобы коренные жители шли работать на те места, на которых сейчас работают только мигранты; чтобы была возможность для жителей нашей страны, где нет никакой работы, приезжать работать в Петербург, для этого надо создать для них приемлемые условия труда и рабочие места. Тогда ситуация выправится. Это будет немножко дороже стоить, но эта цена ничтожна по сравнению с той ценой, которую нам придется заплатить, если начнется война", – заключил Николай Коняев.
Русская линия
Категория: Статьи и комментарии | Просмотров: 560 | Добавил: rys-arhipelag