Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Пятница, 29.03.2024, 18:33
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Друзья сайта


17:18
Нижегородские полицейские обыскали в Москве фирму мужа Евгении Чириковой
В офисе компании, принадлежащей семье лидера движения "В защиту Химкинского леса" Евгении Чириковой в среду проходил обыск. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на межрегиональную правозащитную организацию "АГОРА".

"В офис фирмы, расположенной в Научно-исследовательском институте электроэнергетики на Каширском шоссе, пришли представители ГУВД с обыском. Идет выемка документов", - сообщили юристы, которые представляют интересы самой Чириковой. Первой о проведении обысков сообщила сама Чирикова со ссылкой на супруга Михаила Матвеева, который в настоящий момент находится в помещении.
Позже Михаил Матвеев пояснил, что обыск и выемку документов в помещении его фирмы проводили сотрудники управления МВД РФ по Приволжскому федеральному округу. "К нам пришли сотрудники милиции с постановлением на обыск и заявили, что ведут проверку по одному из наших контрагентов в Поволжье. Наш статус в этом деле определен как "свидетель", - отметил он.
По словам Матвеева, силовики грозились произвести выемку компьютеров, однако этого пока не произошло.
Его супруга Евгения Чирикова связывает события, происходящие вокруг фирмы ее мужа, с общественной деятельностью по защите лесов Подмосковья. "Это все началось летом, когда мы начали борьбу за Химкинский лес, у нас тут же начались проблемы с банком, который до этого с нами работал 16 лет. Затем стали возникать проблемы с клиентами, их стали вызывать на допросы. Вчера мы провели кампанию за отставку министра транспорта РФ Игоря Левитина, и вот теперь к нам пришли сотрудники МВД по Приволжскому федеральному округу. Мы в растерянности", - отметила Чирикова.

РИА "Новости" цитирует постановление о производстве обыска. Там говорится, что следственные действия проводятся в рамках возбужденного в апреле прошлого года уголовного дела в отношении руководителей ООО "Энерго Инжиниринг" по подозрению в уклонении от уплаты налогов (часть 2 статьи 199 УК РФ). Следствие считает, что компания в 2008 году уклонилась от уплаты налогов на сумму около 61,5 миллиона рублей, что является особо крупным размером.

По данным "Агоры", инженерная компания Чириковой занимается высокотехнологичными разработками мер по защите микропроцессорной аппаратуры на объектах высокого вольтажа, программного обеспечения, новых приборов для изменения импульсов от молний.
Категория: Русская защита | Просмотров: 357 | Добавил: rys-arhipelag