Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Пятница, 29.03.2024, 11:39
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Друзья сайта


20:40
Новая Москва закатывает Россию. Александр Снегирёв о сносе домов в Подмосковье

Под предлогом государственных нужд у коренных жителей Новой Москвы стали отбирать лакомые участки земли и родные дома. Согласно спешно принятому закону об ускоренном порядке изъятия земель по примеру Сочи, процедура «отчуждения собственности» будет быстрой и массовой.

Еще в прошлом году здесь были деревеньки и поселки среди полей и лесов.

Но теперь поля, которые даже в лихие 90-е никому не удалось захватить, потому что это сельхозугодья, застраиваются многоэтажками. В прошлом году бескрайнее русское поле огородили бескрайним забором из профнастила.

Деревни оказываются в плотном кольце новостроек. Прекрасные виды уничтожены, гулять детям теперь негде. К пляжу проезд закрыт. Этого мало, тут же, в поле, построен терминал, к которому тянут четырехполосное шоссе для грузовых фур. Эстакада с разворотом пройдет прямо рядом со строящимися многоэтажками Ново-Никольского. Хозяева будущего мини-города рекламируют свою недвижимость как граничащую с лесом. Но никакого леса здесь не будет, его вырубят под трассу. И так во множестве мест по всей Новой Москве.

Что мы будем делать, когда застроим поля? В Израиле будем картошку покупать? А помидоры из Бразилии везти? Есть будем китайские консервы? Где будут гулять наши дети? По обочине? Где они назначат первые свидания? В какой России?

Жадность захватчиков земель доходит до того, что проблемы решаются за счет населения. Предполагается сносить дома коренных жителей и прокладывать новое шоссе в ста метрах от старого.

На публичных слушаниях, недавно организованных префектурой Троицкого и Новомосковского округов, представили карту. На карте поверх домов и лесов асфальт.

«Мы с женой строили дом несколько лет, начали после того, как от неизлечимой болезни умер наш сын. Мы вкладывали всё заработанное. Своими руками красили, прибивали, привинчивали. Этот дом не просто набор стройматериалов, уложенных в определённом порядке, это наша душа. В самые трудные моменты жизни этот дом, эта земля спасали нас. Каждое девятое мая мы сажали деревья и цветы в память о прошлом и с надеждой на будущее», - говорит местный житель.

Строительство грузовых дорог, обеспечивающих чей-то бизнес, предусматривает снос множества домов. Каждый домик, каждая изба, каждый житель – это Россия. Россия, которую мы теряем.

Люди, которые возводят посёлок с огромными, малопригодными для жизни домами на краю скоростной трассы, воспринимают Россию как рудник по добыче денег. Они высасывают из России ресурсы и переливают в какие-нибудь Эмираты или Лазурный берег. Они здесь никогда не жили. Они боятся России, презирают и брезгуют ей как юродивой дурочкой, которой попользовались и не заплатили.

Юристы рекомендуют коренным россиянам не оспаривать сумму предложенных компенсаций в суде, так как суд примет сторону государства, то есть строительных лоббистов, с которыми государство слилось.

Когда эти новые дельцы, у которых вместо сердца комок захватанных купюр, всё отсюда выкачают, они просто бросят эту землю, изуродованную башнями, трассами, складами и свалками, а мы останемся, и ещё многие поколения наших потомков будут залечивать на теле России нанесённые ей сегодня при нашем молчаливом согласии раны.

Это касается каждого, потому что подмосковные деревни – и есть Россия. Поля – Россия, лес – Россия, полуразрушенное имение героя Бородина генерала Мусина-Пушкина – тоже Россия.

http://svpressa.ru/blogs/article/70820/

Категория: Власть и народ | Просмотров: 389 | Добавил: rys-arhipelag