Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Четверг, 25.04.2024, 11:16
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Друзья сайта


01:07
Новая социальная группа: враги ЕР
Первый заместитель секретаря президиума генсовета «Единой России» Андрей Исаев обозначил партийные проблемы в преддверии думских выборов. К ним, в частности, он отнес появление «новой социальной группы», относящейся с «глубокой неприязнью» к «Единой России», чрезмерное влияние административного ресурса внутри партии, наличие «правых» во власти, которые ведут борьбу с «Единой Россией». В то же время, по сведениям «Ъ», администрация президента начала формирование думского списка партии власти «с позиции просеивания действующего состава» депутатов, пишет газета «Коммерсант».
Как сказал «Ъ» Андрей Исаев, он решил продолжить внутрипартийную дискуссию, начатую членом высшего совета партии Минтимером Шаймиевым, поскольку от ее качества зависит, удастся ли «Единой России» добиться намеченных результатов на думских выборах. По словам господина Исаева (он отвечает в партии за идеологию), задача-минимум партии – набрать абсолютное большинство. Впрочем, из его анализа результатов выборов следует, что это сложная задача. Весеннюю избирательную кампанию господин Исаев назвал «одной из наиболее тяжелых для «Единой России» битв за последние годы». «Весьма тревожит качество поддержки в крупных городах, особенно столицах регионов, а также негативное отношение к партии у части городской интеллигенции, – пишет в своем докладе партиец. – Жители крупных городов, как правило, первыми включаются в новый общественный тренд, который в дальнейшем захватывает и другие слои населения».
По словам господина Исаева, уже «сформировался и расширяется слой людей, с глубокой неприязнью относящихся к «Единой России»". «Это совершенно новая социальная группа, лозунгом которой 13 марта стал призыв голосовать за кого угодно, кроме «Единой России», – отметил он.
Как следует из доклада, у партии власти проблема с тем, что сделать главной темой думской кампании. Отметив, что сейчас в стране «отсутствует общенациональная цель, которая была, например, в начале 2000-х годов – поднять Россию с колен», господин Исаев напомнил, что от «90-х годов нас отделяет целое десятилетие» и «общество перестает воспринимать стабильность и государственный суверенитет как желаемую ценность». В то же время, по мнению партийца, несмотря на все усилия госпропаганды, модернизация национальной идеей «до конца не стала».
«Ъ» Андрей Исаев сказал, что он предлагает сделать предвыборной программой партии «план народной модернизации, то есть модернизации не за счет людей, а в их интересах», и «создать народный фронт вокруг «Единой России» и ее лидера».
По сведениям «Ъ», администрация президента уже начала формирование списка с позиции «просеивания действующего состава» депутатов Госдумы. На этом этапе, как утверждают партийные источники, может быть отсеяно до 40% депутатов.
Политолог Александр Кынев считает, что обновление списка партии власти произойдет и за счет большого обновления губернаторского корпуса. «Поменялись главы регионов, а многие люди попали в список благодаря им – есть, например, лужковская группа депутатов. Очевидно, что явные ставленники ушедших губернаторов тоже уйдут», – заключил эксперт.

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0
Категория: Власть и народ | Просмотров: 431 | Добавил: rys-arhipelag