Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Суббота, 20.04.2024, 10:59
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728

Архив записей

Друзья сайта


19:09
Новости Гуманитарного Центра Движения "Новороссия" 08-14.02.15.
http://novorossia.pro/img/4b78fffec2f0dcf91a43fa4db3203a0e.jpg
Выставка «Дети России – детям Новороссии»
В Зугрэсском городском Дворце культуры открылась выставка детских рисунков под названием «Дети России – детям Новороссии». Работы выполнены российскими детьми и отправлены зугрэсовцам в знак поддержки в это нелегкое время.

Накануне Нового года в Зугрэс прибыла очередная партия гуманитарного груза. На этот раз, благодаря личным связям мэра Зугрэса Александра Левченко с бывшими жителями города, проживающими ныне в России, по линии Движения Игоря Стрелкова «Новороссия» детям прибыли коробки с канцелярскими принадлежностями. Помощь была роздана по школам и детским садам Зугрэса.

В каждом картонном ящике были тетради, ручки, карандаши, фломастеры, краски, пластилин, альбомы, детские книги и учебники, собранные школьниками из Раменского района Московской области Российской Федерации. А самое главное – практически в каждой коробке были рисунки и письма детей, собиравших помощь для своих сверстников с Донбасса. Каждая работа пусть и не выполнена идеально технически, но в каждой из ней – частичка сердца российских школьников, сопереживающих детям Новороссии.

Собрав все рисунки вместе, коллектив Зугрэсского ГДК и мэрия города решили организовать выставку, чтобы передать все чувства и эмоции российских братьев по поводу последних событий на Донбассе. А рядом размещены работы воспитанников изостудии «Радуга» и студии прикладного искусства «Фантазия», на одной из которых Зугрэс исполнен в цветах флага Донецкой Народной Республики.

 

Свернуть )



31 блокпост

После окончания перемирия и начала острой фазы конфликта, по всему фронту, протянувшемуся  через территорию ЛНР, прошли локальные боестолкновения. В результате упорных боев, бойцам министерства обороны ЛНР удалось взять под свой контроль 31 блокпост.

Очередной гуманитарный груз, прибывший в города Ровеньки благодаря успешному взаимодействию местного представительства РОО «РУССКАЯ ОБЩИНА» и общественного движения «Новороссия» Игоря Стрелкова, был выгружен на местный склад. Часть груза – продукты питания и медикаменты, были переданы непосредственно бойцам ЛНР, дислоцированным на 31 блокпосте.



Детская больница Перевальска

Представители общественного движения «Новороссия» Игоря Стрелкова в очередной раз прибыли в город Перевальск с гуманитарной миссией. Помощь из России получила местная детская поликлиника. В настоящее время, тех медикаментов и продуктов питания, что поступают в больницы по линии министерства здравоохранения ЛНР недостаточно, так как республика находиться в затруднительном положении в связи с незатихающей карательной операцией. Благодаря помощи из России удается поддерживать медицинские учреждения ЛНР в нормальном работоспособном состоянии. Спасибо всем тем, кто оказывает помощь Новороссии!



Доставка печей - "буржуек" липецким представительством движения "Новороссия" Игоря Стрелкова

Липецким  представительством движения "Новороссия" Игоря Стрелкова была произведена адресная доставка печей-"буржуек" для нуждающихся в населенном пункте Брянка.



Помощь больницам Горловки

Продолжается адресная доставка гуманитарной помощи на объекты здравоохранения и социальные объекты Горловки. Общественное движение «Новороссия» совместно с бойцами третьей бригады, дислоцированной в Горловке, производят доставку непосредственно конечному получателю гуманитарных грузов. На этот раз объектом оказания помощи выступила одна из детских больниц Горловки, в которой проходят стационарное лечение 107 детей различного возраста. В больницу передали средства личной гигиены и детское питание.



Горловская школа-интернат №4

Очередной груз гуманитарного груза из России, от общественного движения «Новороссия» Игоря Стрелкова, прибыл в город Горловка. При активной помощи бойцов третьей бригады, груз был доставлен школу-интернат № 4. В учреждении находятся дети, которые были очень благодарны за доставленные из России канцелярские принадлежности, книги, конфет и продукты питания.



Отчёт по работе гуманитарного склада в Ростове-на-Дону и его будни за 31 января 2015

 

http://novorossia.pro/img/dc235572b8617f60ec76a571a4e3536e.png
Отчёт по работе гуманитарного склада в Москве и его будни за 8 февраля 2015
Для нас было большой и приятной неожиданностью прибытие фуры с продуктами из Казахстана.
Воистину, нас, русских разных национальностей, много. И мы все - братья. И не бросаем друг друга в беде.
Разгрузили на склад  около 2 тон макаронных изделий, более 1 000 банок тушенки и каш с мясом, пол паллеты детского питания и памперсов.
Братья-казахи - спасибо.

 

Свернуть )

 

 

 

 

 

 

 

 

Особый гуманитарный дар от Казахстана - генератор на 15 кВт.
Очень ценный дар.
Чтоб было понятно, такой генератор в состоянии обеспечить светом небольшой поселок, крупную клиническую больницу, ремонтное производство..
Но и весит он почти тонну. Начальнику склада Егору пришлось проявить смекалку, чтобы выгрузить генератор. Этапы выгрузки - на фото. Мы это сделали!
Воистину тепло сердец братьев-казахов превратится в свет для раненых и вынуждеенных  спасаться от бомбежек детей и граждан Новороссии.

 

 

 

 

 



Казаки Мартыновского Юрта
Все больше и больше жителей России проникается проблемами граждан Новороссии. География гуманитарных отправок неизбежно расширяется, вовлекая в дело помощи Донбассу все новые и новые общественные организации и группы граждан.

Очередной гуманитарный груз прибыл на склад общественного движения «Новороссия» Игоря Стрелкова в городе Ростове-на-Дону из Мартыновского района Ростовской области. Местные казаки доставили в Ростов-на-Дону три тонны пшеничной муки, которую им пожертвовали местные предприниматели. В ближайшее время данная помощь будет передана нуждающемуся населению Донбасса.


Школы Зугрэса

Представители общественного движения «Новороссия» Игоря Стрелкова доставили в город Зугрэс очередную партию гуманитарного груза. В этот раз в город прибыло все то, что необходимо для организации процесса обучения детей. Канцелярские принадлежности, российские учебники, детская художественная литература – все это будет распределено между школьными и дошкольными детскими учреждения города.


Специализированная школа

 

В городе Луганске по сей день продолжает функционировать специализированная общеобразовательная школа-интернат для слабо-слышащих детей. В преддверии новогодних праздников, представители российских некоммерческих организаций собрали гуманитарную помощь для детей-инвалидов Луганска, которая и была доставлена в школу-интернат.

В Луганск представители общественного движения «Новороссия» Игоря Стрелкова доставили гуманитарный груз переданный детям участниками всероссийской общественной организации «Матери России» и негосударственного благотворительного фонда имени Елизаветы Федоровны Романовой. Часть груза – продукты питания которые пожертвовали воспитанники Азовского детского дома.


Детская библиотека Зугрэса

В городе Зугрэсе, несмотря на тяжелую социальную обстановку и незатихающую гражданскую войну, работает библиотека. Представители общественного движения «Новороссия» Игоря Стрелкова доставили в библиотеку Зугрэса ценный груз – книги, собранные российскими детьми.

Данные издания пополнили местный библиотечный фонд и теперь любой желающий может почитать художественную литературу на русском языке и ознакомится с российской школьной программой с помощью наших учебников.

 


Более всего потрясла пятилетняя москвичка Аня.
Она пришла к нам вместе с родителями.
Взрослые принесли для Новороссии медикаменты и продукты.
Рассказали, что девочка дома играет в доктора, лечащего раненых детей в Донецке.
Кого-то это может умилить, растрогать, кто-то скажет, мол правильно воспитывают ребенка.Все это так.
Но у меня - комок в горле. За всех нас.
Надеялись когда-то, помните лозунг: лишь бы не было войны?, что послевоенное поколение, а вместе с ним и мы, проживем свои жизни без войны. А вон оно как получилось... Им, родившимся после войны, пришлось хлебнуть на старости лет. И совсем малыши тоже уже знакомы с этими ужасами.
Кто не понял о чем я, адресую к теории семейных систем Берта Хеллингера. Согласно которой, те, кого мы убили, или убили наших родственников, равно как и те, кто спас нас, или кого спасли мы, становятся частью нашей семейной системы. С соответствующими последствиями.
Девочка Аня попросила передать свои игрушки детям Новороссии. Именно так и сложила.
Свернуть )



Немного устали.
По фуре в субботу, воскресенье, в понедельник 7 тн отгрузили, ив пятницу в 4 утра выписывала ТТН-ку на очередную фуру.
Ну, мы рады, что есть, что грузить.
Россия, спасибо!
Перед отгрузкой последней фуры.
Чтоб было понятно, паллеты стоят в 3этажа.



Моменты отгрузки фуры с медикаментами и продуктами. 6 февраля.
Особо благодарим привезшего 4 паллеты с заменителем плазмы крови. Спасительный груз поделили Луганская клиническая и Луганская детская клиническая больницы, Лутугинская больница и Донецкий военный госпиталь. В Лутугино отправили паллету продуктов. Там врачи работают за еду. Особо хочу отметить - это одна из двух паллет продуктов, собранные школьниками шк 1360. Но о ней расскажу в следующих двух постах.
Свернуть )





Вот эти спасительные кровезаменители


Нам на отправку привезли учебники, сбор для Харцызска, сбор для Ждановки ( не смогли погрузить - не хватило места, как и части медикаментов для Первого военного госпиталя ДНР), привезли груз из Зеленограда для Новороссии, собрали паллету продуктов школьники школы 254 и кадеты


Школа 1360! Ученикам, их родителям и учителям - респект и уважуха!
Часть продуктов мы отправили детям и врачам Лутугинской (Луганск) детской больницы. А рисунки второклассников - вместе с медикаментами раненым в Первый военный госпиталь ДНР.


Школа 1360 собрала 150 коробок продуктов, более 2-х паллет!
Некоторые коробки нам пришлось перепаковывать. И мы находили в них рисунки и письма детей. Все это бережно отправлено в новых коробках. Дети настолько ответственно и серьезно отнеслись к сбору продуктов! Это чувствовалось во всем. Не только в письмах, но и в раскрашенных коробках! Не поленитесь, посмотрите
Свернуть )





особо хочется отметить 2 класс школы 1360.
Да вы сами все поймете. Взгляните


Елена Фёдорова

 

http://novorossia.pro/img/8c4920b692c90dae0dc4f70a9baaf5f2.jpg
Ольга Ищенко, доставка в Первомайск
После трагической гибели народного мэра Первомайска Евгения Ищенко, которого вместе с российскими гуманитарщиками подло расстреляли при сопровождении гуманитарного груза, его дело продолжила супруга, Ольга Ищенко. Хрупкая женщина после гибели мужа возложила на свои плечи всю тягость руководства городом, который расположен на линии фронта и подвергается ежедневным обстрелам со стороны позиций ВСУ.

Очередной груз гуманитарной помощи из России, в который помимо продуктов питания и медикаментов вошел и бензиновый генератор, доставленный из города Санкт-Петербурга, был на днях доставлен представителями общественного движения «Новороссия» Игоря Стрелкова в город Первомайск и передан Ольге Ищенко. Помощь Первомайску с недавнего времени носит системный характер – мы отправляем несколько гуманитарных рейсов в этот городок каждую неделю.


Столовая Иловайска
В городе Иловайск продолжает свою работу социальная столовая, открытая при непосредственном участии общественного движения «Новороссия» Игоря Стрелкова. Столовая работает три дня в неделю: вторник, пятница, воскресенье, с 13-00 до 14-30. В стенах столовой питается около 100 человек из числа остронуждающихся местных жителей.

Представители общественного движения «Новороссия» Игоря Стрелкова стараются регулярно доставлять продукты питания в курируемые движением общественные движения «Новороссии».


Детским учреждениям Макеевки
Представители общественного движения «Новороссия» Игоря Стрелкова доставили очередную партию гуманитарного груза из России на территорию Донецкой народной республики. Груз прибыл в Макеевку и был передан местным активистам. В дальнейшем продукты, канцелярские принадлежности и детские книги будут распределены между детскими учебными заведениями города.


Отчёт по работе гуманитарного склада в Ростове-на-Дону и его будни за 3 февраля 2015

Отчёт по работе гуманитарного склада в Ростове-на-Дону и его будни за 2 февраля 2015

 

http://novorossia.pro/img/35583dd7ab694d9980d56eca6458033f.jpg
Подразделение «Одесса»
В городе Торез, непосредственно на передовой, дислоцируется подразделение «Одесса». Подразделение задействовано в защите рубежей ДНР. 26 января 2015 года представители общественного движения «Новороссия» Игоря Стрелкова доставили в подразделение «Одесса» гуманитарную помощь из России. Бойцы получили теплые вещи, продукты питания и медикаменты, необходимые для оказания первой неотложной помощи.

Техникум города Перевальска
На днях получили отчет о доставке гуманитарного груза от общественного движения «Новороссия» Игоря Стрелкова в техникум города Перевальска. Груз был доставлен еще до Нового года, но в связи со сложностями коммуникации между Россией и ЛНР, отчет поступил в наше представительство с большим запозданием. Продукты питания доставлялись в данный техникум несколько раз. Общественное движение «Новороссия» Игоря Стрелкова помогает как коллективу техникума, так и его учащимся.
Свернуть )

Новая жизнь
10 января 2014 года в город Ростов-на-Дону прибыл груз из Республики Крым. Местные активисты – представители благотворительной организации «Новая жизнь» совместно с правительство Крыма собрали гуманитарный груз для жителей Донбасса. Учитывая определенные трудности с прохождением подобного груза через границу России, было принято решение о передаче груза представительству общественного движения «Новороссия» Игоря Стрелкова в городе Ростове-на-Дону.

Основная часть груза из Крыма – вещи, собранные жителями полуострова. Ситуация в Новороссии сейчас такова, что местные жители очень остро нуждаются в продуктах питания и медикаментах, а вещи больше нужны тем, кто в спешке выехал на территорию России, взяв с собой лишь необходимый минимум. Учитывая сложную ситуацию с беженцами и их снабжением, было принято решение передать большую часть груза, полученную от благотворительной организации «Новая жизнь», Центру оказания помощи вынужденным переселенцам с Донбасса организованным усилиями Отдела по Церковной благотворительности и социальному служению при Донской Метрополии. Центр был открыт 5 июня 2014 года и располагается в городе Ростове-на-Дону по адресу: площадь Космонавтов дом 1/26. В стенах центра ежедневно получают помощь более 190 семей беженцев с территории проведения АТО, которые нашли свой приют в Ростовской области. Помощь с Крыма стала существенным подспорьем для тех, кто получает поддержку в стенах центра. Люди смогли получить теплые вещи, которые так необходимы в условиях зимы.

Продукты, полученные из Крыма, были направленны в социальные столовые Новороссии, которые бесперебойно обеспечивают питанием жителей небольших городов, оказавшихся в затруднительном положении.


Храм Андрея Первозванного

Прибыв в город Ждановка, представители общественного движения «Новороссия» Игоря Стрелкова навестили местный Храм Андрея Первозванного. В адрес Храма на ростовский склад движения прибыл целевой груз, который и был доставлен местным служителям церкви. В составе гуманитарной помощи, которая собиралась в российских приходах РПЦ для своих собратьев в Новороссии – продукты питания, вещи и медикаменты. Все это прихожане Храма смогут получить в приходе в любое удобное для них время.


Детские сады Теремок и Чайка

Во время очередного посещения города Червонопартизанск представители общественного движения «Новороссия» Игоря Стрелкова доставили гуманитарную помощь в два местных детских сада – в Теремок и Чайку. Детские сады ежедневно принимают в своих стенах детей Червонопартизанска. Из России в Червонопартизанск прибыли детские игрушки, которые распределили между воспитанников Теремка и Чайки.


Отправка в Харцызск

Храм Архангела Михаила в Харцызске стал одним из центров оказания гуманитарной помощи местному населению. Доставленные из России грузы складируется на подворье, затем распределяются среди нуждающихся прихожан.

Представители общественного движения «Новороссия» Игоря Стрелкова доставили очередную партию гуманитарного груза, собранного в российских приходах, в Храм Архангела Михаила города Харцызска. Именно в стенах Храма все желающие теперь смогут получить гуманитарную помощь – продукты. детское питание, теплые вещи и медикаменты.


Адресная доставка печей в Брянку
Адресная доставка печей в Брянку (ЛНР) Липецким представительством движения "Новороссия" Игоря Стрелкова.
Отчёт по работе гуманитарного склада в Москве за 10 февраля 2015
Движение «Новороссия» Игоря Стрелкова продолжает обеспечивать переправку гуманитарных грузов для беженцев и народного ополчения Донбасса. движение новороссия

движение новороссия

движение новороссия

движение новороссия

движение новороссия

движение новороссия

движение новороссия

движение новороссия

движение новороссия

движение новороссия

движение новороссия

движение новороссия

движение новороссия

Отчёт по работе гуманитарного склада в Ростове-на-Дону и его будни за 2 февраля 2015

 

http://novorossia.pro/img/1d5ffa7baa3072655207568a4397ea34.jpg
Отчёт по работе гуманитарного склада в Ростове-на-Дону и его будни за 6 февраля 2015

Отчёт по работе гуманитарного склада в Ростове-на-Дону и его будни за 5 февраля 2015

Помощь была доставлена детскому садику №2 в городе Еланчик

Движение «Новороссия» Игоря Стрелкова продолжает обеспечивать переправку гуманитарных грузов для жителей Донбасса.
В этот раз помощь была доставлена детскому садику №2 в городе Еланчик.

Доставка гуманитарного груза в село Саханка (Новоазовский район)
Движение «Новороссия» Игоря Стрелкова продолжает обеспечивать переправку гуманитарных грузов для жителей Донбасса.
Гуманитарная помощь была доставлена в село Саханка (Новоазовский район).

 


Просим отправителей адресных грузов придерживаться следующей цветовой маркировки. Для облегчения работы сортировочных складов. Маркировка наносится цветныи скотчем по периметру коробки. Спасибо за понимание и помощь.
Пошла возня какая-то вокруг адресных грузов, или посылок.
Мы доставляем их - БЕСПЛАТНО.
Но не имеем возможности развозить их по адресам. Все-таки мы - не курьерская служба.
Получателю , как только груз доставляется в город, звонят и говорят, откуда можно забрать груз.
Просьба: крупными буквами на коробке написать город и телефон.
И не приносите коробки с надписью: Луганск, ул. заречная, деду Васе, там все его знают.
Свернуть )




Защитникам будет тепло


Рабочие моменты склада гуманитарной помощи.
Кара подобраться не может - паллеты в 2 ряда на полу, развернуться ей никак.


Печора, спасибо!
Лекарства для раненых детей.





Сейчас начнется погрузка



Особые паллеты.





Загрузились под завязку. Почти все медикаменты. Обмундирование.
Напрямую в Донецк.


Заявки от больниц Новороссии поступают в таком виде.





Пока загружали машину в Донецк прибыли: адресный груз
в Харцызск с неправильной цветовой маркировкой и собранные гимназистами и их родителями из Троицка продуктовые наборы для новороссов.
Послезавтра, в воскресенье, отправляем еще одну фуру.
Прямо на Донецк.
Кто что не успел - приносите.
Готовы принимать гуманитарную помощь круглосуточно.
Благодарим всех , кто поддерживает граждан Новороссии.
Помните, один ГумКонвой МЧС России - всего лишь 300 гр каждому жителю!
Елена Фёдорова
Категория: Русское движение | Просмотров: 857 | Добавил: Elena17