Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Четверг, 18.04.2024, 04:04
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Январь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Друзья сайта


18:18
Новости Гуманитарного Центра Движения "Новороссия" 25-31.01.14.

Помощь из Крыма

В адрес крымского представительства общественного движения «Новороссия» Игоря Стрелкова поступило письмо от неизвестного мужчины, предложившего оказать помощь в виде маскировочного костюма для одного бойца. Буквально через пару часов этот комплект был вручен лично в руки молодому бойцу с позывным "Чечен", который служит в разведроте 1 - ой Славянской Бригады.

Парень по случаю отпуска приехал в Симферополь и навестил руководителя местного отделения общественного движения “Новороссия”, которого знает еще по событиям в Славянске. В ближайшее время боец отправиться в Новороссию, где займет свое место на передовой.



Реабилитационный центр для раненных

На территории Ростовской области в начале осени 2014 года усилиями активистов общественного движения «Новороссия» Игоря Стрелкова, был организован реабилитационный центр для беженцев, получивших ранения в ходе проведения Киевом карательной операции на Донбассе. В стенах центра находятся жители Новороссии, получившие тяжелые  ранения и нуждающиеся в дальнейшем протезировании конечностей. Все расходы на содержание раненных и их дальнейшее лечение возложило на себя общественное движение «Новороссия» Игоря Стрелкова.

 

Посылки из России

Несмотря на сопряженные с этим трудности, представители общественного движения «Новороссия» Игоря Стрелкова, продолжают доставку адресных посылок на социальные объекты Луганской народной республики. Гуманитарная помощь, собранная во всех уголках России, попадает на склады общественного движения «Новороссия», откуда переправляется своим конечным получателям.



Раздача целевых посылок жителям Горловки

Продолжается раздача целевых посылок доставленных в город Горловка волонтерами общественного движения «Новороссия» Игоря Стрелкова. Груз, собранный в России и доставленный на территорию ДНР, в настоящее время распределен между конечными получателями. В настоящее время подъезд в город сильно затруднен, в связи с тем что артиллерия ВСУ пытается стереть его с лица земли. Помощь поступающая из России сегодня актуальна как никогда. Для многих жителей Горловки это единственный шанс выжить в этих нечеловеческих условиях.



Крымское представительство

В настоящее время общественное движение «Новороссия» Игоря Стрелкова имеет свои представительства в большинстве крупных городов России. На момент учреждения таких представительств было несколько, одно из которых находилось в Крыму.

В преддверии новогодних праздников в город Ростов-на-Дону прибыл гуманитарный груз, собранный волонтерами движения «Новороссия» Игоря Стрелкова, работающими в Крыму. Активисты движения привезли новогодние подарки и целый ряд адресных посылок, предназначающихся местным жителям Донецка. Из города Ростова-на-Дону крымчане были переправлены на территорию ДНР где и пробыли больше недели. За это время крымские волонтеры посетили ряд социальных объектов, вручили детям новогодние подарки и доставили по назначению адресную помощь.


Первомайск, очередная помощь

Снабжение Первомайска, учитывая близость населенного пункта, очень затрудненно. В настоящее время из 38 000 человек населения, в городе постоянно пребывает не больше 20 000 человек. Все они лишены какой-либо работы и находятся в затруднительном положении.

Общественное движение «Новороссия» Игоря Стрелкова и входящая в его ряды РОО «РУССКАЯ ОБЩИНА» наладили бесперебойное снабжение города продуктами питания, медикаментами и строительными материалами. Сегодня, благодаря регулярной помощи из России, в городе сложилась относительно стабильная гуманитарная ситуация.



http://novorossia.pro/img/5510d8688c005fb1d28fede79cd16e70.jpg
Обращение жителей пос. Криворожье, Луганской области
Поселок Криворожье, Луганской области находится под регулярными обстрелами ВСУ. Жители поселка оказались отрезаны  от какой либо гуманитарной помощи.

Жители Криворожья записали видео обращение в котором очень просят хотя бы какой-то поддержки

"Новороссия" Игоря Стрелкова уже формирует гуманитарный груз, который будет доставлен в поселок в ближайшее время.

"Мы вместе", передача инвалидной коляски

Брянский благотворительный фонд «Мы вместе» был создан в июне 2014 года для оказания помощи вынужденным переселенцам, покинувшим Украину после начала АТО. За это время руководство фонда оказало помощь огромному количеству беженцев. Грузы из Брянска ежемесячно поступают в Ростов-на-Дону, откуда либо переправляются в социальные объекты Новороссии, либо распределяются среди беженцев, большое количество которых в настоящее время проживает на территории Ростовской области.

В очередном грузе, который прибыл в Ростов-на-Дону из города Брянска задолго до нового года, содержалась целевая посылка – дорогостоящая инвалидная коляска, приобретенная по заявке жительницы города Красноармейска. Передача подарка была затруднена одним немаловажным фактором – город, в котором проживает инвалид, занят подразделениями ВСУ. Учитывая данный факт, говорить о содействии местных властей в доставке гуманитарного груза из России не приходится. По факту коляска практически месяц, пока прорабатывались всевозможные варианты доставки, пролежала на складе, затем была перевезена в Новороссию, где местные активисты пытались передать ее в Красноармейск. В итоге, благодаря усилиям волонтеров общественного движения «Новороссия» и счастливому стечению обстоятельств, груз доехал до адресата. Дорога длинною в 100 километров заняла у наших активистов более 10 часов.



Русская весна

Движение «Русская весна» организованное активистами Новосибирска, стало одним из первых, кто наладил сбор и отправку гуманитарной помощи на Донбасс. Гуманитарное партнерство РОО «РУССКАЯ ОБЩИНА» и организации «Русская весна» зародилось еще в мае 2014 года. Именно тогда мы начали доставлять в Краматорск и Славянск грузы, поступающие на наш склад из Новосибирска.

Сегодня организация «Русская весна» влилась в ряды общественного движения «Новороссия» Игоря Стрелкова. В период новогодних праздников, в представительство движения «Новороссия» в городе Ростове-на-Дону прибыл груз из Новосибирска, который сопровождал руководитель «Русской весны» Ростислав Антонов. Сам Ростислав отбыл в Донецк, куда позже и был доставлен прибывший с ним груз. Свой груз представители «Русской весны» распределили среди нуждающихся детей Донецка.



Социальные объекты общественного движения «Новороссия»

Руководствуясь стремлением помочь как можно большему количеству жителей Донбасса, представители общественного движения «Новороссия» Игоря Стрелкова и вошедших в его ряды общественных организаций и граждан России, планомерно открывают пункты социальной помощи на территории Донецкой и Луганской народных республик.

На территории социальных пунктов производится раздача гуманитарной помощи, прибывшей по линии движения «Новороссия» из России, организовываются точки горячего питания. Волонтеры проводят колоссальную работу – выявляют наименее защищенные слои населения и составляют пофамильные списки нуждающихся, среди которых в дальнейшем и распределяется помощь из России. Подобная схема социального партнёрства наиболее эффективная в жестких условиях глубочайшего социального кризиса. Никто не остается обделенным и каждый может получить все необходимое для удовлетворения своих насущных потребностей.

Вступайте в ряды общественного движения «Новороссия» Игоря Стрелкова! Внесите свой вклад в борьбу с поднимающим голову фашизмом!



Таганрог, временное размещение беженцев

В связи с затянувшимся вооруженным конфликтом и нежеланием Киева прекращать геноцид русскоязычного населения Донбасса, на территории Ростовской области временно разместились около 100 000 беженцев. Представители общественного движения «Новороссия» Игоря Стрелкова периодически отслеживают ситуацию с беженцами и оказывают помощь всем нуждающимся.

Волонтерская группа «Помощь людям Донбасса» доставили очередной груз, полученный на складе общественного движения «Новороссия» Игоря Стрелкова в городе Ростове-на-Дону в город Таганрог. Проживающие там беженцы получили продуктовые наборы.


Отчёт по работе гуманитарного склада в Ростове-на-Дону и его будни за 17 января 2014

Отчёт по работе гуманитарного склада в Ростове-на-Дону и его будни за 19 января 2014

 

http://novorossia.pro/img/c6d1480f8db9b80083b5671e26734294.jpg
Адресная помощь инвалидам

В рамках своей деятельности, общественное движение «Новороссия» Игоря Стрелкова продолжает оказывать помощь малоимущим и инвалидам ДНР и ЛНР. Целевые грузы из России практически каждый день пересекают границу Новороссии и попадают в города молодых республик, где местные активисты распределяют их среди нуждающихся.


Детский сад № 72
Оказывая регулярную помощь детским дошкольным учреждениям ЛНР, представители общественного движения «Новороссия» Игоря Стрелкова во время своего очередного визита в республику, посетили детский сад № 72, расположенный в городе Луганске. Во время своего визита волонтеры из России передали администрации детского сада продукты питания и канцелярские принадлежности, собранные учащимися школ Московской области.


Петровский район города Донецка
Очередная партия гуманитарного груза из России, собранного усилиями участников общественного движения «Новороссия» Игоря Стрелкова, была передана представителям министерства обороны ДНР, для раздачи мирным жителям Петровского района города Донецка.

Все переданные этой партией гуманитарные продукты будут использованы для организации бесперебойного горячего питания в социальных столовых, открытых при непосредственном участии общественного движения «Новороссия» Игоря Стрелкова.


Отчёт о проделанной работе по доставке гуманитарного груза в Новороссию от E.N.O.T Corp

Отчёт по работе гуманитарного склада в Ростове-на-Дону и его будни за 20 января 2014

Отчёт по работе гуманитарного склада в Ростове-на-Дону и его будни за 21 января 2014


Движение "Новороссия" Игоря Стрелкова.
Благотворительный фонд "Глобальные инициативы"
Москвичи собрали паллету медикаментов для Донецкого госпиталя.
Спасибо.
Читать дальше... )


Православные Берлина, уроженцы Луганска и Донецка передали 30 коробок продуктовых наборов для новороссов.
Их пожелание - передать продукты матерям-одиночкам будет выполнено.


Православные Берлина, уроженцы Луганска и Донецка передали 30 коробок продуктовых наборов для новороссов.
Их пожелание - передать продукты матерям-одиночкам будет выполнено.



Знаменский Храм г. Москвы. Собрали 5 паллет продуктов и медикаментов для прихожан Храма Архангела Михаила г. Харцызск.
 
http://novorossia.pro/img/039adbfeea3239924f88c5a666d6f270.jpg
Из России в Артемовск
Оперативно отреагировав на обращение нуждающихся жителей города Артемовска, представители общественного движения «Новороссия» Игоря Стрелкова, передали комендатуре города гуманитарный груз для мирного населения. В Артемовск были переданы продукты питания, которые предназначены для адресной помощи мирным жителям. Под непосредственным контролем представителей местной комендатуры продукты питания были розданы малоимущим жителям Артемовска.

Формирование продовольственных пайков
В целях организации обеспечения остро нуждающихся жителей ЛНР продуктами питания и медикаментами, местные активисты российской общественной организации «РУССКАЯ ОБЩИНА», организации, одной из первых влившейся в структуру общественного движения «Новороссия» Игоря Стрелкова, наладили на местах формирование продуктовых пакетов для мирного населения республики. Продукты и прочая помощь, передаваемая активистам на территорию ЛНР, формируются в определенные пайки, которые в дальнейшем, согласно целевым спискам, распределяются среди местного населения. Благодаря такой системе, помощь, собранная вами по всей территории России, попадает именно к тем, кто в ней на самом деле остро нуждается!


Помощь детским садам
В период зимних праздников представители общественного движения «Новороссия» Игоря Стрелкова особое внимание уделяли воспитанникам школьных и детских дошкольных учреждений. Волонтеры из России совместно с местными активистами провели большую работу, охватив практически все учебные заведения ДНР и ЛНР. Детям вручались новогодние и рождественские подарки, игрушки, собранные в российских школах канцелярские принадлежности и книги. Мы сделали все для того, чтобы дети Новороссии хотя бы не надолго забыли о грохочущей на окраинах их родных городов войне и почувствовали вкус мирной жизни.



Отчёт по работе гуманитарного склада в Ростове-на-Дону и его будни за 22 января 2014

 

http://novorossia.pro/img/15c637c6f959259f3f0fb1cd10595dd0.jpg
Благодарность от мэра Первомайска Евгения Ищенко
Евгений Ищенко – один из новых руководителей, пришедших на смену старой власти после провозглашения независимости Луганской Народной Республики. Участвовавший с первых дней в обороне родного города Первомайска от подразделений украинских карателей, задействованных в бесчеловечной АТО. В настоящее время Ищенко не только руководит обороной города, который беспрестанно атакуют бойцы нацгвардии и другие подразделения карателей, но он и лично руководит восстановлением города, участвует в разборе завалов и эвакуации раненных. Региональная общественная организация «РУССКАЯ ОБЩИНА», созданная в Ростовской области и влившаяся в общественное движение «Новороссия» Игоря Стрелкова, была одной из первых, кто прорвался в обстреливаемый Первомайск с гуманитарной помощью из России. Мы доставляли в город продукты и медикаменты, пленку для восстановления выбитых окон и теплую одежду.

P.S. В тот момент когда мы готовили этот материал к публикации, нам сообщили что мэр города Первомайска Евгений Ищенко был предательски убит из засады. Вместе с ним погибли трое волонтеров из России – представители ветеранской организации, воины интернационалисты, везли в Первомайск детские вещи. Все они погибли под вражеским огнем. Евгений Ищенко всегда встречал гостей лично и передвигался по окрестностям Первомайска и другим городам ЛНР без охраны. Для молодой Луганской республики это невосполнимая потеря – в тяжелый период Новороссия потеряла хорошего человека и бесстрашного бойца!


Распределение гуманитарной помощи

Доставка гуманитарной помощи в города ДНР и ЛНР это всего лишь часть гуманитарных операций. Очень немаловажно чтобы переправленная из России помощь была справедливо распределена среди нуждающихся.

Представители местного отделения российской общественной организации «РУССКАЯ ОБЩИНА» в городе Ровеньки, работающие в рамках общественного движения «Новороссия» Игоря Стрелкова, наладили справедливое распределение гуманитарной помощи среди местного населения.

Благодаря грамотной системе распределения поступающей из России гуманитарной помощи, продукты, медикаменты и одежду получают в первую очередь те, кто остро в них нуждается.


Помощь детским домам

Немалая часть гуманитарных грузов, доставляемых в Донбасс активистами общественного движения «Новороссия», распределяется по социальным объектам республик. Обеспечение детских домов – приоритетная задача волонтеров. Заявки поступающие от коллективов детских домов и школ-интернатов обрабатываются в первую очередь. Продукты питания, медикаменты и теплые вещи регулярно отправляются из России в направлении ЛНР и ДНР, где благодаря содействию местной администрации распределяются между детьми Новороссии.

 

В ближайшее время дислоцированные в городе Ровеньки подразделения Министерства обороны будут передислоцированы на передовую, где возьмут на себя ответственность за охрану рубежей ЛНР.

В преддверии передислокации представители РОО «РУССКАЯ ОБЩИНА», организации работающей в настоящий момент в рамках общественного движения «Новороссия» Игоря Стрелкова, доставили в Ровеньки очередной груз гуманитарной помощи, адресованный бойцам расквартированных на территории населенного пункта воинских подразделений. Бойцам передали теплую одежду, продукты питания и необходимые для оказания первой помощи медикаменты.

Снежное

Благодаря людям и организациям, влившимся в общественное объединение «Новороссия», мы можем обеспечивать бесперебойное снабжение социальных объектов, открытых на территории ДНР и ЛНР. В условиях непрекращающихся боевых действий и зимних холодов, организация бесперебойного полноценного питания местного населения – одна из основных задач российских общественников.

Очередной груз из России, продукты питания для социальной столовой, был доставлен в город Снежное. Местные активисты, при непосредственной поддержке представителей общественного движения «Новороссия» Игоря Стрелкова, смогли наладить бесперебойную работу социальных объектов города и обеспечить всех нуждающихся продуктами первой необходимости.

Отделение реанимации и интенсивной терапии

Очередной груз собранный участниками общественного движения «Новороссия» Игоря Стрелкова был доставлен в город Луганск, где передан в местную областную больницу. В областной больнице полученные медикаменты были переданы в отделение реанимации и отделение интенсивной терапии. В состав гуманитарного груза вошли медикаменты переданные в Ростов-на-Дону от наших представителей в городе Мурманске.

Интенсивно развивающееся общественное движение «Новороссия» сегодня имеет свои представительства во многих городах России. Вступайте в движение «Новороссия» Игоря Стрелкова, оказывайте посильную помощь жителям свободного Донбасса!


Движение "Сорок сороков". Собрали деньги, закупили продукты.
500 продуктовых наборов прихожанам Новороссии.
Рассказывают:пока закупали, это ведь не только продукты, это и упаковка, ящики, кульки, скотчи.
Так люди, услышав для кого закупки, тут же жертвовал деньги.
Посменно приходят несколько человек. И фасуют. И так весь день.
Просили не выкладывать фото с лицами - стесняются.
Не для пиара.
Ради жизни.
Россия! Спасибо!
Категория: Русское движение | Просмотров: 637 | Добавил: Elena17