Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Среда, 17.04.2024, 02:41
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта


22:58
Новые нападки на Еланскй мемориал
Недавно ростовская компания "Дон-ТР" вновь "озаботилась" ситуацией в Еланской и выдала на-гора большой репортаж. Ознакомиться с этим "шедевром" советской... (извиняюсь, конечно же - российской!) контрпропаганды можно на сайте компании: http://www.dontr.ru/Environ/WebObjects/dontr.woa/wa/Main?textid=46384
Или здесь: http://rostovdon.rfn.ru/rnews.html?id=80165
Поскольку компания эта государственная, то данный сюжет был показан по каналу "Россия 1" в рамках регионального выпуска "Вестей", дабы его увидело как можно больше людей.
Больше всего поражает абсолютное невежество как авторов закадрового текста, так и самих интервьюируемых. Например, авторы не очень твердо знают когда была гражданская война - почему-то относят ее к 20-м годам. Некий "поисковик" уверяет, что Краснов был "генералом СС" и "генералом вермахта". Вообще, нормальные поисковики люди обычно знающие и умеющие читать - поэтому все знают, что Краснов никогда ни в каких немецких военных структурах не числился. "Порадовали" субъекты в "казачьей" форме (фасона а-ля "хачу быть милицанером"), уверявшие, что они хорошо знают историю, ну а дальше обычный лепет про то, что "мы знаем, на какой стороне воевал Краснов". Ну а клиническая лживость подобных субъектов как-то уже стала привычной - чего стоит уверение, что у Мелихова все только и делают, что кричат "Зиг хайль". Ну и самое забавное - рассказ некоего хуторского атамана, как они непрерывно играли, пели, плясали пока не приехал Мелихов - это когда и где было такое веселье? В умирающей станице? Или это было во времена, "когда жить стало лучше, жить стало веселее"? Комментарии излишни. Ну и старичок прозорливо увидевший зловещую руку Запада добравшуюся до Еланской - это вполне по советски. Хотя в советские времена для создания дезинформации все-таки привлекали специалистов. Ну а здесь у авторов явные проблемы с образовательным и интеллектуальным уровнем (на сайте Дон-ТР даже слово "антибольшевистский" не смогли правильно написать).
Несущие бред странные личности (некоторые явно по заученным шпаргалкам) и лазающие по кустам, с целью "скрытно" снять памятник Краснову "смелые" журналисты - это все было бы смешно. Но есть один момент, который обратил на себя внимание - слова ведущего о том, что Мемориал "у многих вызывает желание его снести". Понятно, что по закону - проиграв всё в суде, эти "многие" ничего сделать не смогут. Видимо, ищут другие способы.
И эти способы прослеживаются в интернете. Вот, например, блог неких "анархистов": http://blackblocg.info/obratnaya-svyaz/obratnaya-svyaz?start=20 В нем Музей в Подольске называется целью для проведения поджогов, взрывов и т.п. "акций". Но достаточно бегло почитать этот блог - с призывами нападать на милицию, поджигать милицейские участки, машины буржуев и т.д. и становится очевидным, что все это может присутствовать в интернете, только если создано в провокаторских целях. Конкретно - для использования "левых" дурачков для совершения грязных дел чужими руками. (Подобное уже было в Подольске, когда взорвали памятник Николаю II). Это абсолютно очевидно - например, эти самые "анархисты" устроили поджог во время "Анти-Селигера" в Химкинском лесу, одной из главных тем которого была борьба с коррупцией. Видимо, кукловодам этих "анархистов" борьба с коррупцией очень не нравится, примерно также как подольский Музей.

http://forum.elan-kazak.ru/t1075-topic
Категория: Русская защита | Просмотров: 423 | Добавил: rys-arhipelag