Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Четверг, 28.03.2024, 18:27
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Друзья сайта


17:40
НОВЫЙ НАЕЗД НА БОЛЬНИЦУ В КОЛИОНОВО
Земская больница деревни Колионово, созданная фермером Михаилом Шляпниковым в Егорьевском районе Московской области, привлекла внимание местной администрации. Однако интерес чиновников заключается не в том, чтобы помочь энтузиасту, а в том, чтобы больницу отобрать.

«Около трех часов дня непредставившиеся сотрудники Егорьевской районной администрации, при активном участии так называемого штатного сельсоветовского фермера Ергогло и его жены, предприняли истерическую попытку захватить здания и территорию Колионовской земской больницы», – написал в среду Шляпников в своем ЖЖ-блоге.

Атаку, по словам г-на Шляпникова, отбил 74-летний волонтер. Впрочем, непрошеные гости пообещали прийти еще, взломать двери, выбросить больничное имущество на улицу, поменять замки и выставить новую охрану из гастарбайтеров.

Михаил Шляпников стал широко известен летом 2010 года, когда организовал лагерь по тушению пожаров в Егорьевском районе Подмосковья и с помощью волонтеров победил стихию. Спустя несколько месяцев он выделил 25 га своей земли под высадку саженцев для восстановления пострадавшего Мещерского заповедника. На посадки приезжали сотни добровольцев из Москвы и области. Примерно в то же время Михаилу пришла в голову идея воссоздать для стариков-односельчан земскую больницу, которая была давно закрыта местной администрацией.

«Ближайшая больница находится от Колионово в 40 километрах, – рассказал «НИ» фермер. – А живут у нас в основном старики. Ну зачем им с насморком или с болью в спине преодолевать такие расстояния? Поэтому я и решил открыть земскую больницу, где бы оказывалась первая помощь, где те же бабушки могли бы отлеживаться».

По словам Шляпникова, в 2011 году он заключил с администрацией Егорьевского района договор на аренду больничных корпусов до 2016 года. С помощью волонтеров здания были приведены в порядок, на деньги самого Михаила и частных жертвователей закупили оборудование, наняли врачей и медсестер. Прием эпизодически, но велся. «Кроме колионовских стариков принимали пациентов от фонда «Справедливая помощь» доктора Лизы – людей с обморожением, другими проблемами», – рассказал Шляпников.

Зимой прием больных был приостановлен, так как сломалась канализация. На майских праздниках больница вновь должна была начать функционировать, однако вмешалась местная власть.

Как рассказал «НИ» председатель имущественного комитета Егорьевской районной администрации Андрей Коршунов, в 2011 году Шляпников сам отказался заключать договор аренды больничных корпусов и земли под ними. «Поэтому на прошлой неделе были проведены торги, и право аренды на эти здания и земли сроком на пять лет выиграл другой предприниматель – Николай Николаевич Ергогло, – сказал «НИ» г-н Коршунов. – Он будет использовать муниципальные здания для организации медицинской помощи жителям поселка, а не пиариться, как Шляпников, который даже аптечного пункта не открыл». На вопрос, что сделал господин Ергогло для Колионово, Коршунов ответил следующим образом: «Пока ничего не сделал, он зарабатывал деньги для себя и своей семьи, а что он сделает в будущем – время покажет».

Михаил Шляпников тем временем готовит заявление в прокуратуру, чтобы проверили законность повторных торгов. «Договор аренды корпусов есть у меня на руках, – сообщил он «НИ». – В понедельник я буду требовать от администрации, чтобы со мной, наконец, заключили и выдали договор аренды земли, на которой они находятся». Силового захвата Михаил пока не опасается – надеется на помощь волонтеров, которых только в ближайшие выходные ожидает более сотни. Кроме того, он рассчитывает на личную встречу с будущим губернатором области Сергеем Шойгу, который высоко оценил помощь Шляпникова во время тушения пожаров в 2010 году.
http://www.newizv.ru/accidents/2012-04-13/162202-klinicheskij-sluchaj.html

Оригинал взят у [info]michael_077в Грубый и глупый наезд для захвата Колионовской больницы.
Сегодня, около трех часов дня, непредставившимися представителями Егрьевской районной администрации Московской области, при активном участии, так называемого штатного сельсоветовского фермера-гагауза Ергогло, его жены и соотечественников, предприняли истерическую попытку захватить здания и территорию Колионовской земской больницы.

В момент их появления меня не было, и в течении часа, непривычный для себя прессинг сдерживал наш волонтер, 74-летний инвалид 2й группы Вадим Николаевич Попов - добродушный хозяин нашей библиотеки. Несмотря на стойкость, он тем не менее несколько раз отзванивался мне, пугаясь угроз взлома дверей и личной безопасности, которые высказывал Ергогло.

На мою просьбу по телефону, встретиться лично со мной завтра с утра, последовал бурный отказ с угрозами взломать двери, выбросить наше имущество на снег, поменять замки и выставить новую охрану из гастрбайтеров.



Сперва я не хотел реагировать на эту истерику, но по просьбе нашего уважаемого Вадима, пришлось оставить дела и принять участие в этом безобразии. На мой первый вопрос, мол слушаю вас, стали махать над головой черной папкой и кричать, что теперь это все наше, в течении часа выметайтесь отсюда, мы меняем замки, ставим охрану и прочая-прочая. На просьбу показать содержимое папки - опять словесный понос супругов Ергогло. Более-менее внятными оказались две сотрудницы комитета по имуществу администрации. По их словам, со вчерашнего дня, два здания из четырех по новому договору аренды переданы этому челу.

У нашего ООО "Колионовская земская больница", точно такой же договор заключен до 2016 года, причем на все четыре здания, и ни одной бумажки о расторжении оного не получено. На мой вопрос как это могло случиться, внятного ответа не получил. На мой посыл их в суд, тоже невнятное блеяние. Мол, мы - чиновники, являемся владельцами всего имущества, кому хотим, тому и даем.  На их незаконные требования, включая освобождение помещений и передачу ключей, я им прямо и однозначно отказал.  

Далее, мы втроем, с соседом Валерием и Вадимом сидели спокойно за столом на улице, не делая ровно никаких глупых движений. Группа этих товарищей, которые нам совсем не товарищи, вызвали полицию, для вскрытия и захвата помещений. После телефонных консультаций, отказались. Забавно было наблюдать с какой ответственностью и торжественностью Ергогло с супругой ставили свою семейную фермерскую печать на ленточку, которую вместе приклеивали на двери. Дружно расписались, тщательно заламинировали.  Хм, для меня их святыня, сродни прошлогоднему листу с березы, оторвал да выбросил.

Приехавшая полиция, хоть и муниципальная, сразу корректно дистанцировалась от этого шоу, мол есть законная процедура, зовите судебных приставов.

После этого сотрудницы-чиновницы стали быстро собираться по неотложным делам. "Новый арендатор" отойдя на несколько десятков шагов, стал обзываться и угрожать, что завтра приедет с земляками на машинах и все наше имущество вместе с Вадимом попросту выбросит на улицу. Не дождавшись ответа, вместе с супругой пошли к своей машине.

По горячим следам, мне сейчас сложно определить серьезность этого шага администрации, цель этого беззаконного цирка, его дальнейшее развитие, но могу лишь добавить к пониманию ситуации еще несколько фактов:

- этот "новый арендатор", в момент бесхозности больницы в 2010 году разобрал два ее корпуса - амбулаторию и общежитие "на дрова" по договоренности с главой сельсовета.
- в 2010 году была попытка насильственного выселения с территории больницы проживавших в своих домах на ее территории нескольких стариков. Ветерана ВОВ 92- летнию Лосеву Н.К. мы отстояли, но все же пару стариков обманом переселили в другую деревню.
- стоимость участка земли, на котором расположена больница, по оценке экспертов составляет 1,4 млн долларов. С учетом того, что первичную собственность можно оформить практически бесплатно, понятно какой куш уходит из под носа чиновников.
- заместитель главы районной администрации, публично на Первом канале заявил, что власти берут на себя обязательство оформить новую форму государственно-частного партнерства на комплекс больницы с сохранением ее статуса.
- в работах по восстановлению больницы, благоустройству территории и пр. в 2011 и 2012 гг приняло участие более 600 волонтеров и добровольцев. Завезено оборудования, инструментов, материалов и пр. на сумму ок. 3 миллионов рублей.
- в больнице пока эпизодически, но ведется прием населения врачами.  Действует публичная библиотека в 10 тыс.томов, собранная добрыми людьми со всей страны. На территории находится масса противопожарного оборудования, снаряжения, инструментов и агрегатов, собранных после знаменитых пожаров 2010 года и находящего постоянное применение, в том числе для организации первой добровольной дружины деревни Колионово.

К сожалению, власть вместо ожидаемого диалога, пошла на тупое нарушение договоренностей и своего же законодательства. Это мне развязывает руки и позволяет на их шаги отвечать адекватными мерами. 

Вместо созидания,  восстановления и пуска больницы, так нужной местному населению, предстоит глупая, дорогостоящая, и безрезультативная война. Обидно. 

Сразу честно скажу, мне одному, даже вместе с нашими стариками, в некоторых случаях будет нелегко справится с этими чиновниками, их местной вертикалькой и сподвижниками. Они не только больницу хотят уничтожить. Им как кость в горле, само Колионово с его созданной моделью самодостаточности и самоуправления. Такие прецеденты для них означают их конец. 



Прошу поддержки в том числе и перепоста.


ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ЕГОРЬЕВСКОГО РАЙОНА


Лавров Михаил Трофимович родился 15 ноября 1948 года в д. Понкратовская Егорьевского района Московской области. Образование высшее. Окончил в 1972 году Всесоюзный заочный инженерно-строительный институт, 1989 – Высшую партийную школу, 1996 году – Российскую академию государственной службы при Президенте РФ, 1999 году – Современный гуманитарный институт. В 1998 году присвоена ученая степень – кандидат экономических наук. Работал в строительных организациях г. Егорьевска. Прошел путь от мастера до начальника строительного управления. Начиная с 1984 года работает в системе управления районом:
- Первым заместителем председателя Горисполкома;
- председателем Горисполкома;
- первым секретарем ГК КПСС;
- председателем Совета народных депутатов Егорьевского района;
- в 1996, 1999, 2003 и 2009 – избирался Главой Егорьевского муниципального района.
М.Т. Лавров - действительный член Академии проблем подъема экономики России, член-корреспондент Международной Академии информационных процессов и технологий, действительный член Петровской академии наук и искусств, Академии проблем безопасности, обороны и правопорядка, Почетный работник сферы молодежной политики Российской Федерации.
М.Т. Лавров является секретарем политического совета местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Егорьевского муниципального района Московской области.
Плодотворная многолетняя работа М.Т. Лаврова и огромный личный вклад в социально-экономическое развитие Егорьевского района отмечены многими государственными, ведомственными наградами, наградами Русской православной церкви и общественных организаций. Среди них: Орден «Преподобного Андрея Рублева III Степени», Орден «Святого благоверного князя Даниила Московского II степени», Орден «Слава нации I степени (Золотая Звезда)», Орден «За службу России», «Орден чести III степени», Медаль «За безупречную службу», Медаль «За вклад в наследие народов России», Медаль «За заслуги в сохранении русской культуры», «Золотая Есенинская медаль» и многие другие награды России и Московской области.

http://www.egoradmin.ru/glava_raiona/
Категория: Русская защита | Просмотров: 962 | Добавил: rys-arhipelag