Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Пятница, 29.03.2024, 18:06
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта


02:01
Нургалиев: чеченские подразделения МВД самые боеспособные
Министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев побывал с рабочим визитом в Чеченской Республике.

- Я приехал, чтобы посмотреть, как размещены специальные подразделения МВД России, как идет у них работа, - сообщил Нургалиев в ходе поездки.

Глава МВД РФ посетил базы ОМОНа МВД по ЧР, где вручил лучшим бойцам награды. Здесь министр проинспектировал техническое оснащение спецподразделений и, в целом, остался доволен увиденным.

- Надо объективно сказать, что самыми боеспособными, подготовленными, технически оснащенными и обустроенными являются подразделения МВД по Чеченской республике, - сказал он.

Гость возложил цветы к мемориалам памяти погибшим при исполнении служебного долга полицейским, расположенным в Грозном и Гудермесе, а также в селе Центарой почтил память первого президента ЧР Ахмата Кадырова.

В министерстве внутренних дел по ЧР Рашид Нургалиев провел совещание с руководителями органов и подразделений ВД республики. Как заявил министр, к настоящему моменту свыше 90 процентов сотрудников органов внутренних дел России прошли процедуру внеочередной аттестации. Для этого была сформирована Центральная аттестационная комиссия, а также 1545 комиссий разного уровня в регионах. Аттестация завершится 1 августа текущего года.

- Все материалы, собранные в период внеочередной аттестации сотрудников органов внутренних дел, будут обобщены и в дальнейшем учтены, протоколы аттестационных комиссий - подшиты в личные дела, а в будущем переведены в электронный вид, - сказал Нургалиев.

Он подробно рассказал о предусмотренных государством социальных гарантиях сотрудникам ОВД в связи с реформой МВД. Так, в 2012 году должностные оклады полицейских вырастут в четыре раза, также будут увеличены размеры пенсии для сотрудников полиции, находящихся на пенсии и, главное, для них будет решен жилищный вопрос.
Категория: Правопорядок | Просмотров: 430 | Добавил: rys-arhipelag