Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Четверг, 28.03.2024, 11:56
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Друзья сайта


03:42
О КОМАНДИРСКИХ «РАЗБОРКАХ» В ИНТЕРНЕТЕ

Вспыхнувшая на днях между некоторыми бывшими руководителями Ополчения публичная полемика (если можно называть «полемикой» прямые оскорбления), никоим образом не способствует ни установлению исторической правды о событиях 2014-го года, ни укреплению авторитета Ополчения в глазах российского общества. «Втирать» нам, ополченцам, задним числом побасенки о том, кто нами «плохо командовал», а кто на самом деле «выиграл войну» – дело абсолютно бессмысленное, ибо хорошо знаем, как всё обстояло на практике. И кто чего стоил.

Втягивать же в подобные «интернет-разборки», в поисках «лайков» и перепостов, людей гражданских и вовсе бесполезно: не будучи участниками событий, они реально не понимают, о чём речь идёт и с чего это, вдруг, отцы-командиры сцепились… А вот глубокое отторжение от подобных ополченческих перепалок останется несомненно. Высокая репутация Ополчения – честно заработанная железом и кровью – после подобных историй подрывается и нивелируется в глазах общественности в любом случае. «Третий радующийся» здесь всегда один – укропы, для которых любой негатив со стороны ополченцев – «бальзам на сердце» и повод для радостных завываний в укроСМИ.

Вот именно по этой причине Содружество Ветеранов Ополчения Донбасса категорически придерживается политики не размещать и не поддерживать на страницах своих информационных ресурсов никакой откровенно негативной полемики между ополченцами, а уж тем более оскорбительных высказываний в адрес кого-либо из защитников Новороссии. К этому же мы призываем и редакторов всех русских патриотических сайтов и групп в социальных сетях.

Тот, кто сеет склоки или очерняет своих вчерашних товарищей – война-то, господа, не закончилась! – должен однозначно рассматриваться как провокатор и пособник врага (из корысти или из глупости – это мы потом разберёмся). Я, кстати, ещё в августе прошлого предложил для подобных случаев создать наш ополченческий Суд Чести. Но как-то без должного энтузиазма взялись за реализацию этой идеи… Жаль.

А вот против кого мы, ветераны Ополчения, будем вести борьбу – так это против откровенных предателей, против воров, наживающихся на сборах гуманитарной помощи, против расплодившихся ряженых, напяливающих на себя ополченческую форму и нашивки, но не бывших ни в одном бою, против липовых «хероев», цепляющих на себя где-то купленные ими награды, против псевдокомандиров и псвдораненых, собирающих деньги с наивных россиян на несуществующие отряды или на давно уже сделанные им бесплатные операции и протезы, против заукроповской сволочи, окопавшейся в нашем тылу и всей прочей мутной мерзоты, что породила эта война.

И.Б. Иванов, руководитель СВОД.

Категория: Статьи и комментарии | Просмотров: 354 | Добавил: Elena17