Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Пятница, 29.03.2024, 18:17
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Август 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Друзья сайта


03:03
О. Олег Трофимов. Случайно ли это покушение?

Протоиерей Олег Трофимов проанализировал четыре версии нападения на священника Романа Николаева …

Всех потрясло нападение на киевского священника Романа Николаева.
Зададимся вопросом, случайно ли это покушение?
Сначала коротко о самом священнике. Родился 7 февраля 1975 года. С 2004 года – пономарь храма Косьми и Дамиана. С 2005 по 2010 год учился в Киевской духовной семинарии. В 2009 г. рукоположен в сан диакона. 4 августа 2013 г. рукоположен в сан священника. 1 октября 2009 года командирован на служение в храм Косьми и Дамиана. Потом назначен настоятелем храма святой Татьяны. (Оболонское благочиние. Это окраина города, там еще храма нет, стоит только палатка).
Сайт Оболонского благочиния бегло и сухо сообщает о покушении как о прецеденте бытового характера.

Свернуть )

Даже если на это покушение посмотрит непредвзятый человек, не следователь, то выходит следующее.  Его ожидали 2 человека. Зачем ворам ждать хозяина, да еще выбирать время, не совсем подходящее для воровства? Зачем надо было стрелять, да еще произвести контрольный выстрел в голову? Ведь воровство предполагает тишину. Батюшка не был богатым. Это видно на видео его квартиры, из которой ничего не было украдено. Что можно украсть у бедного? Священник не был заслуженным, знаменитым и влиятельным человеком, поэтому версия об отстреле конкурентами отпадает. С детства он был воцерковленным человеком, прислужником в храме, прилежным семинаристом. Прихожане свидетельствуют о его порядочности и благочестивом нраве, а это отметает версию, что имел место конфликт на почве бандитских связей. Но что тогда послужило мотивацией, слава Богу, неудавшегося заказного убийства этого священника?
Несмотря на то, что он в сане священника только как 2 года, он довольно активный церковный деятель, проповедник и миссионер с активной позицией в социальных сетях. Но в основном он размещал нейтральные посты и публикации за исключением статей убитого радикалами киевской хунты Олеся Бузины. На своей странице в Фейсбуке он опубликовал статью патриота Малороссии «Истории от Олеся Бузины: Первую историю украинской литературы написал москаль».
Оказывается, покойный Олесь Бузина до сих пор не дает покоя фашистской хунте, поэтому ее боевики не только сжигают книги писателя, но и убивают тех, кто делом, словом и правдою разделяет не предвзятые исторические факты. Мы видим, что фашистская хунта в своей агонии убивает всех тех правдолюбов, которые не угодны власти. В наши времена говорить правду и жить по ней – значит проливать кровь.
Протоиерей Олег Трофимов
Категория: Интервью | Просмотров: 416 | Добавил: Elena17