Выход книги "Самбо Черного тигра", повествующей о жизни обвиненного в убийстве чемпиона, ожидается в январе-феврале 2013 года.

Юристы бюро "Адвокат PRO", защищавшие в суде чемпиона мира по боевому самбо Расула Мирзаева, решили издать биографию своего подопечного. На данный момент книга почти полностью готова к печати.

- В настоящее время мы проводим переговоры с ведущими российскими издательствами, - рассказали Life News представители "Адвокат PRO".

По признанию юристов, в книге изложены как события, предшествующие роковому дню в жизни Мирзаева, так и малоизвестные факты из его биографии. Например, о том, как  спортсмен рос в интернате и о серьезной болезни, которой он страдал.

Для создания биографии составители взяли интервью у родственников и людей, знакомых с Расулом Мирзаевым. Общая продолжительность записей составила более 50 часов. Кроме того, текст книги дополнят карандашные рисунки, сделанные во время расследования.

- Мы надеемся, что книга "Самбо Черного тигра" будет интересна не только профессиональным спортсменам или адвокатам, но и всем россиянам, живущим в нашем непростом обществе, - прокомментировал проект управляющий партнер АБ "Адвокат PRO" Олег Попов. - Ведь на месте Расула мог быть если не каждый, то очень многие из нас.

По словам юристов, на издание книги они обладают всеми необходимыми правами.