Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Суббота, 27.04.2024, 07:27
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Январь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Друзья сайта


19:04
О. Стоун: США никогда не прекращали использовать Украину в качестве плацдарма для борьбы с Россией

Известный кинорежиссер Оливер Стоун, вызвавший своим недавним интервью с бывшим президентом Украины Виктором Януковичем массовую волну противоречивых комментариев, попытался объяснить свою позицию.

«Обращаюсь к тем, кто недоволен моим вчерашним анализом ситуации на Украине. Прошу вас, попытайтесь понять мою позицию. Я не защищаю Виктора Януковича, он вполне может быть самым коррумпированным президентом Украины за всю ее историю…Но не это главное. А главное то, как Януковича убрали…», — написал он на своей странице в Facebook.

Стоун еще раз указал, что существуют доказательства влияния на те события прозападных внешних сил. Он отметил замгоссекретаря США Викторию Нуланд и американского Джона Маккейна, USAID и Национальный фонд в поддержку демократии.

Он также напомнил, что в 1949 министр обороны США Джеймс Форрестол в сотрудничестве с ЦРУ, создали партизанское движение под кодовым названием «Соловей», которое состояло из украинских ультра-националистов. В заключение режиссер отметил, что США никогда не прекращали использовать Украину в качестве плацдарма для борьбы сначала с СССР, а теперь с Россией.

«Знают они этого или нет, но украинское гражданское население сильно пострадало от этой идеологической войны», — написал Стоун в Twitter.
Источник

Всемирно известный режиссёр Оливер Стоун на своей странице в Facebook сообщил, что записал 4-часовое интервью с бывшим президентом Украины Виктором Януковичем для англоязычного документального фильма о событиях на Украине.

 

Оливер Стоун принимает участие в создании англоязычного документального фильма о событиях на Украине. Об этом режиссёр написал на своей странице в Facebook.

«На протяжении четырёх часов интервьюировал в Москве Виктора Януковича для нового англоязычного документального фильма, продюсируемого украинцами», — сообщил Стоун. Режиссёр пообещал, что в фильме будет показано, как был свергнут легитимный президент.

В своём сообщении в соц.сети Стоун указал, что существуют свидетельства причастности иностранных групп, в том числе ЦРУ, к убийству десятков полицейских и протестующих на Майдане.

По словам Стоуна, практика «таинственных стрелков» регулярно применяется американским ведомством: это происходило в 2002 году в Венесуэле, когда пытались сместить режим Чавеса, в текущем году эта практика была применена против Мадуро.

«Чтобы свергнуть легитимное правительство, достаточно устроить хаос, как ЦРУ поступили в 1953 году в Иране, в 1973 году в Чили и в множестве других переворотов. Это американский метод мягкой силы под названием „Смена режима 101”, — написал Оливер Стоун.

«В данном случае „Резня на Майдане” была представлена в западных СМИ как результат деятельности нестабильного и жестокого пророссийского правительства Януковича», — указывает режиссёр.

Он напомнил, что Виктор Янукович вместе с лидерами оппозиционных партий и тремя министрами иностранных дел стран ЕС принял участие в сделке от 21 февраля, которая была нацелена на то, чтобы избавиться от самого Януковича при помощи досрочных выборов.

«Уже на следующий день сделка потеряла смысл, после того как хорошо вооружённые неонацисты вынудили Януковича покинуть страну, постоянно угрожая его жизни. На следующий день было создано прозападное правительство, которое немедленно признали США», — пишет Стоун.

По словам режиссёра, на Западе скрывается правда о событиях на Украине и в Крыму, происходит очередной случай искажения истории.

«Я надеюсь, что правда в конце концов выйдет наружу на Западе, и это произойдёт вовремя, пока есть время остановить дальнейшее безумие», — заключил режиссёр.
Источник

Категория: Зарубежье | Просмотров: 350 | Добавил: Elena17