Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Пятница, 26.04.2024, 21:12
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Друзья сайта


20:49
Обнинское право - зеркало политики Кремля
Перед президентскими выборами премьер-министр В.В. Путин объявил на всю страну, что в России нет политзаключённых. Социологи опровергли утверждение Владимира Владимировича. Причём, оговоримся, - прокремлёвские социологи!

Так, Левада-Центр провёл опрос и выяснил: «48 процентов жителей России считают, что в стране есть политические заключенные и их следует помиловать. Таковы данные опроса, проведенного Левада-Центром. Данные приводит "Интерфакс". 27% опрошенных считают, что политзаключенных в Российской Федерации нет. 26% затруднились ответить на вопрос. Напомним, что Медведев поручил Генпрокуратуре проанализировать законность и обоснованность обвинительных приговоров в отношении 32 человек из 39, попавших в "либеральный" список политзаключенных. (АПН (лицензия минпечати Эл. №77-2792))... Заметим в скобках, что к считающимся прокремлёвскими «Левада-Центру» и ВЦИОМ ведущие политики высказывали много претензий (в весьма раздражённой форме с экранов наших беспристрастных телевизоров). Значит, вполне можно предположить, что 48 процентов - это тот минимум, который официальная соцслужба рискнула обнародовать.

При этом, напомним, большинство сограждан считает: политзаключённых следует помиловать. Обнинск славен своими политзаключёнными. Всероссийски известный журналист, депутат Обнинского горсовета (1990-93 гг.) Эдуард Самойлов осуждён обнинским судом в 2008 году по «русской» ст. 280 УК РФ, в феврале 2010г. - умер от инфаркта. Его статьи до сих пор массово всплывают в патриотическом сегменте интернета... Преследуется по «русским» стт. УК РФ 280 и 282 журналист, депутат Обнинского горсовета (1990-93гг.) И.В. Кулебякин...

Ныне в суде наукограда рассматривается дело гл. редактора газеты «Казачий взгляд» А.В. Дзиковицкого. Те же «русские статьи» УК РФ 280 и 282. И вот самые свежи новости по делу Александра Витальевича. В интернете появился отчёт Михаила Дробота следующего содержания: «ОБНИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ СУД ОСВОБОДИЛ ИЗ-ПОД СТРАЖИ РЕДАКТОРА ГАЗЕТЫ «КАЗАЧИЙ ВЗГЛЯД» АЛЕКСАНДРА ДЗИКОВИЦКОГО, ИЗ-ЗА ВМЕШАТЕЛЬСТВА КАЗАЧЬИХ ОРГАНИЗАЦИЙ... В Обнинском городском суде идут слушания по обвинению в нарушении статей 280, 282 УК РФ издателя газеты «Казачий Взгляд», есаула Александра Дзиковицкого. Бывший сотрудник милиции, ветеран войны в Приднестровье, отказывается признать себя виновным.

В понедельник, 19 марта, судья Дмитрий Пимочкин, постановил - взять редактора газеты под стражу. Арест активиста вызвал массовое возмущение в казачьих кругах, в сети были распространены приглашения - прийти на суд и поддержать репрессируемого. В пятницу, 23 марта, в аудитории суда находилось порядка 30 граждан. Большинство присутствующих представляли казачество, были даже делегаты из Благовещенска и Приднестровья, и местные либералы. Судья Пимочкин и прокурор Рыженкова вели слушание в жестком режиме, Дзиковицкому отказали в освобождении, сославшись на его возможное непредсказуемое поведение и употребление спиртных напитков. Отца заключенного Виталия Дзиковицкого удалили из зала за просьбу разрешить запись слушания на диктофон.
Затем процесс развился в неожиданном ключе. Слово взял казачий атаман и координатор Народного Собора - Адриан Афанасьевич Афанасьев и ходатайствовал об освобождении Дзиковицкого, под личное поручительство. Судья Дмитрий Пимочкин поначалу слушал Афанасьева с безразличием, но по мере перечисления выступающим своих регалий стал проявлять заметный интерес. Представитель прокуратуры Рыженкова... отрицательно высказалась против возможности отпустить политзаключенного. После перерыва заседание продолжилось, и судья, к удивлению граждан, поменял меру пресечения издателю «Казачьего Взгляда» и освободил из-под стражи. Очередное слушание по делу Александра Дзиковицкого состоится 29 марта, в 14.30 дня.

ОТ РЕДАКЦИИ "Московских ворот". Гл. редактор новосибирской газеты «ПАМЯТЬ», член-корр. Петровской академии наук В.П. БУДЯНОВ недавно написал: «Из Обнинска всё время поступают сведения о разных политических гонениях, вероятно, там какая-то природная аномалия». Может, и прав Валерий Павлович. А может, причина в другом. Возможно, в наукограде - аномалия права? А, может, и того, и другого вместе? Один местный адвокат изрёк: «Там, где собираются два юриста, там - три мнения». Но, судя по всему, в Обнинске - только одно мнение. Мнение питерской школы права.


Газета "МОСКОВСКИЕ ВОРОТА",
Передовая статья. г. Обнинск

Категория: Русская защита | Просмотров: 368 | Добавил: rys-arhipelag