Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Пятница, 29.03.2024, 18:04
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта


02:49
Оборонщики требуют от Медведева запретить закупки вооружения за рубежом
Ассоциация российских профсоюзов оборонных отраслей промышленности и Федерация независимых профсоюзов России требует законодательно запретить Минобороны закупать иностранную военную технику для регулярного снабжения российской армии. Об этом говорится в письме, размещенном во вторник на сайте ФНПР.
Письмо профсоюзов оборонных предприятий адресовано президенту Медведеву, премьеру Владимиру Путину, парламенту и Совету безопасности России.
Профсоюзы также требуют, чтобы решение о закупках иностранной военной техники при отсутствии соответствующих российских аналогов в каждом конкретном случае рассматривалось Совбезом. Кроме того, они заявляют, что при заключении контрактов по гособоронзаказу размеры зарплаты работников оборонных предприятий не должны быть ниже размеров, определенных коллективным договором и отраслевым тарифным соглашением.
«Ассоциация российских профсоюзов оборонных отраслей промышленности и ФНПР выражают принципиальное несогласие с заявлениями чиновников Министерства обороны РФ о том, что закупка российского вооружения не производится из-за якобы необоснованно завышенных цен», - говорится в письме.
Напомним, в прошлый вторник президент Дмитрий Медведев разрешил военным закупать вооружение за границей, если российские оборонщики завышают цены. «Министерство обороны должно залезать внутрь каждого контракта, посмотреть на себестоимость, вам должно быть понятно, из чего все это состоит. Это большие деньги, поэтому барахло закупать не надо», - напутствовал главу Минобороны Анатолия Сердюкова президент Медведев на встрече в Горках, которая состоялась после очередного скандала с оборонным заказом.
Категория: Армия и нацбезопасность | Просмотров: 377 | Добавил: rys-arhipelag