Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Пятница, 29.03.2024, 08:29
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Друзья сайта


16:14
Обращение ДНР к Ринату Ахметову

Уважаемый Ринат Леонидович, мы простые граждане Донецкой Республики не могли не ответить на ваше обращение, ведь за 23 года вы и ваши соратники олигархи привыкли к тому, что простой народ настолько запуган вами, что никогда не решится требовать своих законных прав.

 

doneckaya-respublika_flag.jpgИ поэтому тогда, когда на Донбассе, наконец начало зарождаться гражданское общество, когда мы решили бороться за свою свободу, свои идеалы, свою культуру, своих героев, свой язык – вы нагло и цинично решили противопоставить себя большинству. Вы, запугивая работников своих предприятий увольнениями, пытаетесь показать, что дончане поддерживают государство, бросившее армию и танки против мирных граждан? Так давайте разберемся, что же нам поддержать.

Вы говорите, что мариупольцы хотели провести марш мира - странное название для мероприятия, куда сотрудников собирают силой под угрозой увольнения. Жители Мариуполя уже выходили на марш мира 9 мая, который из-за нанятых вами боевиков нацгвардии и правого сектора, закончился трагедией. По разным данным погибли и были ранены нескольких сотен человек, многие из них были сожжены заживо, как в Одессе 2 мая.
Вы говорите, что люди устали жить в страхе, а по Донбассу ходят с автоматами и гранатомётами. Но ведь именно «вы» живёте в страхе, боясь потерять даже малую часть своих сверхприбылей.

Ведь вы один из тех, кто оплачивает доставку эшелонов военной техники и отрядов вооружённых карателей на земли Донбасса, забирая деньги у простых людей.
Вы, демонстрируя огромное влияние на судьбу Донбасса, связываясь с директорами, подконтрольных вам предприятий, правильно утверждаете, что человеческая жизнь – это главная ценность. Но с лёгкостью позволяете литься человеческой крови в Славянске, Краматорске, Мариуполе, Красноармейске, Донецке, абсолютно ничего не делая для прекращения карательной операции ваших киевских хозяев, давших вам команду – Подавить мирный протест в городах Донецкой Республики.
Вы спрашиваете: «Кто в Донбассе знает представителей Донецкой Народной Республики?» Так может пора спуститься с небес на землю. Выйдите за ворота своей резиденции и вы увидите там представителей Донецкой Народной Республики – это простой народ. Вы спрашиваете, какие рабочие места они создали? Так вот именно мы – жители Донбасса строили металлургические заводы, строили и восстанавливали, после войны, угольные шахты. Мы строили фабрики и предприятия, которые вы украли у нас в 90-е, путём нечестной приватизации. Большую часть которых вы обанкротили и порезали на металлолом, оставив тысячи семей без средств к существованию. Ведь именно при вашем участии численность населения Донбасса уменьшилась с 5,5 до 4 млн человек.

Именно это  - борьба против жителей нашего края, именно это борьба против Донбасса, именно это - геноцид Донбасса, останавливать который вы не собираетесь.
Вы говорите, что здесь родились и здесь живёте, что не позволите уничтожить Донбасс. Тогда, почему молчите о том, что добыча сланцевого газа уничтожит всю экологию Донбасса, в ближайшие, 15 лет? Что Киев планирует устроить, в закрытых вами шахтах, хранилище химических и ядерных отходов. Именно поэтому вы не говорите о том, что планируете жить на Донбассе в будущем, а давно приготовили себе и своей семье убежища в Лондоне и других городах Европы. Ведь для вас Донбасс источник обогащения, а для нас это Родина, с которой мы неразрывно связываем своё будущее.
Вы лжете, утверждая, что взяв под контроль железную дорогу, мы хотим остановить сердце Донбасса. Хотя прекрасно знаете, что наша единственная цель – остановить транспортировку военной техники, идущей на уничтожение мирных жителей Славянска, Краматорска и других городов Донецкой Республики.
На каком основании, вы вообще решили, что можете говорить от имени жителей Донбасса? Или вы уже окончательно договорились со своими подельниками, ворами-олигархами, о введении крепостного права, когда простые люди не имеют даже малейшей возможности высказывать своё мнение. Когда за точку зрения, отличную от вашей, карательные отряды получают право стрелять и жечь безоружных людей. Когда, за любое инакомыслие угрожают тюремными сроками, когда за людей назначают денежное вознаграждение. Вы давно решили, что за деньги можно купить всё. Ведь ваше состояние, всего за год, увеличилось в два раза. А зарплаты простых людей в это время только уменьшились. И вы, находите в себе моральное право заставлять их выходить на показушные митинги, проводимые вами, для отчёта перед киевскими хозяевами? Неужели у вас, абсолютно нет мужества, пойти против бандитского клана Коломойского-Тимошенко-Порошенко?
В своих сценариях развития Донбасса, вы утверждали, что мы не нужны России. Но почему умолчали о том, что России не нужны именно вы. Ведь в России, бизнесмены и промышленники обязаны развивать регионы, в которых ведут свой бизнес. Бизнесмены в России, обязаны выполнять все социальные обязательства. Именно поэтому состояние самых богатых людей России, получающих свои доходы из природных ресурсов, в разы меньше состояния, которое вы сколотили на жестокой эксплуатации труда жителей Донбасса.
У вас ещё есть шанс не допустить ошибок промышленников, совершенных в 1917 году. Вы можете поддержать Донецкую Республику и начать конструктивную работу на благо всех её жителей. В ваших силах предотвратить дальнейшее кровопролитие и остановить отряды карателей, направленных из Киева на уничтожение мирных городов Трудового Донбасса.
Мы глубоко убеждены, что вы ещё можете сделать мужественный шаг и войти в историю Донбасса, не как вор, предатель и покровитель карателей-убийц, а как патриот родного края, мужественно ставший плечом к плечу с простым народом.

http://vk.com/video251567539_168974188

Категория: Обломки Империи | Просмотров: 344 | Добавил: rys-arhipelag