Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Четверг, 25.04.2024, 08:55
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Друзья сайта


19:56
Обращение ижевских клириков к митрополиту Ижевскому и Удмуртскому

Его Высокопреосвященству
Высокопреосвященнейшему Николаю,
митрополиту Ижевскому и Удмуртскому

протоиерея Сергия Кондакова
протоиерея Михаила Карпеева
иерея Александра Малых



ВАШЕ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕНСТВО!


Как Вам хорошо известно, два месяца тому назад мы обратились с открытым письмом к Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу, а также в соответствии с церковными правилами за систематические нарушения православных канонов прекратили поминовение Патриарха за богослужениями вплоть до его покаяния. За это мы были сняты со всех своих церковных должностей и запрещены в священнослужении без церковного суда и разбирательства. Также против нас была развязана грязная кампания клеветы и истерии, ничего общего не имеющая не только с христианством, но и просто с человеческой порядочностью.

Милостью Божией нас поддержали тысячи людей, которые хотят жить не по лжи, пусть и прикрывающейся церковными одеждами, но по правде Богочеловека и Господа нашего Иисуса Христа.

И сегодня мы хотим Вас поставить в известность, что оставаясь священнослужителями Московского Патриархата, мы воссоединились с Русской Православной Церковью Зарубежом, возглавляемой выдающимся архипастырем нашего времени Высокопреосвященнейшим митрополитом Агафангелом. Но вместе с тем мы не уходим из родной Церкви, и требуем, чтобы был собран подлинный, а не мнимый Поместный Собор Русской Православной Церкви, на котором бы наша Церковь очистилась от грехов сергианства, экуменизма, папизма и прочих пороков.

Наши приходы будут осуществлять свою миссию, строго соблюдая каноны святой Церкви и действуя в рамках законов Российской Федерации.

Мы убедительно просим Вас, Ваше Высокопреосвященство, способствовать тому, чтобы никто из Вашего окружения не пытался бы действовать против нас неевангельскими методами, противоречащими не только Закону Божию, но и Закону о свободе совести.

Благодарим Вас, Владыко, за многие годы служения под Вашим омофором, искренне желаем Вам всего лучшего и вместе с тем скорбим, что в Вас не нашлось внутренних сил встать на защиту правды Божией.


Протоиерей Сергий Кондаков,
протоиерей Михаил Карпеев,
иерей Александр Малых.
Из блога о. Сергия Кондакова
Категория: Религия | Просмотров: 445 | Добавил: rys-arhipelag