Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Четверг, 28.03.2024, 19:22
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Друзья сайта


02:10
Обращение к Высокопреосвященнейшему митрополиту Ижевскому и Удмуртскому Николаю от прихожан Свято-Никольского храма села Завьялово
Его Высопреосвященству
Высокопреосвященнейшему митрополиту
Ижевскому и Удмуртскому Николаю
от прихожан Свято-Никольского храма села
Завьялово
ОБРАЩЕНИЕ
Ваше Высокопреосвященство!


Мы, прихожане Свято-Никольского храма села Завьялово, благодарим Господа за то, что в дни Крестопоклонной недели Великого поста посетил Он нас скорбью, которая только может просветить по-настоящему в истине. Ваше решение о запрете в служении протоиерея Сергия, протоиерея Михаила, иерея Александра наполнило наши сердца еще большей скорбью, ибо оно исходило от нами глубоко почитаемого Владыки.

Но, запрещая в служении нашего духовника и пастыря протоиерея Сергия, Вы накладываете сей запрет невольно и на нас, изгоняя его из храма, Вы изгоняете и большую часть прихожан.

Вы сами прекрасно знаете, что Вы гоните одного из самых уважаемых и авторитетных пастырей Епархии, преданного всем сердцем своим христианскому просвещению и воспитанию. Благодаря трудам нашего батюшки и прихода восстановлен и благоукрашен разоренный Завьяловский храм. Много лет успешно действует воскресная школа, в которой в настоящее время обучается более 60-ти детей. Почти два десятилетия батюшка несет нелегкое тюремное служение, окормляя два тюремных прихода: детскую колонию и колонию для больных туберкулезом (служба в которой сопряжена с риском для жизни). Батюшку знают в Епархии как талантливого, яркого проповедника. Он является участником и организатором православного радиовещания и телевидения Удмуртии, благодаря которым для многих жителей отдаленных районом его слово является важным источником познания истины Православия.

Являясь руководителем Епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями, батюшка неоднократно выезжал в Чечню, где нередко под пулями исполнял свое пастырское служение, за которое был удостоен боевых наград.

Но особенно мы любим отца Сергия за его искреннюю любовь к нам немощным и грешным. Он готов как истинный пастырь жертвовать ради своих овец собой. Нередко исповеди в нашем храме, особенно во дни постов, продолжаются до 22-23-х часов, так как он терпеливо выслушивает все, дает мудрые наставления, утешает. Поэтому нередко к нему на исповедь едут из Ижевска и других населенных пунктов Удмуртии.

Отец Сергий никогда не отвергал Креста, который благословляет Господь. Он взял на попечение для воспитания трех сирот-инвалидов, согревая их своей отеческой любовью и лаской, ибо эти дети своей детской душой испытали страшное зло и жестокость.

Мы в полном недоумении, что такого пастыря Вы запретили, хотя нам ведомы факты, когда некоторые пастыри, совершающие тяжкие грехи, спокойно служат.

Мы выражаем свое несогласие с вашим решением и готовы подписаться под его обращением к патриарху. Да поможет нам Господь и Матерь Божия!

P.S. Среди прихожан храма идет сбор подписей, к вечеру 3.04 под обращением - 428 подписей прихожан и жителей села Завьялова и окрестных селений.

http://kondakov.ws/blog
Категория: Религия | Просмотров: 788 | Добавил: rys-arhipelag