Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Пятница, 29.03.2024, 16:15
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив записей

Друзья сайта


01:41
Обращение руководителя СВОД И.Б. ИВАНОВА
СВОД66.jpg
03.09.2015 в Центральный штаб СВОД, Санкт-Петербург
обратился бывший командир батальона Александр К. - ныне ветеран ополчения Донбасса. Долго разговаривали, вспоминали прошлое. Говорили и о его текущем положении дел и проблемах - комбат снимает жилье, вместе с ним его семья - четыре человека. Денег нет и оплатить даже месяц аренды - нечем. Ему была нужна наша помощь для текущей оплаты жилья.
Наш бюджет СВОДа сегодня довольно скуден - в работе исходим из того, что есть. Не все поступающие просьбы о помощи мы можем удовлетворить сразу же. Ветеранских проблем слишком много. Это и потерянные или просроченные документы, и транспортировка от места лечения к месту реабилитации, и непосредственно лечение и реабилитация и связанные с этим расходы, и, конечно, всевозможные операции, обследования, протезы, ортезы и проч. проч. А также вопросы трудоустройства, оформления статуса беженца или приема в гражданство и многие другие проблемы.
При всех этих наших трудностях, не помочь известному командиру ополчения и его семье прямо сегодня, - было невозможно. Средства на оплату жилья были выделены сразу же и уже переведены ему в размере 11 000 руб. в качестве материальной помощи на оплату жилья.
https://vk.com/svod_2014?w=wall-98577446_449
Эта выплата составила почти треть от общего денежного фонда Центрального Штаба СВОДа на сегодня...
Очень надеемся, что люди услышат недавний призыв Елены Владимировны Семёновой:
https://vk.com/svod_2014?w=wall-98577446_402
и возможности Содружества помогать нашим ветеранам и раненым будут только расти.
Что же касается комбата - перенесенные инфаркты дают о себе знать, в конце нашей встречи он спросил, а есть ли у нас на складе лекарства. Выдали ему нашу "аптечку" - коробку с лекарствами, собранными людьми для отправки в составе гуманитарки. Там в основном перевязочные, противовирусное и успокоительное. Специализированных лекарств - сердечных, диабетических и проч. там, как правило, не бывает. Но что-то удалось найти - пару блистеров валидола, анаприлин... Хоть что-то.
Жалеем только о том, что наши ресурсы весьма скромные.

Но! Чем богаты, тем и рады. Чем можем - всегда поможем и все что в наших силах, всегда сделаем.
И, как всегда - открыты к сотрудничеству и взаимодействию со всеми, кто разделяет цели и задачи Содружества.
Будем рады помощи волонтеров в составе Добровольческого корпуса СВОДа - по обеспечению социальных и бытовых проблем раненых;
финансовым пожертвованиям - которые направляются на целевую оплату согласно поступающим заявкам;
информационному взаимодействию.
Нам важна любая Ваша помощь.

"Недавно мне пришлось услышать о наших инвалидах. Что они живы - это лишь случайность. Нужда во всем: от обуви, рубахи, хлеба, - до ноги, руки, лекарства... Можно ли их забыть? Но есть, кто ничего не помнит /.../ Но мы-то забывать не смеем. /.../ Эти раны - наши. Каждый обязан помнить, на стене повесить приказ себе: не забывать о ранах!... В Париже 50 увечных, а мы не можем сделать им протезов, дать угла!... Куча просьб, молений: дайте ногу! Средств нет".

Это строки из статьи Ивана Шмелёва 1925 года (!) "Забыть преступно". Вычеркнув из текста слово "Париж", кажется, что написаны они - только что. После долгих месяцев боев многим нашим соратникам нужна помощь.
Ослеплённые, потерявшие свои дома, ноги, руки и прикованные к больничным койкам в ожидании дорогих операций, эти люди ждут помощи от нас (прим. ред. - автор имеет в виду - от всех русских), потому что БОЛЬШЕ ЖДАТЬ ЕЁ НЕ ОТ КОГО.

Как и 90 лет назад, Европа и западные страны - слепы и глухи, они традиционно не замечают наших ран.
Но "наши" и не ждут этой помощи от Европы или каких-то других народов и стран - они ждут помощь от "своих".
Эти "свои" - это мы - русские.
Мы, которые забывать не смеем.

С уважением, Игорь Борисович Иванов.
Категория: Русское движение | Просмотров: 581 | Добавил: Elena17