Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Пятница, 29.03.2024, 16:13
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Друзья сайта


01:25
ОБРАЩЕНИЕ ТАТЬЯНЫ МИРОНОВОЙ К ПРИСЯЖНЫМ ЗАСЕДАТЕЛЯМ, БЕСЧЕСТНО ОСУДИВШИМ НИКИТУ ТИХОНОВА И ЖЕНЮ ХАСИС
Вчера, 28 апреля 2011 года, коллегия присяжных Московского городского суда вынесла обвинительный вердикт Никите Тихонову и Евгении Хасис. Вердикт без снисхождения. Это означает, что двадцатилетние дети – ну, ведь совсем еще дети! – Женя и Никита решением семи из двенадцати народных судей обречены на жесточайшее тюремное заточение.
Это решение приняли ВЫ, присяжные заседатели Московского городского суда! Это ВЫ заточили две юные чистые души в каменные склепы узилища, не задумавшись, что судья на этой земле – самый горький плательщик по счетам своих приговоров.
Вас выбирали из народа на последнее, что еще не отобрали у народа из всех властных полномочий, данных Конституцией, – на поистине НАРОДНЫЙ СУД – суд присяжных заседателей. Потому что и Президент, и Премьер, и Парламент, и Верховный Суд, и четвертая власть телевидения с газетами, - все превратилось в инструменты власти мировой олигархии, а не русского народа. И что вы, НАРОДНЫЕ СУДЬИ, сделали на этом суде! Вы с рабской готовностью и холуйским подобострастием кинулись служить нашим поработителям, вы с дворняжечьим рвением затравили детей собственного народа, как будто вы и впрямь иной – собачьей, а не человечьей породы, вы приговорили нашу русскую юность к ЗАТОЧЕНИЮ!

Разве вы не знали, для чего состряпано это фальшивое дело, сплошь состоящее из подлогов, лжи и провокаций? Сломанные угрозами свидетели, мнимые очевидцы, которые лгали, скрывая свои лица и изменяя голоса, оружие убийства, абсурдно хранимое назначенным в убийцы Никитой, хотя первое что делает убийца – он всегда избавляется от орудия преступления! И главное – самооговор Никиты с единственной целью – спасти от насилия и издевательств Женю… Вы не могли не видеть всего этого, не могли не убедиться в фальсификациях следователя Краснова, который буквально накануне теми же методами фальсифицировал еще одно дело – о мнимом покушении на Чубайса.
И все же вы вынесли ОБВИНИТЕЛЬНЫЙ ВЕРДИКТ! Вы соучаствовали в преступном суде над нашей русской юностью, суде, который был нужен власти только для одного – с садистским наслаждением и с палаческой жестокостью продемонстрировать народу: «Вот где у нас ваше будущее – в тюрьмах, на пожизненном. И там будет всякий, кто не согласен рабски служить нашему незыблемому олигархическому строю».
Не осуждаю ни судью Замашнюка, ни прокуроров Локтионова, Сухову, ни адвокатов обвинения Жеребенкова и Карпинского. Эти марионетки режима послушными шестеренками шестерят в «машине подавления и эксплуатации», каковой уже двадцать лет является наше государство. И конец их известен: рано или поздно, но наступит новый Нюрнбергский процесс, а для мелких сошек – просто облезлая, никчемная старость. Но ВЫ – народные избранники – и ВАС ждет за соучастие в неправедном суде особая плата.

Это плата всем, кто отстранился от судьбы своего народа в надежде, что промельтешит между вихрями истории и выхватит-таки недообглоданный кусочек лоховского счастья, оброненный с ломящегося от яств жирного стола олигархов. Не надо быть пророком и провидцем, чтобы предсказать, какое будущее ждет тех семерых, приговоривших к погибели русскую юность. Первый из вас, тот, кто больше всех исполнял повеления прокуроров и судьи, окончит свои дни быстро и безболезненно – его собьет кортеж одного из министров-силовиков, и спорить родственникам будет бесполезно, силовики докажут, что бывший присяжный заседатель номер один сам бросился под машину. Следующий присяжный будет долго и изможденно трудиться рабом на кирпичном заводе Дагестана или Ингушетии, в то время как родители выплачут от горя глаза по пропавшей без вести родной кровиночке, которую никто не пожелает искать. И окончит свои дни там же, в предгорьях Кавказа, выброшенный, как сгнивший потрох, на свалку человеческих отходов. Судьба третьего присяжного чуть помягче – его зарежут на хирургическом столе во время неудачной операции на изношенном сердце, а лекарств спасти его под рукой у врачей не окажется, нынешнее здравоохранение на такие пустяки, как человеческая жизнь, денег не тратит. Доля четвертого присяжного окажется горше. Петлю на свою шею накинет он сам, спасая семью от бездомности и нищеты в ожидании расплаты по кровожадным банковским кредитам. И будет висеть под звериный вой жены и стоны матери, бессмысленно вторящих: «За что, Господи?! За что-о-о?!». Пятый присяжный заседатель уйдет не скоро, но судьба обязательно приведет его на лесной пожар или окунет в наводнение, где и канут его ничтожные дни в разгуле равнодушной стихии, попущенной властным разорением страны. Шестому присяжному предстоит тяжкая ноша – он попадет под техногенный взрыв на какой-то нефтеперерабатывающей базе не то Дерипаски, не то Аликперова. Долго еще промучается от несовместимых с жизнью ожогов, но ни Аликперов, ни Дерипаска, ни Путин, которым он так услужил в этом суде, не вспомнят о его страданиях на смертном одре. Когда русский лес рубят – щепки никто не считает. И только седьмой – последний из проголосовавших за обвинительный вердикт – седьмой!, чей голос решил судьбу Жени и Никиты, тот самый – долго сомневавшийся, мучившийся страхами и изгрызенный сомнениями – осудить или не осудить, посадить или не посадить, и решившийся под давлением трусости или алчности пойти за судьей и прокурором – он переживет всех. Гибель каждого из подельников, как и он сам, продавших душу дьяволу, будет оглушать его ожиданием собственной смерти, которое он станет заливать водкой. И, спиваясь на глазах семьи, он, с разъеденной циррозом печенью и изгрызанной смертным грехом душой, услышит от стоящего у изголовья сына проклятие за отнятое у потомков будущее…

Вот она – ВАША СУДЬБА, господа присяжные заседатели! Взгляните в вынесенный вами же самим себе собственный приговор и ужаснитесь, что вы натворили. ВРЕМЯ РАСПЛАТЫ ПОШЛО!
Но есть, есть еще одна, последняя возможность спасти СЕБЯ от высшей меры – от проклятия собственных детей, которых вы своими собственными руками вышвырнули из жизни, обрекли на вечное рабство на заднем дворе, в хлеву у мировой олигархии. Наберитесь мужества и покаянно расскажите, как вы ПОД ДАВЛЕНИЕМ ВЫНОСИЛИ ЭТОТ НЕПРАВЕДНЫЙ ДЬЯВОЛЬСКИЙ ВЕРДИКТ, ЗАДАВИВ В СЕБЕ ГОЛОС СОВЕСТИ И ПРАВДЫ.

Категория: Русская защита | Просмотров: 695 | Добавил: rys-arhipelag