Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Суббота, 20.04.2024, 07:42
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29

Архив записей

Друзья сайта


03:50
Обвинение

Оригинал взят у el_murid в ОбвинениеГоссекретарь Керри обвинил Россию в массовой гибели мирного населения в Сирии.

То, что во время бомбардировок страдает гражданская инфраструктура и гибнут не только боевики, видимо, есть смысл принимать по умолчанию. Особенно, если учесть, что боевики располагаются не в чистом поле, а как раз в жилых кварталах и среди этого самого мирного населения. Понятно, что обвинения Керри носят сугубо практический характер - Штатам нужны бесконечные поводы для давления на Кремль. То, что сами США во время авиаударов бьют по такому же мирному населению, никакой роли не играет. Правда, США при этом вполне четко дают статистику. Скажем, при ударах беспилотников соотношение военных и гражданских целей дохоит до 1:10 не в пользу военных.

Свернуть )

Тема неоднозначная, и судя по всему, ее так никто и не смог более-менее четко ввести в какие-то рамки - обычно военные крайне неохотно раскрывают данные о невоенных потерях. Наши - не исключение, они просто обходят этот вопрос молчанием.

Тем не менее, официальные обвинения - дело серьезное. Это уже не СМИ, о которых можно отмахнуться. Кроме того, не стоит забывать, что США уже безо всяких экивоков в открытую накапливают уголовные обвинения в адрес Путина. Привезут ли Путина в Гаагу или он доживет до относительно естественной кончины - вопрос будущего, но материал копится. Штаты в открытую его собирают, что, понятно, не может не нервировать высшее российское руководство, которое в таком случае может в полном составе поехать за первым лицом. Мечты о пенсии на заслуженно купленном острове или европейском замке и без того пребывают в неустойчивом положении, а если дело дойдет до прямого уголовного преследования - то доживать дни придется в валдайских болотах. Неприятно.

Запад прекрасно понимает проблемное место современной России - ее собственную номенклатуру. Рассчитывая на то, что после грабежа страны она удалится на новую родину, бескомпромиссно конфронтировать с будущим убежищем от ненависти собственного народа нелепо. Собственно, американцы и намекают на это противоречие.
Категория: Внешняя политика | Просмотров: 447 | Добавил: Elena17