Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Четверг, 18.04.2024, 05:39
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29

Архив записей

Друзья сайта


03:49
Обвинения генсека

Оригинал взят у el_murid в Обвинения генсекаГенсек ООН подключился к кампании давления на Кремль по проблеме сирийских переговоров. Пан Ги Мун фактически обвинил Россию в срыве первого раунда переговоров, говоря об участии российской авиации в операции под Алеппо.

Ситуация весьма и весьма напоминает начало 2012 года, когда Асаду выкручивали руки, требуя его остановить наступление в Хомсе и принять условия спецпредставителя Генсека ООН Кофи Аннана. Условия были стандартными - прекращение огня, переговоры и реформы. Закончилось это тем, что Асад, приняв условия Аннана (причем Россия тогда активно рекомендовала поступить именно так), так и не смог добить боевиков в Хомсе, остановил боевые действия и получил уже через четыре месяца мощнейшее наступление на Дамаск и Алеппо - собственно говоря, его последствия ликвидируются и по сей день.

Свернуть )

Теперь в ту же ситуацию попал и Кремль. Любое предательство возвращается - исключений не бывает. На Путина давят, шантажируя его срывом переговоров. Прекратить боевые действия - это не только потерять лицо, но и утратить даже те скромные результаты, которые с огромным трудом достигнуты за четыре месяца наступления. Боевики предсказуемо проведут перегруппировку, подтянут подкрепления, пополнят боеприпасы и получат новую технику - после чего истощенная сирийская армия все равно будет вынуждена вновь начинать боевые действия. В гораздо худших условиях. Вполне возможно, что вообще перемирие станет прелюдией перед наземными операциями Турции и Саудовской Аравии. Турки сегодня с гневом отвергли предположение о своей наземной операции - но в современной политике лгут все и по любому поводу. Путин тоже отвергал участие российской армии в Крыму. Год отвергал. После чего, не моргнув глазом, признал известное всем.

Посмотрим. Пока Кремль выражает готовность продолжать воевать, но контрольный срок - 25 февраля. К этой дате в ход пойдут уже совсем серьезные аргументы, какие - станет ясно очень скоро.
Категория: Внешняя политика | Просмотров: 416 | Добавил: Elena17