Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Суббота, 27.04.2024, 02:17
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Друзья сайта


16:10
Одесса. 02.05.2014. Убийцы и хроника

Оригинал взят у odessa_2014 в post

 

Установлена личность мрази! Сева Гончаревский добивал пострадавших людей арматурой



Здесь видео-досье на него https://www.youtube.com/watch?v=pctKnnc2SlA#t=10 SaveFrom.net

Остается вопрос, кто тот херой слева на фото - он много светился на Греческой, в т.ч. возле Мыколы сотника. Разъезжал на мотоцикле. Просьба помочь в идентификации.
UPD Личность установлена - Марк Гордиенко, вот здесь https://www.youtube.com/watch?v=cQt-awQYJvA SaveFrom.net он объезжает посты вооруженных людей, расставленные вокруг места событий, примерно 1:00


https://vk.com/wall-62358666_29422
Нам стали известны подробности о том, какого происхождения пятна на столе в одном из кабинетов Дома профсоюзов (пост 15 мая - "Стол в одном из кабинетов Дома профсоюзов. Что там было, даже не хочется думать..." (http://vk.com/wall-62266152_79716))

Как выяснилось, после общения с человеком, спасшегося из той комнаты, в этот кабинет на ІІ этаже, в то время когда там находились с десяток активистов антимайдана, их оппоненты с площади забрасывали в окна бутылки с веществом, которое, после того как бутылка разбивалась, начинало шипеть и брызгаться в разные стороны. К счастью от него никто не пострадал.



Свидетельство человека из православных офицеров, был на крыше https://vk.com/video_ext.php?oid=6885456&id=168811911&hash=37a7530e3636b694&hd=1 Это один из тех, кто увлекал людей в здание.

Выжившая, была на 2-м этаже, потом - на карнизе http://www.odessit.ua/news/odessa/28633-vyzhivshaya-v-dome-profsoyuzov-oschuschenie-nerealnosti-ne-davalo-vozmozhnosti-poverit-v-proishodyaschee.html
- Я находилась на втором этаже здания, в одном из забаррикадированных кабинетов. Когда почувствовала, что задыхаюсь, то решила спастись через окно. Я поняла, что еще несколько вдохов ядовитого дыма - и умру. Сначала я попыталась выйти в коридор, подумала - пусть в меня стреляют, терпеть больше нет возможности. Но когда я открыла двери, то увидела черный-черный дым и поняла, что через лестницу не пробьюсь. Вернулась в кабинет и стала набирать «102», но милиция не отвечала. Двое или трое наших ребят, которые были со мной в кабинете, сказали: «Ложись на пол». Сверху уже был темный дым, а внизу еще можно было дышать. Я присела на корточки, наклонила голову, в надежде вдохнуть свежего воздуха, и поняла, что это лишь ненадолго отсрочит мою гибель. Как только я подошла к окну, и меня увидели снизу нападавшие, сразу раздались вопли, началась стрельба, и в меня полетели бутылки с «коктейлями». .....
Я отказалась прыгать. Потом в какой-то момент в меня полетел взрывпакет. Я почувствовала сильнейший удар по лицу. На секунду потемнело в глазах, и тут же яркая вспышка. Я открыла глаза и увидела, что у меня горят волосы. От взрыва у меня из носа полилась кровь. Но я считаю, что легко отделалась. Наш парень стал тушить мою горящую голову. Потом я услышала крики: «В женщин не кидайте». А те, внизу, кричали: «Прыгай!» - и подставляли руки. Это были одесситы. Возможно, болельщики. То есть, люди вменяемые, не приезжие. У остальных, видимо, была задача нас уничтожить. Я сама слышала, как кричали: «Сожжем их заживо». .....
Куликовцы думали, что защищаться удобнее всего в забаррикадированном доме до тех пор, пока на помощь не придет милиция. И мы стали им помогать заносить вещи. Говорят, что до этого момента на Куликовом поле депутат Вячеслав Маркин заставлял всех уйти. Он просто истерически кричал, но никто его не слушал. Ушла лишь часть людей. Только мы подошли к крыльцу, как раздались дикие крики и стрельба, и на нас накинулась озверевшая толпа. Уходить уже было поздно, все ринулись в Дом профсоюзов. ....
Зайти в Дом профсоюзов решили импульсивно, в последние минуты. Отступать было просто некуда. ....Я хорошо знаю, что такое гарь и как долго она не выветривается. Здесь было что-то другое. Не было гари, которая въедается. Мои обожженные волосы практически ничем не пахли, а одежда выветрилась на следующий день. Это нетипично для простого возгорания. Запах дыма был необычный. ....
Милиционеры фактически самоустранились. Никто никому не помогал, за исключением того, что несколько сотрудников подставили плечи, когда я съезжала по лестнице. Я бы не ушла с Куликова поля, если бы знала, что остальных мальчиков будут добивать. Думала, раз милиция здесь, значит, все в порядке. Людей защитят. А на самом деле, их просто отдали в руки убийц. Вокруг происходящего находилось жиденькое оцепление. Зато на следующий день милиция стояла в пять рядов. Меня поразило и то, что буквально в пяти метрах от сотрудников милиции некие девушки на лужайке наливали в бутылки <коктейли>. Вокруг толпа тащила по земле наших парней и добивала их под деревьями. Я пыталась кричать, звать на помощь, но бесполезно.


Толпа отлавливает людей, спрятавшихся по дворам https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=VGOToMEUiN0 SaveFrom.net




Как утверждает стример, Одесская дружина выдвинулась после того, как на перекресток выбежал некий молодой человек и открыл огонь по дружинникам https://www.youtube.com/watch?v=HPcAVjpWAZ4 SaveFrom.net ("Полная хронология, часть 1) 4:00 Его отвели в милицию.
Посещение офиса правосеков на Жуковского 36 - 7:20 Уверены, что у них во дворе оружие. 10:30 обнаружили в правосековской машине какую-то дубину, стали ее громить.

Вроде говорят, что машина принадлежит ОБСЕ (Часть 2) https://www.youtube.com/watch?v=5HGxokKzwjg SaveFrom.net Стример уже говорит, что тот парень, который стрелял, побежал именно в этот подъезд (а раньше утверждалось, что его передали милиции), потому дружина сюда и выдвинулась. Уточнение: машина ОБСЕ - не разгромленная, а белая тойота, что неподалеку стояла (793 МК) "Люди недоумевают, чем занимается ОБСЕ рядом с гнездовьем Правого сектора."
Стример оценивает количество дружины где-то в районе полутысячи, хотя очень не уверен.

Часть 3 https://www.youtube.com/watch?v=Veqr3hNvyZQ SaveFrom.net
Соборка - лагерь майдана, поют гимн украины "Путин х-ло", на вид редко кто старше 20 лет, сельская молодежь. Интересно, многие ли из них торопятся "класть душу за свободу" на полях Донбасса? Поют "Воины света", почему-то по-русски. Фанаты-убийцы. "Зэку - смэрть!" - про Тимошенко или Ляшко?
5:40 в это время Одесская дружина поворачивает возле бывшего ресторана Киев. "Слава Руси!" "Пока Русь едина - Русь непобедима!" (где же здесь "сепаратизм?) "Одесса,смелее, гони бандеру в шею!" "Одесса - русский город!" Милиционер по телефону: "Да-да-да, идут к ним уже".
8:50 Бандеровские боевики поют гимн украины. Почему-то бегут по Преображенской мимо Греческой в сторону Дерибасовской.
10:55 Колонна Одесской дружины марширует: "Фашизм не пройдет!"

Часть 4 https://www.youtube.com/watch?v=RAzUgWALE10 SaveFrom.net
Колонная Одесской дружины идет по Екатерининской.
Боевики со щитами выстроили у Соборки. Кто-то их призывает идти на Дерибасовскую.
Милиция бежит по Екатерининской, чтобы обогнать колонну Одесской дружины и блокировать ее. Колонна возвращается и идет на Греческую.
4:05 Бандеровцы выстроились перед улицей Греческой, смотрят в ту сторону.
Куликовцы бегут по Греческой вперед, сбоку бежит милиция. Огибают справа Афину.
9:00 Милиция выходит в оцепление. Задерживает бегущих куликовцев. Майдан тоже бежит в наступление. Упирается в милицейское оцепление. "В общем ребята сами решили двинуться к ребятам, которые встали уже вон там, впереди возле Афины."

Часть 5 https://www.youtube.com/watch?v=ijcLcPMDACQ SaveFrom.net
Начало схватки на Греческой. Звучат выстрелы, петарды. 9:00 Хорошо виден стрелок со стороны майдана. 13:58 Борщенко: "Ребята, вперед! Вперед!" Дерется с ментом.

Часть 6 https://www.youtube.com/watch?v=GlEUgBgm9qk SaveFrom.net
Первые раненые. 4:10 Человек с пистолетом.
Категория: Обломки Империи | Просмотров: 450 | Добавил: rys-arhipelag