Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Пятница, 29.03.2024, 04:21
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Друзья сайта


03:30
"Олимпийская" трасса снова ушла под воду: "Платон Ротенберг" проигрывает в Сочи

Трасса Сочи-Адлер в очередной раз ушла под воду из-за продолжительных дождей. Местные жители отмечают, что в последнее время дороги затапливает даже при незначительных осадках, недоумевая по поводу бездействия властей. Еще более вопиющей ситуацию делает заявление администрации Сочи, появившееся примерно в одно время с сообщениями о потопе: местные власти объявили, что экстренные службы города из-за осадков переведены в режим повышенной готовности к возможным ЧС.

Как отмечает сочинский "Макс-Портал", 30 ноября дожди в городе были продолжительными, но не самыми сильными. Тем не менее участок трассы Сочи-Адлер в районе пансионата "Знание" исчез под потоками мутной воды.

В результате движение в сторону Сочи остановилось, затопило подземный переход. На трассе образовалась большая пробка.

При этом на фоне потопа в пресс-службе администрации Сочи сообщили, что экстренные службы города из-за сильных дождей переведены в режим повышенной готовности к возможным ЧС. "По данным сочинского гидрометеоцентра, в ближайшие часы, с сохранением до конца дня 30 ноября, на территории Сочи ожидается сильный дождь. К 18:00 мск количество осадков составит 30-50 мм", - рассказал ТАСС представитель мэрии. Жителей и гостей курорта просят проявлять бдительность, прислушиваться к оперативным сообщениям о возможной эвакуации из затопляемых районов.

В комментариях к видео- и фотоотчетам о потопе в соцсетях пользователи возмущаются тем, что власти полностью игнорируют проблему затопления города. "Когда уже решат эту проблему?! Чуть дождь, так все,потоп...", - говорится в одном из сообщений. "Все не так построили, бездари, и губернатор тоже орет уже сколько, а воз и ныне там!!! Пахомова (главу города Сочи Анатолия Пахомова. - Прим. NEWSru.com)> надо гнать!!!" - восклицает другой комментатор.

Стоит отметить, что руководству страны уже давно известно о том, что постоянные потопы в Сочи связаны с неисправностью ливневой канализации в городе. В июле 2015 года в МЧС РФ признали существование этой проблемы и отметили, что коллекторно-дренажные системы не только не чистят, "их еще и изначально неправильно проектируют".

Отметим и что широко ныне обсуждаемый "Платон", который уже прозвали "Платон Ротенберг" - есть способ дополнительного пополнения кассы дорожных олиагрхий, которые известно, в чьих руках. Как показывает практика - даже олимпийская мобилизация не способна улучшить дороги Путинской России. Поглядев, как тонет Сочи, и дальнобойщик, и водитель-частник - всё менее будут доверять и Росавтодору, и путинскому окружению. Попилили, явно попилили - а на дорогах опять сэкономили...

http://forum-msk.org/material/news/11169635.html

Категория: Власть и народ | Просмотров: 557 | Добавил: Elena17