Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Суббота, 20.04.2024, 08:36
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Январь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Друзья сайта


17:59
Ополченцы заявили о непричастности к обстрелу автобуса под Волновахой на Донбассе (комментарии И. Стрелкова)

Ополченцы заявили, что не вели огонь в районе Волновахи на Донбассе, где был обстрелян автобус.

Ранее в МВД Украины сообщили, что в районе блокпоста украинских правоохранителей около Волновахи подвергся артобстрелу автобус, в результате чего погибли 10 человек, 13 человек ранены.

При этом многие украинские СМИ обвинили в обстреле ополченцев.

«Никто туда не стрелял. А заявить можно что угодно», — сказал зам.командира ополчения  ДНР Эдуард Басурин.

По его словам, сейчас ополчение пытается связаться с украинской стороной, чтобы выяснить подробности этого происшествия.
Источник

Комментарии Игоря Стрелкова:

-Укропы видео выложили Говорят некоторые фотки фейковые с русвесны
-при попадании артиллерийского снаряда без раненых не бывает. Тут все убиты. Явный расстрел с блока ВСУ. Без вариантов. Изрешетили из стрелкового оружия и срочно попытались выдать за арт.обстрел.  Добавлю: явные следы именно пулевых ранений малых калибров. Осколками, по видимому характеру ранений,  и "не пахнет". Фашисты пытаются скрыть правду, свалив на ополчение своё очередное преступление.

 

-снаряд прилетел со стороны блокпоста и высоковольтной опоры  между ними
-Смотрите мой пост выше - не было никакого снаряда. Пулевые отверстия в бортах, явно пулевые ранения (видимые) людей в салоне. Никаких следов разрыва - все тела целы, но все убиты... даже по теории вероятности при разрыве снаряда рядом кто-нибудь бы да уцелел. Нет. В автобус влепили в десятка стволов и добили все, что еще шевелилось.
-но снаряд или мину или заряд заложить  могли и после расстрела,единственное,что нет сквозных пулевых,а калаш на сквозь пробивает
-Если огонь велся немного снизу (под углом), то все пули ушли в стекла или в потолок. Так и есть.

-Коллективно почти решено (здесь),что направленный взрыв.
Я вот,кстати,подумал,что настойчиво упоминаемые 13 раненых могли бы оказаться пассажирами с левого борта.
Это заодно объясняет почти полное отсутствие отверстий в левой стенке. Если автобус был битком,то всё взяли на себя убитые и раненые.

-Плюс направление поражающих элементов снизу-вверх, как и положено, если мина стояла на обочине, а не висела на ветвях дерева на уровне стекол.

-Начнём с того что Порох в видеообращении так и сказал, что ограничат передвижение, типа секьюрности ради.

-И как удачно нарушение его распоряжения немедленно привело к трагическим последствиям! Кассандра прямо...

-коллеги , либо я ошибаюсь либо я и впрямь вижу пулевые дырдочки по борту?
ну так уже этот гребанный гос деп сша обвинили ополченцев. ссука гореть им в аду за такую политику по отношению к обычным людям

-Им плевать... они в Бога давно не верят.

-Если это была мина, она могла быть подорвана просто вышедшем помочится пассажиром перед блок постом, как я понял автобус стоял в кармане для ожидания очереди на проверку!

-Я был командиром минометного расчета в Боснии около 2-х месяцев. И результаты своей "работы" видел много раз. К минометной мине данные повреждения не имеют НИКАКОГО отношения. МОН-100 (или  другая модификация МОН) + обстрел из стрелкового оружия. Всё.

-Президент Украины Петр Порошенко выступил во вторник, 13 января, с официальным обращением по поводу обстрела автобуса у селения Волноваха в Донецкой области. В ответ на гибель людей он намерен объявить очередную мобилизацию, сообщается на сайте украинского лидера.
«Завтра я подпишу указ об очередной волне мобилизации. Уверен, что украинский народ поддержит это решение, и мобилизация пройдет успешно», — говорится в заявлении.

-Для того и делалось. 11 русских людей отправлены на кладбище ради призыва десятков тысяч точно таких же на последующую бойню... Вальцман неподражаем!

-В компетенцию и обязанности ОБСЕ не входит проводить осмотр и фиксацию инцидентов вроде того, что случилось с автобусом?

-Вы с ними когда-нибудь сталкивались? Я - да. Много раз. Еще в Чечне. И в Донецке тоже. Циничные подонки с ясными глазами... лгут не то, что "не краснея", а "глаза в глаза"...

-Это осколки, Монки разных модификаций устанавливал и подрывал,характер повреждений мне известен, особенно с такой короткой дистанции.Что вам еще рассказать?
При постановке даже самой малой 50, трава выкашивается, таким плотным пучком идет первые 3 метра, не говоря уже о 100

-Вы внимательно читали все тексты?  "Воронку" "обнаружили" на расстоянии 7 метров. Считайте. Посмотрите на конфигурацию попаданий - четкая зона поражения. + я все-таки не отказываюсь от утверждения, что часть попаданий - явно от пуль стрелкового оружия.  В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ - НИКАКИХ ОСКОЛКОВ АРТИЛЛЕРИЙСКИХ СНАРЯДОВ НЕТ В ПОМИНЕ.

-Среди них и наши соотечественники есть. Должна же быть хоть какая-то возможность независимой экспертизы. Вряд ли кто-то кроме них может сейчас подобное обеспечить. Или все опять должны верить на слово Порошенко?

-Упыри национальности не имеют. Они уже "инициированы".

-Я не только читаю, еще и знаю. И сам  такие мины устанавливал.

-Вы не одиноки. Я, правда, не специалист. Но приходилось.

-Игорь Иванович, взрыв был немного в другом месте, ближе к передней части автобуса, а "воронка" ближе к корме. У пассажира у задней двери голова рассечена вдоль, от лба к затылку. А этот пассажир сидит точно напротив "воронки".Следовательно,осколок должен был попасть в висок или выше. Кроме того,пробитие угла автобуса, вектор движения элемента не совпадает с "воронкой". Мина где то у поваленного дерева или на нем. Насчет пулевых - там укров на посту человек 20. Кто-то же может снять украдкой и тупо продать в Лайф-Ньюс. Или просто по пьяни проболтаться. Кроме того там машин куча ездит и многие с регистраторами. Вскрытия будут опять же. Такого не утаишь.  Скорее всего-только мина или СВУ.  И один-два непосредственных исполнителей.

-Результатов вскрытия и расследования мы не дождемся также, как в случае с "Боингом". Так что придется довольствоваться собственными выводами, основанными на разностороннем опыте форумчан.  Еще раз повторю: совершенно точно не имеет место разрыв артиллерийского, реактивного или минометного снаряда. Мина направленного действия и (или) обстрел из стрелкового оружия. Других вариантов нет.

-Автобус от мон с такой дистанции превращается в сито, сито не вижу на фото

-Полагаю, что бОльшая часть поражающих элементов "ушла"  выше. Немного неправильное направление  - и всё.

-Слишком крупные осколки в поверхности автобуса для мин такого класса
-Предъявите фото, пожалуйста. Если Вы - специалист-минер. то найти их для Вас - сущий пустяк. Срок - полчаса. потом отправлю в бан. "Минеров-троллей" еще не отправлял... :crazy:

...
В общем - вариант либо штатной мины, либо СВУ. Возможно "комбинированное" устройство (мину "усилили" дополнительными поражающими элементами). Возможно, кого-то добивали и стрелкового оружия. Собственно, всё. Ждем заключения ОБСЕ. По опыту, они непременно найдут "поражающие элементы российской атомной бомбы  с химическим наполнителем". И "заклеймят"! Непременно заклеймят!

-Так они пишут, что кроме убитых еще 13 раненых. Если стреляли, то почему не добили? Не логично.

В 100 метрах от блок-поста, где (уверен) подавляющая часть л/с "ни сном - ни духом"? Шутите...

...
Хм-м-м... а почему мы, камрады, совсем не рассматриваем вариант старой-доброй  "лягушки"? То бишь ОЗМ.... :wacko: Ямка -то похожая....  Я. правда, сам ОЗМ ни разу не ставил... не приходилось как-то. Но подобное видел. Есть компетентные мнения?



Показать видео
Показать видео

Категория: Обломки Империи | Просмотров: 310 | Добавил: Elena17