Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Пятница, 29.03.2024, 15:23
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Друзья сайта


16:05
Опубликован манифест Народного фронта Юго-востока

В Интернете появился полный текст манифеста Народного фронта Юго-востока - общественного движения, призванного объединить все активные силы южных и восточных регионов страны для борьбы с существующим режимом.

ТАЙМЕР публикует документ без правок и купюр.
Манифест народного фронта

Участники съезда признают результаты Референдума о Независимости Донецкой и Луганской Народных Республик.
Участники съезда принимают данный Манифест с учётом факта, обретения независимости ДНР и ЛНР.

1. Мы, народные представители Одессы, Николаева, Херсона, Днепропетровска, Запорожья, Харькова, Донецка и Луганска, движимые любовью к родной земле, надеждой на мир, согласие и благополучие, верой в счастливое будущее наших детей – объявляем о создании Народного Фронта.

2. Народный фронт создан для защиты мирного населения от террора нацистских банд, финансируемых олигархами и иностранными спецслужбами, для совместной борьбы за права людей на достойную жизнь, для самоопределения и самоорганизации в целях решения неотложных социальных проблем, преодоления массовой бедности, безработицы, для достижения подлинной свободы и справедливости, для укрепления связей с Россией во имя общих духовных ценностей и экономического процветания.

3. Фронт объединяет украинцев и русских, активистов различных партий и движений, представителей общественных и неправительственных организаций, профсоюзов, всех, кто готов оказать сопротивление самозваной киевской власти, развязавшей войну против народа.

4. Среди нас есть как сторонники переучреждения Украины на принципах федерации и конфедерации, так и последователи более мягкого курса на децентрализацию. Как те, кого вдохновляет идея Новороссии, так и приверженцы принципов широкой автономии и самоуправления свободных регионов. Среди нас есть и те, кто отстаивает право местных сообществ на полное самоопределение. Мы открыты для широкого обсуждения разных программ и выработки наилучшего пути выхода их кризиса.

5. Нас объединяет главное – понимание, что так, как сейчас, жить нельзя. Мы никогда не смиримся. Мы не сдадимся. Те, кто пытается угрожать, запугивать и убивать нас, получат отпор, понесут заслуженное наказание. Вместе мы победим и найдем решение громадных проблем, с которыми столкнулся наш народ из-за бездарной политики продажной киевской власти и ее западных покровителей.

6. Уже более 20 лет нашу землю грабят олигархи. Менялись президенты и правящие коалиции, совершались антиконституционные перевороты, но не менялась жизнь людей. Их окружали произвол, некомпетентность и алчность власть имущих, повальная коррупция, бедность, отсталость. И вот – итог. Олигархия развалила страну. Страну придется создавать заново.

7. Мы не признаем эти внеочередные выборы президента Украины, не собираемся признавать результаты выборов. Сегодня, мы призываем к бойкоту выборов Президента Украины, потому что ни один из кандидатов не предложил никаких гарантий безопасности мирного населения. Потому что все основные кандидаты, реально претендующие на власть – все те же олигархи, которых мы уже много раз видели на высоких должностях. А значит, грабеж и террор будут продолжены. Потому что честная избирательная кампания невозможна, когда по мирному населению стреляют из автоматов и гаубиц. Потому что все неугодные лишены доступа к средствам массовой информации.

Потому что те, кто рвется к власти, собираются опять нас обмануть. Мы твердо заявляем: на этот раз не получится!

8. Новые конституционные акты и договоры должны утвердить и гарантировать:

- демонтаж олигархии, демонополизацию экономики, искоренение порочной практики подкупа и подчинения депутатов, чиновников, судей и правоохранителей со стороны сверхбогатых магнатов, имена которых всем хорошо известны и на деньги которых содержатся нацистские террористические группы, запугивающие, избивающие и убивающие противников олигархии;

- неучастие в военных блоках, нейтралитет и политическая самостоятельность;

- твёрдые социальные гарантии, механизмы для прекращения грабежа страны, коррупции, экономической отсталости, массовой бедности;

- двухпалатный парламент, широкое местное самоуправление, право регионов на самостоятельную внешнеэкономическую деятельность, выборность всех руководящих органов регионов;

- два государственных языка – украинский и русский;

- справедливые принципы налоговой и бюджетной политики. На местах должно оставаться достаточно денежных средств для обеспечения достойного уровня жизни местного населения, развития предприятий, содержания образовательных и медицинских учреждений, строительства дорог;

- право местных властей ограничивать и запрещать на своей территории деятельность политических, общественных и религиозных организаций, цели и методы которых подрывают основы общественной безопасности;

- право местных властей объявлять свою территорию или её часть демилитаризованной зоной.

9. Это принципиальные, обязательные требования. Они продиктованы необходимостью покончить с десятилетиями нестабильности и несправедливости. Начать новую жизнь.

Олигархи смогли обогатиться. Но не смогли создать эффективное, надежное, справедливое и процветающее государство.

Мы им говорим – пошли вон! Теперь действовать будем мы, народ! Мы сможем!

10. Сегодня мы объединились. Мы создали Народный Фронт. Избрали его лидеров, сформировали штаб.

Мы учредили комиссию по расследованию преступлений национал-террористов и их киевских покровителей.

Приступили к работе народные комитеты: экономического, социального, культурного развития, международных связей.

Фонд народной благотворительности и взаимопомощи осуществил первые выплаты нуждающимся.

Мы призываем в наши ряды всех, кто готов постоять за себя, кто не боится олигархов и их наймитов. Всех, у кого есть предложения, как нам обустроить нашу жизнь. Всех, кто готов бороться и защищать своих близких, друзей, соседей, соотечественников.

Мы создадим штабы на местах для координации наших действий. Мы будем действовать там, где это возможно, в рамках украинского законодательства.

Там, где необходимо, мы будем проводить акции протеста и гражданского неповиновения.

Мы создадим объединенную политическую партию для завоевания власти на местах. Учредим органы народного самоуправления, которые будут брать на себя всю полноту ответственности за безопасность и благополучие граждан там, где структуры власти бездействуют или действуют против народа.

Мы будем защищать тех, кто подвергается насилию и репрессиям.

Мы будем находить средства для помощи малоимущим и социально незащищенным. Мы будем помогать молодёжи самореализоваться и добиться успеха. Образование, медицина, новые технологии, современная промышленность и инфраструктура, повышение качества жизни всегда будут нашими приоритетами при планировании социально- экономического развития.

Мы будем беречь православную веру и уважать общую историю украинцев и русских.

Мы будем помнить об общих победах нашего славного прошлого.

Мы добьемся новых общих побед в ближайшем будущем!

Потому что мы вместе, мы заодно!

С нами Бог!

Напомним, съезд Народного фронта Юго-востока состоялся в Донецке 24 мая. Представителем движения в Одесской области стал Игорь Марков.

Категория: Обломки Империи | Просмотров: 349 | Добавил: rys-arhipelag