Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Пятница, 29.03.2024, 18:02
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Друзья сайта


18:30
Открытое письмо Ивана Бло (BLOT) заместителю директора газеты "Фигаро" Филиппу Жели – март 2015

http://m.ruvr.ru/data/2012/06/24/1293981197/4highres_00000402448279-fr.jpg

Уважаемый господин Жели!
 

 

Ваша статья начинается с неприкрытого проявления расизма, направленного против "крайностей славянской души". Осмелились ли бы Вы, рассуждая по поводу эксцессов Израиля, говорить о "крайностях еврейской души"? Робеспьер, по-вашему, был ли выражением крайностей французской души, а Гитлер - крайностей немецкой души? По отношению к русским все дозволено, в том числе и обвинения в расизме. Это прискорбно.

 

 

Вы пишете, что после распада СССР незначительное меньшинство "безраздельно разбогатело". Тогда откуда в Москве эти огромные пробки, которых не было во времена СССР? Что все эти машины принадлежат незначительному меньшинству? Знаете ли вы Россию? Я читаю лекции в Новгороде, у всех преподавателей там своя квартира, дача и как минимум две машины: что это, незначительное меньшинство? Согласно МВФ, при Путине средний уровень жизни (в России) удвоился. Или эти данные Вам не известны?

 


Россия сеет раздор в Грузии? Но ведь это Саакашвили притеснял осетин и бросил вызов России, а не наоборот. Россия не считается с суверенитетом других стран? По-вашему, Франция соблюдает суверенитет Коморских островов, тогда как ООН ее в этом вопросе постоянно осуждает? Разве соблюдали суверенитет Ирака, Афганистана, Ливии? Хватит лицемерить!
 

 

Ничто не позволяет обвинять режим в убийстве Немцова, пишете Вы. В этом Вы правы. Немцов получал от 3 до 15% голосов. Великая угроза! Хочу заметить, что главной оппозиционной партией в России является компартия с 25% избирателей. Почему же ничего не говорят о ней, а постоянно только о Навальном и ему подобных, у которых вообще нет своего электората?

 


СМИ очищены от любого диссидентского голоса? Однако во всех гостиницах лежат антипутинские газеты. Во времена СССР это было бы невозможно. А французские СМИ? Не обращаются ли они с Земмуром как с "диссидентом"? Не смешите людей!



Европе совершенно невыгодно рассматривать Путина как своего врага, пишете Вы. Вы правы, но американские ястребы придерживаются иного мнения.

 


Что касается ценностей, то пропасть между Россией и Западом продолжает увеличиваться. Но кто в этом виноват? С мая 1968 года число преступлений и правонарушений во Франции увеличилось в четыре раза. Вы хотите, чтобы русские подражали нам? Целенаправленно разрушается супружество, семья, католическая религия: Вы хотите, чтобы русские подражали нам и в этом? Во Франции патриотизм ослаб настолько, что некоторые молодые люди становятся джихадистами. Вы хотите, чтобы Россия и в этом нам подражала?
 

 

У Вас расистское и неоколониалистское мышление: русские должны брать с нас пример или мы им покажем! Какая претенциозность! Какое незнание настоящей России!

 


Ваши демонстранты спасут Россию? Но при Ельцине они разорили ее! ВНП тогда сократился наполовину в результате безрассудных реформ Чубайса и... Немцова! У Вас, возможно, короткая память.
 

 

Немцова убили экстремисты антисемиты или украинские бандиты. Путин абсолютно не был в этом заинтересован. Утверждать обратное - то же самое, что говорить, что Олланд был заинтересован в убийстве журналистов "Шарли Эбдо". Относительно других убийств, совершенных в России? Печально вспоминать, но что сказать, например, о смерти Пела (Pelât), Береговуа (Beregovoy), Булена (Boulin), Гросувра (Grossouvre)... ? Неужели это показатель крайности французской души?

 


Я наполовину славянин по матери, значит ли, что меня можно выбросить псам? Один человек часто говорил о крайностях славянской души, фамилия его была Гитлер. Не вставайте на путь антирусского расизма. Поверьте мне, он ни к чему хорошему не приведет, даже если Вы думаете угодить, таким образом, американским ястребам.

 



Искренне

Иван Бло

Бывший депутат-голлист
http://pisma08.livejournal.com/341666.html

Категория: Зарубежье | Просмотров: 376 | Добавил: Elena17