Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Суббота, 20.04.2024, 06:13
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Август 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Друзья сайта


18:18
Озабоченность

Оригинал взят у el_murid в ОзабоченностьПушилин сообщил о том, что республики намерены обсудить в Минске вопрос о решении Киева объявить в розыск министров ДНР в розыск по обвинению в терроризме.

Озабоченность Пушилина понятна - никаких шансов на встраивание в украинский политикум у властей ДНР и ЛНР так и не появляется, по сути Киев вполне четко демонстрирует, что после того, как восстановит свою власть на капитулировавших территориях, нынешних хозяев жизни не возьмут даже в надсмотрщики. Что их, безусловно, огорчает.

 

 

Тем не менее, переживания марионеток, понятно, никого не беспокоят. Киев делает весьма недвусмысленное приглашение Москве побыстрее избавиться от нынешних зиц-руководителей и обсуждать кадровые вопросы. Что, в общем-то, логично - объявив руководство ДНР-ЛНР террористами, с ними иметь дело нельзя. Кстати, это лишний раз демонстрирует отношение Киева к минскому сговору: это не равноправный договор, а именно капитуляция, поэтому победитель, каковым Порошенко считает именно себя, вправе выдвигать дополнительные требования и условия - стерпят.

Расчет пока выглядит верным: Москва страстно желает выполнить в установленные сроки договоренности и забыть происходящее как страшный сон. Наплевав на 4 миллиона людей, которых она пообещала защитить, беспокоиться о судьбе десятка-другого пешек тем более никто не станет. При этом Пушилин и Ко попали в борозду, и выскочить из нее не могут: у них нет субъектности, они вынуждены проводить в жизнь чужие решения, даже если лично для них это может закончиться весьма печально, (а возможно, и фатально). Но это судьба любого предателя, и эти правила работают неукоснительно.

Растерев волю населения, выраженную 11 мая, нынешние марионетки утратили самостоятельность навсегда, так что теперь они могут лишь выражать озабоченность, не более того. Конечно, есть небольшой шанс, что им дадут право сбежать в Россию после того, как они выполнят всё порученное. Но это только шанс - гарантий в таких делах никому не дают.

Категория: Обломки Империи | Просмотров: 296 | Добавил: Elena17