Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Пятница, 29.03.2024, 10:31
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29

Архив записей

Друзья сайта


02:51
Память. Александра Завьялова
ЗАВЬЯЛОВА была одной из самых красивых советских актрис

ЗАВЬЯЛОВА была одной из самых красивых советских актрис

3 февраля в Санкт-Петербурге скончалась замечательная актриса Александра ЗАВЬЯЛОВА. Слава пришла к ней после роли Пистимеи в многосерийной ленте «Тени исчезают в полдень», хотя и до этого она запомнилась зрителям по ярким образам в картинах «Люди на мосту», «Алешкина любовь», «Ждите писем»… На пике славы - в 35 лет - актриса внезапно исчезла с экрана. И лишь пять лет назад дала «Экспресс газете» единственное интервью за долгие годы молчания.

Вокруг исчезновения Завьяловой ходило множество слухов. По одной из версий, киноначальники перекрыли ей путь на экран, не простив романа с гражданином США, вслед за которым она мечтала навсегда уехать из СССР.
Личная жизнь у красавицы всегда складывалась достаточно интересно. Например, перед 23-летней Сашей в свое время не устоял 45-летний писатель и сценарист картины «Люди на мосту» Сергей Антонов. А первого ребенка, дочку, Завьялова родила от художника Дмитрия Бучкина, едва став его женой. Но, влюбившись на съемках в режиссера Резо Эсадзе, Александра ушла к нему. Правда, долго выносить ревнивый характер грузина не смогла и вскоре с ним порвала.
- Успех мамы после картины «Тени исчезают в полдень» был ошеломительным, - делилась с автором этих строк дочка актрисы Татьяна. - Но ей больше не предлагали главные роли. Выход был - соглашаться на любую работу, но она этого не делала, решив, что героини второго плана не для нее. Она нашла спасение в материнстве. Однажды поехала к себе на родину, в деревню, познакомилась там с каким-то молодым красавцем. И в 39 лет родила от него Петю. Отца своего сына она больше никогда не видела.

 

Последний снимок Александры Семёновны сделал фотокорреспондент «Экспресс газеты». Фото Руслана ВОРОНОГО

Последний снимок Александры Семёновны сделал фотокорреспондент «Экспресс газеты». Фото Руслана ВОРОНОГО

Когда пять лет назад мне удалось пообщаться с самой Завьяловой, она сокрушалась:
- Мне очень сложно все вспоминать. Память давно не та, но по крупицам что-то складываю. Сейчас пишем с дочерью книгу… Увы, я совсем себя не раскрыла. Всю жизнь мечтала сняться в костюмированном, историческом фильме, в сказке. Мне иногда снится съемочная площадка с софитами, направленными прямо на меня.

Категория: Утраты | Просмотров: 541 | Добавил: Elena17