Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Четверг, 25.04.2024, 02:08
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Друзья сайта


02:32
Партии так и не регистрируют

Первая кассационная инстанция Мосгорсуда отказала ВПП «Партии дела» в удовлетворении заявления об отмене решения Замоскворецкого районного суда  об отказе в регистрации  Партии дела.

Бурное обсуждение политической реформы, начатой нынешним Премьером Дмитрием Медведевым с участием «несистемной оппозиции» дало надежду на реальные шаги к демократизации властных структур и всей политической системы в целом. Однако, по прошествии месяцев с момента вступления в силу нового закона о политических партиях, мы так и не увидели декларируемого движения к демократизации политических процессов. За это время была зарегистрирована одна организация – «Демократическая партия» Андрея Богданова, который, охватив весь политический спектр, от монархии  до право-либерального фланга, является председателем оргкомитетов еще не менее чем десяти партий. Таким образом, Минюст показал, что в нынешней политической системе востребованы партии и фигуры, не имеющие ни идеологи, ни принципов.

Открытого диалога с властью у политических движений, имеющих обширную поддержку в обществе, не получается, а судебные инстанции встроены в существующую конъюнктуру.  Эта тупиковая ситуация заставляет людей выходить на улицы, требуя масштабных, а не косметических перемен.

Как отметил Секретарь Федерального совета ВПП «Партия дела» Александр Некрасов: «Партия не оставляет надежд на реализацию конституционного права 53 000 человек (а не 500, как требует новый закон)  на объединение в политическую партию и участвовать демократических выборах всех уровней.  В ближайшее время эта надежда будет связана с судом высшей инстанции, в который юристами Партии дела будет подана новая кассация».

Originally published at ПАРТИЯ ДЕЛА. Please leave any comments there.

Категория: Русское движение | Просмотров: 384 | Добавил: rys-arhipelag