Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Пятница, 29.03.2024, 11:32
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Друзья сайта


03:57
"Партия Ж и В" взялась и за студентов
Ни для кого не секрет, что "Единая Россия" 23-24 сентября проводит свой съезд, на котором, как водится, обсуждаются планы на будущее, ну и списки предвыборные утверждаются, ну, так совпало — выборы на носу.
Нас, первокурсников, предупредили о неком намечающемся мероприятии еще давно. Недели, эдак, за три. Стали бегать, собирать паспортные данные и прочую личную информацию. Было известно немного: Лужники, 24 сентября, Путин, Медведев. В принципе, по этим "ключевым словам" можно примерно представить себе суть того, что будет происходить. Ходила шутка, мол аккурат на съезд выпала эта самая "встреча" — неужели будут вербовать и засорять мозги предвыборной агитацией? Шутки до последнего оставались шутками. Но сегодня они обернулись чистейшей правдой.
Сбор студентов был намечен на 8:30 утра у станции "Спортивная" — это как раз рядом с вышеупомянутым стадионом "Лужники". Выйдя еще из вагона, я осознал весь размах "мероприятия". Во-первых, на самой станции компактно расположились 8-10 кучек молодых людей. Кучки росли по мере наступления нужного времени и прибывания поездов. Бегло окинув взглядом станцию и не найдя своих, двинулся наверх. Наверху, где своих я уже нашел, картина примерно такой же, что и внизу.
Пока мы стояли возле входа в вестибюль и пытаись понять, что же нас-таки ждет, из метро продолжал выходить народ студеческий. Группы-кучки стали обзаводиться какими-то флагами — флагами институтов, имеется в виду. Наш факультет оказался разбит на 2 группы по странному, на первый взгляд, признаку: кому-то выдали бейджи, кому-то — нет. Я, как это всегда бывает, оказался в числе обделенных. Сделано это, говорят, для конспирации, черт их знает. Одним словом, держали нас минут 20 на утреннем свежачке. После — импровизированное шествие к стадиону.
У стадиона народу...чертова уйма. О кассы открывают бутылки — первое, что бросилось в глаза. Еще 15 минут ожидания, и народ стали строить, причем несколько раз и с разным количеством человек в колоннах. То встаньте в колонну по четыре, то по пять. Одна женщина стала громко возмущаться, мол как с быдлом — стадами гоняете.
Разъяснили следующее: нас ожидает 4 (вдумайтесь — четыре) полицейских кордона. На кажом кордоне извольте предъявить ручную кладь, бейдж и паспорт. Напоминаю: у меня и еще половины групп бейджей еще нет. Колонны двинулись к первому кордону, как раздался крик "Кто без бейджей — идите сюда!" Половина толпы, естественно, отошла "сюда".
С каждой минутой ненависть к партии за такую организацию росла.
Еще через 15 минут парень с матюгальником заявил: "Все, кто без бейджей — через 5 минут подойдите к воротам стадиона, там будут стоять 28 человек (по количеству букв в алфавите) и раздавать бейджи в соответствии с первыми буквами фамилий. Бред? Бреееед!
Мы с коллегой Чураковым на тот момент уже твердо решили, что нам это нафиг не надо, и пора валить. План побега был придуман сразу: взять бейдж и ретироваться, затерявшись в толпе. Мы с ним уже отмечены в списках как присутствующие, так что оставалось только бейдж получить, и тогда никто не подкопается. Плюс еще один момент: пройди мы даже один кордон — обратной дороги уже бы не было.
Итак, взяли мы эти многострадальные бейджи, и быстренько, не привлекая внимания, скрылись в толпе и пошли к метро. На пути нам встретилось еще много разных групп студентов, возможно даже партийных функционеров и прочей нечисти.



Вот, собственно и бейдж. Я — гость, но фамилию мою умудрились написать с ошибкой.
А это что значит? А ровно то, что меня бы не про-пу-сти-ли! Фамилии-то в паспорте и тут не совпадают!
Говоря о том, что происходило уже на самом съезде, замечу, что нисколечки не удивлен — всё это банально и было понятно давным-давно.
Счастливо!



nikolaiblog.livejournal.com/9341.html
Категория: Власть и народ | Просмотров: 389 | Добавил: rys-arhipelag