Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Суббота, 20.04.2024, 05:31
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив записей

Друзья сайта


02:44
Подробности бойни в казахстанском Таразе

В городе Тараз (бывшем Джамбуле) на крайнем юге Казахстана сегодня прогремел взрыв, и была слышна стрельба из автоматического оружия. Официальная версия МВД Казахстана звучит следующим образом: «12 ноября в городе Тараз неизвестным было совершено разбойное нападение на один из оружейных магазинов города, где был убит охранник, ранен еще один человек и похищены 2 ружья "Сайга". После совершения нападения преступник скрылся на легковой автомашине. Во время преследования преступника с целью его задержания получили смертельные огнестрельные ранения 2 сотрудника наряда полиции. При задержании возле одного из центральных магазинов раненый преступник совершил, предположительно, самоподрыв, в результате чего погиб сотрудник дорожной полиции».

По неофициальным рассказам, речь не об ограблении, а о теракте. Вышеупомянутый оружейный магазин, расположенный в непосредственной близости от здания городской администрации, действительно был ограблен, сразу после этого прогремел первый взрыв. Через несколько минут неизвестные обстреляли находящиеся здесь же здание КНБ (Комитет Национальной Безопасности) из гранатомета. Примерно в это же время сработало взрывное устройство в гастрономе. Полиция начала преследование преступников, уходящих от погони на автомобиле ВАЗ 2109. На одном из переездов экипаж полиции перегородил дорогу злоумышленникам. Преступники обстреляли патруль из автоматического оружия, убив полицейских, и скрылись. В данный момент город Тараз оцеплен, на улицах БТР, а в воздухе барражируют вертолеты.

Напомним: 21 октября в интернете группировка «Джунд аль-Халифат» разместила видеоролик, в котором пригрозила Казахстану актами насилия в случае, если власти не отменят нашумевший закон о религии. В своем обращении исламисты обвинили власти Казахстана в том, что те придерживаются политики, схожей с политикой Туниса, Египта и Ливии и предупредили, что это «может обернуться потерями».

С тех пор Казахстан пережил целый ряд террористических атак, совершенно нетипичных для этой страны. Нельзя не обратить внимание на то, что террор начался сразу же после объявления о грядущем создании Евразийского союза, в который Казахстан войдет наряду с Россией, Белоруссией и, вероятно, Киргизией.

Таким образом, перед нами очередной пример того, как исламские экстремисты необъяснимым образом действуют в политических интересах США (где идеи реинтеграции постсоветских республик по понятным причинам не приветствуются).

Источник

Категория: Обломки Империи | Просмотров: 647 | Добавил: rys-arhipelag