Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Пятница, 19.04.2024, 02:56
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Друзья сайта


19:36
Полковник, голодавший в лесу, прекратил голодовку и обещает более жесткую акцию протеста

Полковник запаса Александр Глущенко приостановил голодовку, объявленную им в конце декабря в знак протеста против игнорирования вступившего силу судебного решения о предоставлении ему жилья.

Ранее сообщалось, что экс-первый заместитель военного коменданта Чеченской Республики Александр Глущенко, неправомерно уволенный в 2007 году с военной службы по состоянию здоровья, пятые сутки голодает в лесу, чтобы привлечь внимание к тому, что решение суда в марте 2009 года о предоставлении ему жилья, так и не было приведено в исполнение.

Глущенко написал в своем блоге в «Живом журнале»: «Из голодовки выхожу. Реакции нет. Ждать в тихом затухании не буду. Боюсь, что признают дураком на почве голода».

Офицер добавил, что планирует восстановиться за одну-две недели и, «не качаясь от ветра и не заикаясь от слабости, перейти к третьему этапу выполнения задачи», не уточнив при этом, какие действия он имеет в виду.

Глущенко поблагодарил читателей, которые откликнулись на его сообщения.

«Но подчеркиваю, что приостановление голодовки – это перерыв перед третьим жестким и радикальным этапом. Потому что дальше нельзя. Эти бюрократические игры надоели», – заявляет бывший военнослужащий.

Глущенко также сообщил, что в четверг вечером встретился со следователем военно-следственного управления Следственного комитета, отметив, что увидел «заинтересованность в установлении истины».

11 января глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил следственным органам Саратовской области организовать процессуальную проверку фактов, изложенных Глущенко в «Живом журнале», напоминает «Газета.ру». На текущей неделе СК отменил решение военного следственного управления об отказе в возбуждении уголовного дела по факту непредоставления жилья полковнику запаса Глущенко.

Материалы проверки обращения Глущенко направлены в военные следственные органы для организации дополнительной проверки.

http://forum-msk.org/material/news/5240507.html

Категория: Протест | Просмотров: 350 | Добавил: rys-arhipelag