Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Суббота, 20.04.2024, 01:54
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив записей

Друзья сайта


00:31
Помогите спасти детскую больницу в Измайлово!

В детской больнице города Москвы в Измайлово (филиал №2 Морозовской ДГКБ) по приказу главного врача Колтунова И.Е. идет поэтапный процесс закрытия отделений с переводом их на территорию Морозовской больницы в центре города - где явно не хватает мест для наших детей.

В скором времени единственная близлежащая детская больница для жителей районов ВАО (Измайлово, Гольяново и т.д.) может прекратить оказывать высокоспециализированную медицинскую помощь детям по многим направлениям: с начала года закрыто гематологическое отделение, отдельные консультативно-диагностические отделения и т.д. В самых ближайших планах закрытие отделений: эндоскопии, гастроэнтерологии, гинекологии и т.д. Все эти действия могут привести к прекращению деятельности стационара и в дальнейшем к возможному использованию больничных земель в коммерческих целях.  

При этом в самой Морозовской ДГКБ явно не хватает места для наших детей, попадая туда, дети оказываются в коридорах помещений прошлого века.

Также количество койкомест во всех отделениях планируется сократить в 2-3 раза. А цены за платные услуги все возрастают. Вместе с тем количество детей, нуждающихся в стационарном лечении, из года в год всё увеличивается. 

 На практике эта ситуация очень сильно снизит доступность своевременной высококвалифицированной помощи нашим детям: с учётом сложной транспортной ситуации в Москве во много раз увеличится время на транспортировку больного ребенка от дома до больницы, что в экстренных случаях станет прямой угрозой для его жизни и здоровья.

Помимо этого значительно вырастет очередь на плановое лечение и на этом фоне поднимется уровень коррупции в медицине на местах.

По причине удалённости больницы у многих родителей возникнут серьёзные трудности в плане посещения и ухода за детьми в стационаре.

Не объединяйте две больницы путём закрытия отделений и сокращения койкомест в  детской больницы в Измайлово!

На территории большого, отдалённого от центра Москвы, района должна быть своя многопрофильная детская больница. 

Под предлогом модернизации здравоохранения – закрывая отделения и сокращая койки в близлежащей районной больнице, сокращая высококлассных специалистов, не повышают качество лечения, наши дети просто не смогут его получить, потому, что хорошая своевременная медицинская помощь станет для большинства из них недоступной.

Кому:
Путин Владимир Владимирович, Президент РФ ул. Ильинка, дом 23/16, подъезд 11
Светлана Прохорова
Министерство здравоохранения РФ
Голухов Георгий Натанович, Руководитель Департамента здравоохранения города Москвы
Скворцова Вероника Игоревна, Министр Здравоохранения РФ
Собянин Сергей Семёнович, Мэр города Москвы

 

ПОДПИСАТЬ

Категория: Протест | Просмотров: 602 | Добавил: rys-arhipelag