Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Суббота, 27.04.2024, 07:45
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта


22:18
Помощь детям-беженцам

Сегодня отвезли Елене Алекперовой (mgu68) большой объем вещей для беженцев, прежде всего для детей, собранных в течение этой недели благодаря разным добрым людям. Особенно благодарю в этой связи Людмилу, Галину и Леонида. :)
Объем вещей был большой, "поименно" перечислять не буду: в общем, забитый багажник + заднее сиденье машины. Вещи для детей разных возрастов, также для мужчин и женщин: от комбинезончиков и памперсов до резиновых сапожек, от халатов до осенних курток и пальто. А также постельное белье и полотенца.
Также ей были переданы 500 евро - целевое пожертвование (позже напишу о нем отдельно) в помощь детям-беженцам с Украины.
Елена, социальный психолог с большим опытом работы, сейчас организует в Москве интернат для детей-беженцев, вывезенных из зоны боевых действий без родителей - тех самых, которых вывозят на автобусах Алексей Смирнов и его группа. Ее цель - не только обустроить детей, но и максимально облегчить им стресс и привыкание к новой обстановке: не разлучать братьев и сестер, не перекидывать детей с места на место, обеспечить им психологическую помощь - словом, сделать все, чтобы они быстрее восстановились. Подробно об этом можно почитать у нее в ЖЖ.
Уже выделено помещение (школа-интернат в Москве), налажен рабочий контакт с Патриархией, которая готова в этом содействовать. На следующей неделе автобус едет на границу за детьми. Детские вещи пойдут детям, взрослые - в лагеря беженцев в Ростовской области; деньги - на питание детей в пути и закупку средств гигиены и др. первичных необходимых вещей.
Понятно, что этот вариант не сможет вместить всех детей-беженцев - просто по недостатку места и средств; но надеюсь, что вслед за этим интернатом будут созданы и другие.
Если все у них будет хорошо, то, возможно, РОД возьмет "шефство" над этим интернатом и будет помогать ему и дальше.

Отдельное спасибо хочу сказать Федору Ф., который очень помог мне сегодня с машиной.
Чувствую, если и дальше так пойдет - я буду просто вынуждена покупать машину и учиться водить. :((

Напомню: реквизиты, по которым вы можете помочь беженцам с Украины, находятся здесь.
Если вы хотите помочь вещами - пожалуйста, связывайтесь с нами и приносите вещи в наш офис. Пожалуйста, уважайте людей, которым вы помогаете, и отдавайте только чистые вещи в хорошем состоянии.

http://nataly-hill.livejournal.com/2114428.html

Категория: Обломки Империи | Просмотров: 372 | Добавил: Elena17