Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Пятница, 29.03.2024, 13:54
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Друзья сайта


01:29
Послание председателя Архиерейского Синода РИПЦ Архиепископа Тихона ижевским клирикам, прекратившим поминовение Патриарха РПЦ МП
Досточтимые отцы Сергий, Михаил и Александр!
В эти постовые дни очень отрадно было услышать из ваших уст слово, выражающее боль и скорбь православного русского духовенства об утрате в среде высшей иерархии МП ревности об Истине и Правде, о пренебрежении Канонами и Правилами Святой Христовой Церкви, и о многих других нарушениях, вводящих в соблазн паству – о жизни по духу мiра сего, что являет собою, теперь уже всем очевидные, плоды пресловутой "Декларации" митр. Сергия (Страгородского), основателя этой церковной организации, которая, нарядившись в тогу "Матери-Церкви", любодействует с царями земными.
С удовлетворением мы можем отметить, что, несмотря на длящееся десятилетиями постепенное, можно сказать, поэтапное отступление от Православия высшей иерархии МП – через участие во всех экуменических конференциях и форумах, и прочих духовных блудодеяний, характерных для экуменического сообщества, каким во всей полноте является МП – благодать Духа Святаго нисходит на тех, кто всей душой ищет Христа, Истины и Правды. Нисходит на священство и верных Истине мiрян, даже несмотря на то, что они находятся в "пещи вавилонской", среди "рода строптивого и развращенного" - нисходит для того, чтобы вывести их из плена вавилонского, из лона лже-церкви.
Мы выражаем вам свою духовную поддержку в эти тяжелые для вас времена, когда на вас, вероятнее всего, обрушатся гневные обличения и прещения священноначалия и клеветы, теперь уже бывших, братий. Да не смутится сердце ваше всем этим! Да не дрогнет.
Как нам представляется, главным мотивом вашего Обращения к священноначалию является ревность о чистоте и неповрежденности вероисповедания иерархией МП, однако простым Обращением не выразишь всего того, что в подобных случаях необходимо убедительно и доказательно раскрывать. Думаем, что в ближайшее время вам это удастся с Божией помощью, ибо пропаганда не даст вам передышки ни одного дня.
"Блажени есте, егда поносят вас, и ижденут и и рекут всяк зол глагол на вы лжуще Мене ради"!
Будем молиться Господу о вас, чтобы Господь вразумил вас и дал вам слова, которым не смогут противиться гонящие вас, чтобы Он дал вам возможность продолжать служение в Истинной Церкви Христовой, увлекая за собою в Царство Божие духовных чад, единомысленных с вами, и чтобы Господь и Матерь Божия укрепили вас и подали вам силы устоять на том пути Правды, который вы избрали.
С пожеланием твердости духа и уверенности в правильности выбранного вами пути, с любовью во Христе,

+Архиепископ Тихон Омский и Сибирский,
Председатель Архиерейского Синода
Русской Истинно-Православной Церкви
Категория: Религия | Просмотров: 408 | Добавил: rys-arhipelag