Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Четверг, 28.03.2024, 21:09
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28

Архив записей

Друзья сайта


21:34
После публикации в СМИ суд вернул квартиру офицеру, которую незаконно заселили дагестанцы
В среду Зюзинский районный суд вынес решение по гражданскому иску офицера российской армии Александра Курапова о восстановлении его в качестве собственника жилья, которое он получил от Министерства обороны.
Как сообщает "КП", это дело о мошенничестве сдвинулось с мертвой точки только после публикации в СМИ. Тогда засуетились следователи и участковый, было возбуждено уголовное дело. А до этого момента полковник в отставке Курапов вынужден был делить свою трешку в Южном Бутово с толпой дагестанцев. "Гости" с Кавказа почти на год оккупировали его квартиру, ссылаясь на то, что жилплощадь им сдал собственник - некий Михаил Саргсян, квартирный мошенник. На руках у них было свидетельство на право пользования жильем.
С каждым месяцем жильцов становилось все больше, а сотрудники правоохранительных органов, которым Курапов жаловался на бесчинства, никак не реагировали.
Но, как рассказал Курапов, на следующий день после публикации дагестанцы собрали вещи и освободили комнату, которую занимали с апреля 2010 года. "Еще больше удивил участковый - он объявился после долгого игнорирования всех наших обращений", - заявил офицер.
Теперь возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество, совершенное в особо крупном размере". И в гражданском процессе суд наконец-то поставил точку: признать право собственности этой квартирой за Кураповым, переписать в регистрационной палате документы, выписать аферистов, которые успели прописаться, и снять арест с квартиры.
Договор купли-продажи, который мошенники якобы заключили с хозяином квартиры, признан недействительным. Афериста, которые по такой же мошеннической схеме завладел еще одной квартирой в Москве, объявили в розыск.
http://realty.newsru.com/article/03feb2011/kurapov
 
Категория: Русская защита | Просмотров: 376 | Добавил: rys-arhipelag