Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Пятница, 29.03.2024, 02:12
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Архив записей

Друзья сайта


20:29
Поздравления раввина Б.Лазара и патриарха Кирилла президенту РФ Д.Медведеву с 45-летием
Глубокоуважаемый Дмитрий Анатольевич!

Прошу Вас принять мои самые искренние поздравления с днем рождения. Пусть в этот радостный день б-г ниспошлет Вам благословение на праведную и счастливую жизнь, полную духовной радости и свершений. Два с половиной года назад народ доверил Вам высший государственный пост в стране. Не сомневаюсь, что за это время подавляющее большинство россиян убедилось в правильности сделанного выбора. Под Вашим руководством Россия сумела закрепить успехи и достижения последнего десятилетия, с честью выйти из испытаний, вызванных мировым финансовым и экономическим кризисом. Много делается для развития гражданского общества, расширения прав и свобод всех россиян.

Как представитель одной из традиционных религий России считаю своим долгом особо поблагодарить Вас за постоянную готовность оказать поддержку восстановлению религиозной духовности в стране, за мудрый подход к проблеме воспитания подрастающего поколения на вечных ценностях. Ведь если наши дети здоровы не только физически, но и духовно, что немыслимо без веры в б-га единого, - это залог здоровья и гармоничного развития всего общества. Наша община в полной мере ощущает благотворные результаты этого Вашего курса. Отдельное спасибо Вам за принципиальную позицию против антисемитизма и ксенофобии.

В этом году Ваш день рождения пришелся на особые дни - дни между Рош Ашана, Новым годом от сотворения мира, и Йом-кипур, Днем искупления. Именно в эту неделю б-г заносит имена достойных в Книгу жизни и скрепляет своей подписью благоприятный приговор на следующий год. Не сомневаюсь, что Вам б-г даст в наступающем году много счастья, дарует полный успех в Вашей многотрудной деятельности на благо нашей Родины, на благо всех россиян. Убежден, что все, кому дорого процветание России, присоединят свой голос к нам в молитве за здоровье Ваше и Ваших близких, за то, чтобы на всех делах Ваших лежало благословение вс-вышнего.

Главный раввин России Берл Лазар
14 сентября 2010г.
Портал-Credo.Ru
 
Его Превосходительству Дмитрию Анатольевичу Медведеву, Президенту Российской Федерации

Ваше Превосходительство, глубокоуважаемый Дмитрий Анатольевич!

Сердечно поздравляю Вас со знаменательной датой — 45-летием.

Ваша юность пришлась на непростые, но судьбоносные годы. На формирование характера будущего Президента России оказала влияние необходимость преодоления трудностей. Свои молодые годы Вы посвятили научной и преподавательской деятельности, отдавая молодежи свои силы и знания. Увлечение юридической наукой Вы совмещали с практической работой, добиваясь значимых успехов и приобретая важные профессиональные навыки. Занимая высокие руководящие должности в Администрации Президента и Правительстве России, Вы обогатились уникальным жизненным опытом, который оказался так полезен после избрания Президентом.

Труд главы государства с громадной территорией и многообразным населением предполагает колоссальную ответственность за судьбу страны и народа, самоотвержение во имя их блага. Вы с честью осуществляете высокое служение России. В наше время, когда люди сталкиваются со многими вызовами, Вы подаете добрый пример справедливости и нелицеприятия, внимания к человеку и мудрого попечения о нуждах всего общества.

Как Предстоятель Русской Православной Церкви искренне благодарен Вам за неизменное взаимное доверие и за совместные труды, плодом которых становится воссоздание святынь, укрепление нравственных устоев, созидание мира и согласия между людьми.

От всей души желаю Вам крепкого здоровья, семейного благополучия и всесильной помощи Божией в служении России и всем живущим в ней людям.


С уважением

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ


http://3rm.info/
Категория: Разное | Просмотров: 642 | Добавил: rys-arhipelag