Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Пятница, 19.04.2024, 15:39
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив записей

Друзья сайта


01:24
Правительство РФ не будет менять экономическую стратегию из-за санкций

Правительство РФ не собирается менять «систему действий» и экономическую стратегию из-за санкций Запада. Такое заявление сделал сегодня в Госдуме российский премьер Дмитрий Медведев.

 

«Правительство умеет работать в условиях, когда главная задача – это защитить граждан от последствий таких ограничений. Политика правительства – это продуманная и выстроенная система действий. Не считаю правильным менять ее принципиальным образом. Было бы неверным и метаться. Для нас крайне важно без истерик продолжать нашу экономическую стратегию», – заявил он в ходе ежегодного отчета о работе правительства.

По словам Медведева, внешние санкции – хорошая возможность для России создать новую основу национальной экономики, «которая базируется на собственном производстве». Премьер отметил, что правительство сможет минимизировать последствия ограничений, а также выполнит все социальные обязательства.

«В текущем году мы ожидаем положительного прироста ВВП, на уровне экономики Евросоюза», – заявил Медведев. В прошлом году, по его словам, российской экономике хватило «запаса прочности», чтобы избежать кризиса и продемонстрировать «хоть и небольшой, но рост».

«Рост ВВП оказался меньше, чем мы планировали, но мы должны понимать, что нормально состояние экономики бывает только в учебниках экономики», – сказал премьер.

Стоит отметить, что в минувшие выходные президент РФ Владимир Путин на встрече с председателем кабинета министров позитивно оценил его работу. «Правительству в условиях достаточно сложной обстановки в мировой экономике удалось сохранить позитивную динамику развития», – заявил Путин.

Между тем ранее глава министерства экономического развития РФ Алексей Улюкаев говорил, что ситуация в российской экономике только ухудшается. Накануне в Минфине РФ заявили, что во втором квартале 2014 года ожидается дальнейшее замедление экономического развития – страна скатывается в рецессию.
NR2.ru: http://www.nr2.ru/moskow/494870.html

Категория: Экономика | Просмотров: 341 | Добавил: rys-arhipelag