Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Вторник, 16.04.2024, 14:07
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив записей

Друзья сайта


17:55
Председатель Управления мусульман Кавказа шейхульислам Аллахшукюр Пашазаде наградил Патриарха Кирилла (Гундяева) "Орденом шейхульислама"
Председатель Управления мусульман Кавказа шейхульислам Аллахшукюр Пашазаде 21 ноября принял участие в торжественной церемонии, посвященной 65-летнему юбилею Патриарха Кирилла.

Как передает корреспондент АПА, в рамках мероприятия состоялась встреча один на один между шейхульисламом Аллахшукюром Пашазаде и Патриархом Кириллом. Также имела место встреча в расширенном составе.

Посол Азербайджана в России Полад Бюльбюльоглу зачитал поздравительное письмо президента Азербайджана Ильхама Алиева главе РПЦ МП.

Патриарх Кирилл, выступая на мероприятии, поблагодарил президента Ильхама Алиева за поздравление. Предстоятель Московской патриархии отметил, что Ильхам Алиев всегда придает приоритетное значение религиозным вопросам: "Такое развитие существующих братских отношений между двумя странами радует меня".

Глава РПЦ МП особо подчеркнул вклад председателя УМК в процесс межрелигиозного диалога, высоко оценил значение, придаваемое Аллахшукюром Пашазаде развитию духовных связей между Азербайджаном и Россией. Патриарх Кирилл напомнил также, что за последние два года он дважды совершил визит в Азербайджан.
Шейхульислам Аллахшукюр Пашазаде от имени мусульман Азербайджана и Кавказа наградил Патриарха Кирилла "за личный вклад в развитие межконфессионального и межнационального диалога, в укрепление культурных связей в СНГ и во всем мире, в сотрудничество между Русской Православной Церковью и Управлением мусульман Кавказа и в углубление дружеских связей между народами России и Азербайджана" "Орденом шейхульислама".
Категория: Религия | Просмотров: 387 | Добавил: rys-arhipelag