Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Пятница, 26.04.2024, 04:33
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Октябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Друзья сайта


02:55
Президент Зимбабве посвятил свою речь на генассамблее ООН борьбе с гомосеками

robert-mugabe-reuters

Президент Зимбабве Роберт Мугабе с трибуны Генеральной Ассамблеи ООН заверил международное сообщество, что он его соотечественники не являются геями (гомосексуальные отношения в Зимбабве - уголовное преступление).

91-летний глава африканского государства использовал свое выступление в ООН в качестве возможности раскритиковать так называемые “новые права”.

Мугабе заявил мировым лидерам: “Уважение и защита прав человека являются обязанностью всех государств и закреплены в Хартии Организации Объединенных Наций. При этом Хартия нигде не дает право некоторым судить других.. В этом отношении мы отвергаем политизацию этого важного вопроса и применение двойных стандартов для преследования тех, кто осмеливается думать и действовать независимо от самозванных правителей нашего времени”.

По словам Мугабе, “мы равным образом отвергаем попытки прописать “новые права”, которые противоречат нашим ценностям, нормам, традициям и верованиям”. После этого Мугабе воскликнул: “Мы не геи!”. Глава африканского государства заметил, что “сотрудничество и уважение друг к другу продвинет вопрос прав человека по всему миру. Конфронтация, поношение и двойные стандарты этому только помешают”.

Заявления Мугабе прозвучали спустя день после того, как министр иностранных дел Саудовской Аравии заявил в ООН, что его страна вправе не следовать любым “отклонениям” в определении пола и семьи.

Два года назад Мугабе заявил, что гомосексуалисты "хуже свиней, козлов и птиц". "Давайте запрем парочку таких "молодоженов" в доме и скажем, что через пять лет у них должно быть двое детей. А если дети не появятся, отрубим им головы", - предложил президент Зимбабве.

Мугабе обвинил некоторые африканские страны в том, что они потакают гомосексуалистам в обмен на помощь от Европы. "Мы исходим из того, что детей рожают женщины. Если кто-нибудь это оспорит, он должен доказать, что упал с неба, - сказал Мугабе. - Гомосексуалисты хотят уничтожить наш род, говоря что Джон может жениться на Джоне. Представьте себе: этот человек, сын африканца (президент США Барак) Обама говорит нам: если вы хотите от нас помощь, то должны легализовать гомосексуализм. Мы никогда не будем делать этого!".

http://i-m-ho.livejournal.com/2944465.html

Категория: Зарубежье | Просмотров: 335 | Добавил: Elena17