Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Среда, 24.04.2024, 05:13
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28

Архив записей

Друзья сайта


17:06
Приэльбрусье закрывается для туристов
Год назад Д.Медведев был уверен, что никакие проблемы Северного Кавказа не смогут помешать реализации проекта создания там туристического кластера. "Уверен, что если приложим чуточку внимания, то этот проект у нас получится, и никакие проблемы, включая проблемы безопасности, нам не помешают.

На развитие туристической инфраструктуры на Северном Кавказе планируется направить 450 миллиардов рублей. На эти деньги будут построены горнолыжные комплексы в Карачаево-Черкесии, в Кабардино-Балкарии, Северной Осетии, Дагестане, Адыгее. Это не только привлекло бы дополнительных туристов на Кавказ, но и позволило бы создать в регионе 100 тысяч дополнительных рабочих мест. А это – достаточно большая цифра для региона, где уровень безработицы остается самым высоким в России». (с)



"А чё? В России опять что-то случилось?" (с)

Да случилось... Туристическая горнолыжная  Мекка на Кавказе... она утонула....

"Вечером 18 февраля неизвестные в камуфляже с двумя автоматами, выдавая себя за милиционеров, остановили микровавтобус с пятью туристами из Москвы и расстреляли ни в чем не повинных людей. В результате трое человек - Денис Белоконь, 1976 года рождения, Вячеслав Кара, 1984 года рождения, и Ирина Патрушева, 1973 года рождения – погибли на месте. Еще двое туристов были госпитализированы».

В ночь с 18 на 19 февраля была подорвана канатная дорога на Эльбрусе. В результате упали 30 вагончиков, пострадавших нет. Также накануне в республике был убит глава администрации одного из поселков».

«Ранее сообщалось, что в Приэльбрусье временно закрыты все горнолыжные трассы из-за соображений безопасности. Туристам запрещают выходить из гостиничных номеров»

«В ходе встречи полномочного представителя президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Александра Хлопонина с президентом Кабардино-Балкарской Республики было принято решение ограничить въезд туристов в туристические районы Приэльбрусья»

«… курорты и туристические маршруты будут закрыты на время контртеррористической операции в регионе. Всем жителям Кабардино-Балкарии раздадут специальные памятки о том, как вести себя в условиях усиления активности террористов».

«Однако не исключено, что гарантии властей никого уже не убедят. Как рассказала РБК пресс-секретарь Российского Союза туриндустрии Ирина Тюрина, спрос на поездки в Приэльбрусье резко снизился».




Послушайте, лыжники - а за деньги-то кто из вас ответит, а?
http://tor85.livejournal.com/1740037.html
 
Категория: Кавказ | Просмотров: 435 | Добавил: rys-arhipelag