Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Четверг, 25.04.2024, 12:02
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Июль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Друзья сайта


16:58
Прямым текстом. Ходаковский: Надо ломать общественное мнение, чтобы вернуть Донбасс Украине

Киев, 16 Марта 2015, 19:54 — REGNUM Должно пройти очень много времени, нужна серьезная, кропотливая работа, чтобы вернуть Донбасс в состав Украины. Об этом заявил в ходе телемоста «Донецк — Киев» глава Совета безопасности ДНР, основатель бригады «Восток» Александр Ходаковский, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

По словам Ходаковского, сегодня нет оснований, чтобы между Украиной и ДНР появилось доверие. «С чего бы взяться доверию? Вопрос в другом — нужно выбирать соответствующую риторику. Нужно меньше программировать мозги людей в отношении обострения военного конфликта и больше уделять времени политическим переговорам, потому что, несмотря на то, кто будет прав или виноват в развязывании очередного витка, пострадает, прежде всего, украинская земля, пострадают обычные, простые люди», — сказал Ходаковский.Свернуть )

Он считает, что для возврата Донбасса в состав Украины «очень много должно случиться». «Во-первых, как минимум должна смениться атмосфера вокруг Донбасса. Мы видим, что ничего не меняется ни после сентябрьских, ни после очередных Минских договоренностей. В любом случае идёт риторика — „террористы“ и „сепаратисты“. Звучит мнение о том, что эту землю нужно, в принципе, зачистить, потому что все нормальные выехали, остались только одни сочувствующие. Нужно сменить риторику, потом нужно обеспечить гарантии безопасности тем, кто, так или иначе, принимает участие (в создании ДНР). Но это субъективное мнение отдельного человека», — отметил Ходаковский.

Глава Совета безопасности ДНР также сообщил, что на территории республики много людей, которые уже не хотят жить в составе единой Украины. «Есть много настроенных масс, которые выступают против любого воссоединения с Украиной. Сейчас приходится ломать общественное мнение, чтобы его хоть немного приблизить к формату Минских договоренностей. К сожалению, длящаяся более полугода война приучила людей думать соответствующими категориями. Мы сейчас не можем избавиться от этих стереотипов. Должна пройти очень кропотливая работа, чтобы всерьез говорить о возвращении Донбасса в состав Украины», — подчеркнул Ходаковский.


Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1905706.html

Категория: Обломки Империи | Просмотров: 327 | Добавил: Elena17