Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Пятница, 26.04.2024, 03:31
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Январь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Друзья сайта


17:43
Про помощь ЛНР

Оригинал взят у arkthur_kl в Про помощь ЛНР

Друзья! Огромное спасибо вам всем, знакомым и незнакомым, кто присылал деньги для помощи Донбассу по вывешенным здесь реквизитам. Благодаря вам следующую газель с помощью можно будет отправить уже в начале следующей недели. Это к тому, что самый обычный человек может, пусть немного, но сделать мир лучше. Но ведь из ручейков получается океан.

В этот раз газель повезет овощи и лекарства. Крупы на Донбасс еще доходят, пусть кое-как, а вот с овощами совсем беда. Урожай не был собран из-за войны, а если сидеть все время на крупах и тушенке, то велика опасность цинги. Про лекарства, я думаю, объяснять не надо. Мало того что зима, с отоплением проблемы, и много тех, кто болеет, так еще и снова обострение военных действий.

Кто хотел помочь лекарствами, может их купить по этому списку под катом. Там список детских лекарств.

Детские лекарства (ЛНР)

У детей в терапии отдается предпочтение жидким лекарственным формам и свечам.
Обязательно купить любой лекарственный справочник и учебник первой помощи!
1. Иммунал (компания Lek) капли по 10 кап. х 3 раза в сутки. Курс лечения не более 8 недель. Укрепление иммунитета.
2. Мульти-табс "Юниор" (компания Ferrosan). По 1 таб. в сутки вместе с едой или сразу после еды. Мультивитамины.
3. Нурофен - сироп для детей (компания Boots healthcare international). По 1 ложке (5 мл.) 3-4 раза в сутки. Применять при температуре более 38.5 С. Жаропонижающее и анальгизирующее действие. Кеторол ампулы сильный анальгетик.
4. При неэффективности применения Нурофена применять свечи, например, с Анальгином 0,25 г. по 1-2 суппозитории х 2 раза в сутки. ЭТО ЭКСТРЕННАЯ, НО НАДЕЖНАЯ МЕРА. Применять свечи с анальгином не более 3 суток.
5. Физические методы снижения температуры. Пузырь со льдом или холодной водой прикладывать на места проекции крупных сосудов и на лоб через ткань, одновременно на "ледяные" конечности грелку с горячей водой.
6. Фарингосепт (К.О. "Терапия" А.О. Румыния, Клуж-Напока"). По 1 таб. Х 3 раза. в сутки. Медленно рассасывать после еды. Не принимать пищу после приема таблеток в теч. 3 часов. Применяется при лечении заболеваний полости рта.
7. Мукалтин применяется при заболеваниях органов дыхания, сопровождающихся образованием трудноотделяемой мокроты.
8. Бронхикум (компания Rhone-Poulenc Rorer) эликсир или сироп (сироп содержит мед!) по 1 чайной ложке (5 мл.) х 3 раза в сутки. Применяют при простудных заболеваниях верхних дыхательных путей, затруднении отделения мокроты.
9. Лазолван - сироп (Берингер Ингельхайм ГЕРМАНИЯ) по 0,5 чайной ложки (2,5 мл.) х 3 раза в сутки. Применяется при вязкой мокроте. Препарат разжижает мокроту и ускоряет эвакуацию.
10. Отипакс - ушные капли (Лаборатории Биокодекс - Франция). Применяется капельно в наружный слуховой проход 2-3 раза в сутки по 2-4 капли. Курс лечения не более 10 суток! Можно применять Отинум, но он немного хуже;
11. Аскорбиновая кислота (Витамин С) по 0,025 г. х 3 раза в сутки, не смотря на применение Мультитабса. Повышает адаптационные способности организма и его сопротивляемость к инфекциям; способствует процессам регенерации.
12. Тизин 0.05% (Pfizer) капли в нос при рините. По 1-2 капли в каждый носовой ход. Курс лечения не более 4 суток!
13. Бронхолитин - сироп (Sopharma - Болгария). Только при приступообразном кашле! По 1 чайной ложке (5 мл.) х 3 раза в сутки. Лучше давать только во время приступа!
14. Горчичники ДЕТСКИЕ в брикетах на ночь при отсутствии температуры.
15. Жгуты, бинты стерильные, салфетки стерильные!;
16. Антисептики (Мирамистин - применяется для промывания любых ран и ожогов), Бетадин (мазь Повидон-йод).
17. Зеленка, йод, спирт, перекись водорода, ножницы, шприцы, лейкопластыри, салфетки спиртовые, стерильные латексные перчатки, шовные нитки, вата, памперсы и т.д.).
18. Активированный уголь (интоксикация).
19. Супрастин (аллергия).
20. Иммодиум (диарея или по-простому - понос).
21. Фталазол, Сульгин, Фуразолидон таблетки (кишечная инфекция), Линекс в капсулах, Фосфалюгель, Регидрон - восстанавливает солевой состав организма при сильном поносе.
22. Альбуцид и левомицетиновые глазные капли.
23. Антибиотики: 5-НОК (антибактериальное, антипротозойное и противогрибковое действие) и флемоксин солютаб (антибиотик широкого спектра действия). Бисептол суспензия (применяют при инфекциях дыхательных путей, мочевыводяших путей, желудочно-кишечного тракта, хирургической инфекции и других инфекционных заболеваниях). Ампициллин во флаконах для внутримышечного введения, стерильная вода для разведения антибиотиков.
24. Таблетки-обеззараживатели для воды.
25. Пантенол спрей - при ожогах.
26. НО-ШПА спазмолитическое средство.
27. Инсулин, Глюкометр Акку-Чек или Глюкометр OneTouch Select Simple или Bayer Contour с наборами тест-полосок.
28. Детские бутылочки для кормления.
29. Детское питание для новорожденных и грудных детей.



Их можно привезти в штаб РОД в четверг, либо просто передать мне в городе, договориться можно в комментах или в личке. Отвезем. Может быть, как раз я съезжу и передам.
Отчетность по поступлениям можно посмотреть в ЖЖ у Натальи Холмогоровой, здесь, здесь и здесь.

Что касается тех, кто ненавидел и ругал нас за эту поездку, то ну их, пусть ненавидят. Если в твой адрес исходят ненавистью за то, что ты собираешь и возишь пшенку с тушенкой для бедствующих людей да детские книжки - тут, наверно, многое можно сказать. Но не вижу смысла, ведь помогать людям это нам никак не помешает. Так что пусть.

Категория: Обломки Империи | Просмотров: 342 | Добавил: Elena17