Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Четверг, 28.03.2024, 17:21
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Друзья сайта


14:05
Прокуратора приравняла к террористам русских националистов и "Другую Россию"
Совершению терактов в России способствуют не только радикальные исламистские организации, но и мнимые «борцы» за права человека, оппозиционеры, идеологи «демократизации» России по западному образцу и русские националисты, следует из ответа Генпрокуратуры на протокольное поручение комитета Госдумы по безопасности, сообщает газета «Ведомости».
Издание приводит письмо, в котором Генпрокуратура отвечает на запрос депутата Госдумы Семена Багдасарова. Того возмутила появившаяся после терактов в московском метро статья Александра Минкина «Восставшие из сортира», вышедшая в «Московском комсомольце». По мнению парламентария, там излагалась «версия причины террористического акта в Москве, совпавшая с оценкой одного из радикальных лидеров» исламских террористов. С похожим заявлением выступал и председатель Госдумы Борис Грызлов.
В отличие от депутатов, Генпрокуратура решила не искать врагов в газетах. Идеологи террора, по мнению заместителя генпрокурора Виктора Гриня, скрываются в рядах российской оппозиции. «Анализ оперативной обстановки показывает, что террористы пытаются влиять на массовое сознание», – говорится в письме – ««Информационно-идеологическая война преследует следующие цели». В числе целей террористов – «дестабилизация внутриполитической обстановки в государствах с неустойчивыми политическими режимами», а также «поощрение мнимых "борцов” за права человека, оппозиционеров, сепаратистов, участников бандформирований». Подразумевается ли под «государством с неустойчивым политическим режимом» Россия, «СП» выяснить не удалось.
Далее в информационном письме приводится список сил, которые добиваются означенных целей. Первыми традиционно идут идеологи «чистого ислама», действующие на Северном Кавказе.
А следующими по значимости угрозы оказывается российская непарламентская оппозиция. Упоминая запрещенную судом Национал-большевистскую партию, автор письма переходит к обвинениям в адрес РНДС Михаила Касьянова и коалиции «Другая Россия».
«Национал-большевики координируют протестные действия с так называемой «непримиримой оппозицией» («Другая Россия», «Российский народно-демократический союз»и др.). Консолидируют под своим началом разрозненные группы радикальных молодежных группирований (так в оригинале – «СП»).
Ими организуются проведение летних региональных лагерных сборов, участники которых обучаются теории и практике силового противостояния правоохранительным органам на примерах так называемых «цветных революций» в Грузии, Киргизии и Украине. Синхронность стандартной тактики действий организаторов и лидеров молодежных движений свидетельствует о централизованном и скоординированном воздействии на них со стороны идеологов «демократизации» России по западному образцу».
Кроме того, террористическую угрозу несет русский национализм и «антимигрантские настроения». В качестве организации, ответственной за эту угрозу, называется ДПНИ.
С адресатом письма, членом фракции «Справедливая Россия» Семеном Багдасаровым оперативно связаться не удалось.
http://svpressa.ru/society/article/25381/
Категория: Власть и народ | Просмотров: 484 | Добавил: rys-arhipelag