Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Пятница, 29.03.2024, 00:19
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Друзья сайта


16:18
Прокуратура отреагировала на драку русских и дагестанцев в Подмосковье, Минобороны молчит
Военная прокуратура Московского военного округа отреагировала на побоище между солдатами – дагестанцами и русскими в военной части под Наро-Фоминском. При этом Минобороны по-прежнему «отмалчивается», не давая никаких комментариев, несмотря на то, что события произошли несколько недель назад.

Видео конфликта на днях было размещено на Youtube. На настоящий момент его просмотрели уже более 54 тысяч пользователей. На записи видно, как на плацу сходится большая толпа солдат, между которыми происходит настоящий бой. Солдаты падают на асфальт, кого-то бьют сразу несколько человек. Автор видео комментирует происходящее с использованием нецензурной брани, а затем заключает, что победили кавказцы.

«Комсомольская правда» попыталась получить комментарий о случившемся в Минобороны от официальных лиц, однако в итоге подробности удалось узнать лишь у анонимных информаторов.

По данным издания, за день до драки в местном клубе уже случались столкновения между дагестанцами и русскими разведчиками-срочниками. Военные «забили стрелку» на следующий день на плацу, в 20 часов. Однако, сообщает «КП», «даги» повели себя «нечестно», напав днем огромной толпой на шестерых разведчиков. Те, кто узнал о случившемся, бросились на подмогу к атакованным.

«Тем не менее дагов было больше, и они, конечно, замесили наших ребят. Затем на плац выехал командир бригады и пустил очередь из «калаша». На этом все и закончилось», – рассказал информатор издания.

В итоге в больнице оказались 10 человек, несколько дагестанцев попали на гауптвахту. В течение недели-двух участников потасовки наказывали, гоняли на марш-броски. Теперь в дивизии планируют организовать отдельную роту солдат со спортивными разрядами, чтобы держать под контролем «горячих южан».

Как пишет издание, командиры и начальники Министерства обороны, а также Московского военного округа, в состав которого входит бригада с дебоширами, получили приказ не разглашать информацию – в противном случае им пригрозили лишением премии по итогам месяца или года.

Генпрокуратура подтверждает – установлено, что 4 и 5 июля в 4-й танковой бригаде МВО «вследствие ненадлежащего исполнения своих служебных обязанностей рядом должностных лиц командования части и отдельных подразделений произошел конфликт среди группы военнослужащих численностью до 20 человек, проходящих военную службу по призыву, в том числе призванных из регионов Северного Кавказа».

В течение получаса, сообщает ведомство, неправомерные действия были пресечены дежурной службой, существенного вреда здоровью военнослужащих не причинено.

По результатам прокурорской проверки к дисциплинарной ответственности привлечены начальник штаба части, заместитель командира по воспитательной работе и еще шесть должностных лиц, а два командира подразделений представлены к увольнению.

Кроме того, по данным Генпрокуратуры, против трех военнослужащих, применивших насилие к своим сослуживцам, возбуждены уголовные дела.

© 2010, «Новый Регион – Москва»
Категория: Миграция, этнические конфликты | Просмотров: 515 | Добавил: rys-arhipelag